ДРОЗД+ABS,это возможно.

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: ДРОЗД+ABS,это возможно.

Сообщение chica » 01 июн 2017, 12:40

Семен, я правильно понял, что мозги абс - это отдельная коробочка которая никак не связана с мозгами мотоцикла?
Не мог бы ты по-подробнее рассказать как работают модуляры? Их два - на переднее и заднее? Как они управляются, только вкл-выкл, или у них регулируемый уровень срабатывания? Что они вообще физически делают? Штатная схема торможения при этом сохранена?
Аватар пользователя
chica
Участник
 
Сообщений: 401
Откуда: M4
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мотоцикл: XX, drz400s
Имя: sergey




Re: ДРОЗД+ABS,это возможно.

Сообщение Семен » 04 июн 2017, 14:39

Привет. Если ставить именно эти модуляторы то штатная двух контурная система сохраняешься.
Да это совершенно отдельная электронная система, она связана только питанием 12в и все.
Модулятор это обычный электродвигатель постоянного тока, там ещё есть пару шестеренок,крутящий момент идёт от двигателя через эти шестеренки на (эксцентрик ) который поднимает или опускает поршень, и когда поршень опускается то в эту камеру поступает тормозуха из суппорта чтоб он растормозился, а когда нужно снова затормозить то электродвигатель меняет направление вращения и эксцентрик поднимает поршень и он в свою очередь заталкивает тормозуху в суппорт.
На этом эксцентрике есть датчик, обратная связь , мозги всегда знают где находиться эксцентрик, эксцентрик делает всего пол оборота, или он в верху или внизу а электро двигатель делает наверно оборотов 10 в одну сторону и столько же обратно.
Когда срабатывает АБС то электро двигатель постоянно меняет вращения с левого на правое причём это происходит не реально быстро.
В модуляторе ещё есть пружины безопасности, если по какой то причине электро двигатель сдох то пружины поднимут эксцентрик вверх чтоб открыть тормозной контур, и тогда АБС уже не работает, то есть система работает как будто АБС нет на Мотике.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: ДРОЗД+ABS,это возможно.

Сообщение Семен » 04 июн 2017, 15:16

Изображение

вот схема устройства.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: ДРОЗД+ABS,это возможно.

Сообщение chica » 05 июн 2017, 12:54

Аха, уже понятнее, хотя до этого уже погуглил на эту тему. Приценился на хондовские модуляторы - примерно за 800$ можно купить.
А возможен вариант типа lite - только один модуляр, на переднее колесо и не тащить кучу трубок до рулевой колонки?
Ну и сам не верю, но может вдруг есть гденить прошивки на на чип абс (хоть бы и не хондовский), интересно, насколько сложные там алгоритмы работы?
А как ты испытывал первые разы работоспособность на моте? Я бы лично напрягся бы пытаться блокировать колеса и не зная, как это всё может сработать )).

П.С. Получается что в одном модуляре две пары клапанов, т.е. две трубки на вход, две на выход?
Аватар пользователя
chica
Участник
 
Сообщений: 401
Откуда: M4
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мотоцикл: XX, drz400s
Имя: sergey

Re: ДРОЗД+ABS,это возможно.

Сообщение Снеговик » 06 июн 2017, 00:24

Серёжа, Семён и не тестировал, это до него сделала Хооооннннда на Выфере. ;)
Он просто прих....л. Маладец :ymparty:
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: ДРОЗД+ABS,это возможно.

Сообщение Семен » 06 июн 2017, 22:53

Как я все пробовал и проверял написано в начале поста , ну а так то я знаю что я делал и я доверяю хонде.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: ДРОЗД+ABS,это возможно.

Сообщение Vivis » 20 сен 2018, 19:24

''
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик

Пред.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6