Резина Continental. Нужны Ваши мнения,отзывы

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Резина Continental. Нужны Ваши мнения,отзывы

Сообщение Пятачок » 16 май 2013, 19:24

1. В Питере RA стоит +/- столько же, сколько PR3.
2. RA прошел у меня до корда порядка 8 ткм и скончался без предупреждения в 150 км от Бреста, я был безмерно счастлив, мягко говоря. Жгутик было ставить просто некуда.
3. PR3 прошел около 20 ткм до меток износа.
4. То, что держит PR3 лучше, признает Континенталь в своих собственных тестах, можно найти на сайте Конти.

По соотношению держак-пробег у PR3 конкурентов нет, не признавать это просто смешно.

Сам я сейчас катаю Данлоп СпортСмарт, выбор сделан в пользу сцепления в ущерб пробегу. Как показывает опыт, в итоге это стоит дешевле )) Резина очень нравится. Даже на мокрой разметке никакого намека на переставку или скольжение.

П.С. Никого не хотел обидеть, просто делюсь опытом. Мир, дружба, жвачка ))
Аватар пользователя
Пятачок
Участник
 
Сообщений: 273
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Hayabusinka :@)
Имя: Алексей




Re: Резина Continental. Нужны Ваши мнения,отзывы

Сообщение Bross » 17 май 2013, 12:22

Egres писал(а):
Bross писал(а):Кроилово - IRC, Kingstire, Shinko...а тут "кроилово" ценой не вышло, чай премиум сегмент.

Случайно наткнулся - мотоциклетные шины Continental производятся на заводе Shinko в Малайзии =))
Справедливости ради - кроме СontiRaceAttack, СontiSportAttack и СontiSportAttack2 - их делают в Германии.


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/tires-sale/view/858473/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/tires-sale/view/858480/

;) Не Conti такой, время такое. Но если Conti делает резину, которая будет работать в экстремальных или около-экстремальных режимах, в Германии, то Pirelli об этом не парится.
Аватар пользователя
Bross
Участник
 
Сообщений: 228
Откуда: Курск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Honda CBR 1100XX
Имя: Саня

Re: Резина Continental. Нужны Ваши мнения,отзывы

Сообщение Egres » 17 май 2013, 13:54

Поднадоел уже этот понос про Conti.
Что за резина на фотографиях?
У меня Corso Rosso сделана в Германии. Если нужно - выйду, сфотографирую. Rosso 2 - не знаю, но Суперкорса вся делается в Германии.
А если такая резина, как Ангел СТ делается в Китае - то и бог с ней.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Резина Continental. Нужны Ваши мнения,отзывы

Сообщение Bross » 17 май 2013, 14:41

Egres писал(а):Поднадоел уже этот понос про Conti.
Что за резина на фотографиях?
У меня Corso Rosso сделана в Германии. Если нужно - выйду, сфотографирую. Rosso 2 - не знаю, но Суперкорса вся делается в Германии.
А если такая резина, как Ангел СТ делается в Китае - то и бог с ней.

Да я вижу, что Ваше Сиятельство уж очень утомилось, читая про Continental - к большому сожалению, не снисойдя до использования - и оставаясь "рассово-верным" Pirelli, вряд ли по достоинству оценит продукты германского бренда. На сим предлагаю закончить метание *понятно чего* и выслушать "независимых экспертов", имеющих сравнительный опыт использования "одно-классовых" баллонов. В конце данного сообщения, всё-таки отошлю к сравнительной статье, где вполне видно, что резина у Conti нормальная, кто-то там сказал "средняя", пускай так. И говорить,что хватило её не на долго и держака там не было - полная отсебятина, на которую имеет право ЛЮБОЙ человек, ну мнение у него такое - что поделать?! И такое мнение по каждой резине. Цена - дело очень тонкое, благодаря стараниям серых схем ;)
Аватар пользователя
Bross
Участник
 
Сообщений: 228
Откуда: Курск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Honda CBR 1100XX
Имя: Саня

Re: Резина Continental. Нужны Ваши мнения,отзывы

Сообщение Egres » 17 май 2013, 15:04

Я, к слову, на разной резине езжу. Пирелли долго не нравилась, после опыта с первой Диаблой. Данлоп тоже разный пробовал, и Бридж. Долго ездил на Метзе М3, потом на Мишлине. Теперь опять к Пирелли вернулся, но уже для другого мотоцикла. Так что про рассовую правильность - очередная херня. Это, скорее уж, к тебе относится.
К Континенталю отрицательное отношение именно потому, что
Bross писал(а):резина у Conti нормальная, кто-то там сказал "средняя", пускай так)

Резина должна быть хорошая, а не средняя. У нас (увы, или к счастью), не Европа, где все ездят спокойно, размеренно и по правилам. И дороги немного не те.

З.Ы.: Я считаю, что НИ ОДНА из моделей, приведенных в "сравнительной статье" не является подходящей для Дрозда. Все они ни хорошие, ни плохие - никакие.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Резина Continental. Нужны Ваши мнения,отзывы

Сообщение AXS » 24 окт 2013, 00:14

поездил на континенталь роуд атак,зад в германии сделан,перед-корея,разница чувствуется,перед не прогретую в торможении сорвал в юз,зад вообще супер-без нареканий
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Пред.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9