Воблинг на скорости от 60 до 120

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Воблинг на скорости от 60 до 120

Сообщение Нормальный » 07 май 2013, 15:11

Походу кофр.
Сам всё не дорвусь проверить, но друг, который катался на птице без кофра, сказал что ничего не заметил
Когда я умру, я попрошу лишь одного-чтобы в гроб меня положили лицом вниз. Чтобы весь этот мир мог поцеловать меня в зад
Аватар пользователя
Нормальный
Участник
 
Сообщений: 69
Откуда: Москва Неризиновая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX, Pitster Pro
Имя: Константин




Re: Воблинг на скорости от 60 до 120

Сообщение Petrovich » 09 май 2013, 11:07

ну ты даёшь,неужеле легче перетрести весь мот,чем снять кофр? :D
Аватар пользователя
Petrovich
Участник
 
Сообщений: 265
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 01 М109R
Имя: Андрей

Re: Воблинг на скорости от 60 до 120

Сообщение Нормальный » 11 май 2013, 00:07

Petrovich писал(а):ну ты даёшь,неужеле легче перетрести весь мот,чем снять кофр? :D


Мы не ищем лёгких путей)
Когда я умру, я попрошу лишь одного-чтобы в гроб меня положили лицом вниз. Чтобы весь этот мир мог поцеловать меня в зад
Аватар пользователя
Нормальный
Участник
 
Сообщений: 69
Откуда: Москва Неризиновая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX, Pitster Pro
Имя: Константин

Re: Воблинг на скорости от 60 до 120

Сообщение by_gloom » 18 май 2013, 13:15

Нормальный писал(а):
Petrovich писал(а):ну ты даёшь,неужеле легче перетрести весь мот,чем снять кофр? :D


Мы не ищем лёгких путей)


Резину брал новую или б/у? Меняй резину еще раз - все будет окей. Инфа 99%
Была аналогичная проблема. Зависит от веса райдера, лёгкий наедник почти не ощущает воблинг, а вот тяжелый или +1 один сразу появляется. втулки и подшипники не помогут :)
by_gloom
Присматриваюсь
 
Сообщений: 1
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Hayabusa K9, было CBR1100XX'02
Имя: Юрий

Re: Воблинг на скорости от 60 до 120

Сообщение Ильич » 26 июн 2013, 21:13

Было тоже самое , причина...РЕЗИНА (подшипники новые) очевидно изнашивается все же не ровно и через какое то время дает такой эффект. Проблема была у друга тоже и тоже на Дрозде. Заменил резину все идеально стало.
Аватар пользователя
Ильич
 
Сообщений: 48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: броневичок HONDA CBR-1100 XX
Имя: Илья

Re: Воблинг на скорости от 60 до 120

Сообщение Ky391 » 27 июн 2013, 10:44

Ильич писал(а):Было тоже самое , причина...РЕЗИНА (подшипники новые) очевидно изнашивается все же не ровно и через какое то время дает такой эффект. Проблема была у друга тоже и тоже на Дрозде. Заменил резину все идеально стало.


Я тут из соседней ветки, но с аналогичной проблемой, которая пока не решена. Только в моём случае воблинг начинается при активном разгоне где-то со 140-150 км/ч или при наезде на неровность в повороте. Из того что точно не в порядке - баланс переднего колеса, на этой скорости оно начинает прыгать, хотя перед сезоном его балансировали, т.к. меняли резину. Подшипники все должны быть живые, т.к. перед сезоном все они менялись, за исключением подшипника звезды на заднем.
Правильно-ли я понял, что помимо баланса может быть еще и косяк в резине, несмотря на её свежесть?
Ky391
Новичок
 
Сообщений: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Игорь

Re: Воблинг на скорости от 60 до 120

Сообщение Ангел » 27 июн 2013, 13:33

Ky391 писал(а):
Ильич писал(а):Было тоже самое , причина...РЕЗИНА (подшипники новые) очевидно изнашивается все же не ровно и через какое то время дает такой эффект. Проблема была у друга тоже и тоже на Дрозде. Заменил резину все идеально стало.


Я тут из соседней ветки, но с аналогичной проблемой, которая пока не решена. Только в моём случае воблинг начинается при активном разгоне где-то со 140-150 км/ч или при наезде на неровность в повороте. Из того что точно не в порядке - баланс переднего колеса, на этой скорости оно начинает прыгать, хотя перед сезоном его балансировали, т.к. меняли резину. Подшипники все должны быть живые, т.к. перед сезоном все они менялись, за исключением подшипника звезды на заднем.
Правильно-ли я понял, что помимо баланса может быть еще и косяк в резине, несмотря на её свежесть?

Скорей всего балансировка :-?
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Re: Воблинг на скорости от 60 до 120

Сообщение Семен » 29 июн 2013, 14:39

Это сто процентов балансировка причем больше всего нарушена динамическая чем статическая.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Пред.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8