ДРОЗД+ABS,это возможно.

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

ДРОЗД+ABS,это возможно.

Сообщение Семен » 13 сен 2012, 18:47

Вообщем я давно мечтал чтоб на моем мотоцикле был ABS,для двух колесной технике эта система помогает правильно тормозить в экстренной ситуации.вот и сбылась моя мечта так сказать,я еще в том году хотел поставить ABS да не сложилось,теперь вот езжу довольный и можно быть чуть более расслабленым при резком торможении,как не как а эта система добавляет спокойствия и уверенности при торможении.даже если попадает под колесо песочек или галька то ABS срабатывает и мот остается на двух колесах,тестировал я ABS на разных покрытиях на сухом и мокром,вообщем торможение всегда прекрасное,я даже не представляю с какой скоростью ABS там это все делает но это реально быстро работает.

Теперь по делу.вообщем все комплектующие ABS оригинальные ХОНДА кроме креплении модуляторов , крепление заднего датчика колеса и трубок,эти веши я проектировал и делал сам,любую позицию запчасти ABS можно без проблем заказать и купить в магазине.
Я все продумал и сделал так что подходят все оригинальные дроздячии тормозные шланги,кажется это не возможно но нет,возможно,пришлось все шланги примерять в разные места и менять крутить их местами и наконец нашел какой шланг куда поставить,пришлось тока купить один шланг от 1000го ФАЕРА этот шланг я подсоеденил к педали тормоза и к модулятору,кстати он тоже прекрасно подошел :) его длинна и фитинги как раз что надо.

модуляторы ABS и крепления которые я к ним сделал.
Изображение


модуляторы в сборе.
Изображение
Изображение


трубки я гнул сам, с начало на них одел термоусадку и затем гнул,пришлось сделать спедцальный мини трубогиб :D
Изображение


вот так это выглядит ка будет стоять на дрозде.
Изображение
Изображение
Изображение


вот модуляторы и трубки уже стоят на своих местах.
Изображение
Изображение


вот как проложил трубки по раме.
Изображение

не что не чему не мешает.
Изображение
Изображение
Изображение


задняя гребенка и датчик ABS/
Изображение
Изображение


вот уже эти детали на заднем колесе дрозда.
Изображение
Изображение
Изображение


теперь тормозные шланги уходят к двигателю,потому как там теперь стоят модуляторы ABS и чтоб все было красиво и окуратно пришлось изготовить новые скобы для шлангов,сразу с учетом канала для провода датчика ABS большое спасибо за скобы K.Viktor сделал их для меня.
Изображение


теперь возле рулевой колонки слева и справа по две трубки и по два дополнительных шланга :D все встало очь красиво.
Изображение
Изображение


на этих фото видно как шланг очень красиво и удачно проходит сквозь паук,как будто бы хонда это предусмотрела :D
Изображение
Изображение


вот передняя гребенка и датчик ABS.
Изображение
Изображение


вот как это стоит на переднем колесе,все прекрасно подошло.
Изображение


вот из этои проводки я выташил проводку касающююся ABS и сделал отдельную проводку и поставил на дрозда :D все разьёмы и штекера есть,все красиво,готовую проводку забыл сфоткать.
Изображение


на этой фотке на заднем плане виден серый штекер от заднего датчика ABS.
Изображение


теперь у дрозда есть дополнительные электро потребители и следовательно нужна дополнительная коробка с предохранителями,эту коробку я так же выташил с той проводки.
Изображение


ну и чтоб было все совсем красиво я в оставшиеся свободные места предохранителей поставил предохранители на прекуривател,сигналку и габариту сигналки :D ну и соответственно сделал наклейки с соответствуюшимеся надписями.теперь свободных предохранителей нет ;)
Изображение



мозги ABS я установил в хвост,кстати тоже прекрасно встали :D
Изображение


теперь у моего дрозда есть система ABS :-B \m/
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен




Re: ДРОЗД+ABS,это возможно.

Сообщение Семен » 13 сен 2012, 19:09

забыл написать,все комплектующие ABS от HONDA VFR800A с 02 по 06 год.
чтоб закрепить заднюю гребенку ABS пришлось с нуля изготовит задний тормозной диск сразу с учетом прилива металла под крепежные ушки гребенки,ну и раз сделал задний диск то передние диски уж обязательно нужно было сделать в таком же стиле.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: ДРОЗД+ABS,это возможно.

Сообщение ДокторХХ » 13 сен 2012, 19:46

Ты очень крут, респект и уважуха. Красиво, добротно и безопасно. Каков бюджет апгрейда?
ДокторХХ
 

Re: ДРОЗД+ABS,это возможно.

Сообщение VITAMIN » 13 сен 2012, 19:50

РЕСПЕКТИЩЕ :-bd
Семен,тебе надо свое конструкторское бюро открывать :-bd
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: ДРОЗД+ABS,это возможно.

Сообщение Garri}{enk » 13 сен 2012, 22:11

что следующее в планах?
Изображение
Аватар пользователя
Garri}{enk
Участник
 
Сообщений: 1112
Откуда: МОСКВА-БАЛАБАНОВО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Буса & БМ700.. Был птиц...
Имя: ИГОРЯН

Re: ДРОЗД+ABS,это возможно.

Сообщение SLAWA » 13 сен 2012, 22:12

Выглядит впечатляюще и по заводскому. Молодец :-!
Господи,дай мне с душевным спокойствием встретить всё,что принесёт мне наступающий день.
Аватар пользователя
SLAWA
Участник
 
Сообщений: 536
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Дрозд 2000 был, GL 1800
Имя: Ярослав

Re: ДРОЗД+ABS,это возможно.

Сообщение Семен » 13 сен 2012, 22:29

ДокторХХ писал(а):Ты очень крут, респект и уважуха. Красиво, добротно и безопасно. Каков бюджет апгрейда?

обошлось не дешево,но оно того стоит.примерно обошлось в 55тыс,это если вместе с комплектом тормозных дисков.мозги сцука дорогие,я их новые покупал потому как б/у не хотелось.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: ДРОЗД+ABS,это возможно.

Сообщение Семен » 13 сен 2012, 22:31

Garri}{enk писал(а):что следующее в планах?

что следущее в планах то пока не скажу 8-} но чертежи уже есть ;) и материал тоже почти весь есть :)
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: ДРОЗД+ABS,это возможно.

Сообщение fatboy » 13 сен 2012, 23:17

"уррааа!!!! заработало!!!"(с)
поздравляю!!!! осталось подсчитать трудо-часы и можно открывать своё дело :)
"ты это, заезжай, если чо"(с) где гараж, знаеш ;) теперь это и дом... :D
п.с. ато я весь мёд уже слопал...
вань, вот ты конь (с)
куда бы я ни смотрел, всё, буквально всё напоминало мне, что я забыл дома очки....
Аватар пользователя
fatboy
Участник
 
Сообщений: 396
Откуда: г.владимир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 1999, 2004
Имя: иван

Re: ДРОЗД+ABS,это возможно.

Сообщение ДокторХХ » 13 сен 2012, 23:59

К сожалению массовости такой проект с такими расходами не получит. Дрозды перешли в разряд бюджетных Мотоциклов стоимостью от 150000р и сами понимаете, что при средней стоимости байка в 200000 мало кто пожертвует такую сумму на столь полезный, изящный апгрейд. На более новые модели доплата за АБС у дилера составит в среднем 30 ку. Прикольно конечно, когда можешь создать такое своими руками и головой, остается только позавидовать белой записью, АБС очень круто :-bd
ДокторХХ
 

След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9