Воблинг на скорости от 60 до 120

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Воблинг на скорости от 60 до 120

Сообщение Нормальный » 16 апр 2013, 17:20

В общем, такая беда. Отъездил я сезончик без проблем, загнал птицу на ТО зимнее, выкатился, катался. Но заметил, на скоростях от 60 до 120 появляется воблинг, если отпустить руль. Ну, думаю, резина старая, надо сменить, благо деньги были. Резину сменил, но проблема осталась. Тут я всерьёз запаниковал. Сгонял к знакомым в сервис, ребята свои и руки из плеч, механик озадачился. Перетрясли вилку, подшипники-всё в норме. Подтянули меняный км 300 назад подшипник рулевой-стало полегче, воблинг уходит уже на 100. Но всё равно не то. При мне балансировали колесо-0 на табло. Колёса не коцаные.
И правда дело в рулевой, или что-то ещё
Когда я умру, я попрошу лишь одного-чтобы в гроб меня положили лицом вниз. Чтобы весь этот мир мог поцеловать меня в зад
Аватар пользователя
Нормальный
Участник
 
Сообщений: 69
Откуда: Москва Неризиновая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX, Pitster Pro
Имя: Константин




Re: Воблинг на скорости от 60 до 120

Сообщение Demon43rus » 16 апр 2013, 17:47

У меня тож такая фигня была в том сезоне. Тока с 30 и до 70 км. Выше вроде ничего. Этой зимой перетряс весь мот. Тока колёсные подшипники не трогал. В этом прокатился. Такого расколбаса нету. Мне фортануло! Проблема исчерпала сама себя заменой чего то :D Предполагаю подшипников рулевой. Но у тя они новые. Мож косяк в заднем колесе где нить? Я даж всю ситему рычагов в подвеске разбирал - мыл - мазал. Весь ма проблемное место там было у меня.
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: Воблинг на скорости от 60 до 120

Сообщение Нормальный » 16 апр 2013, 17:59

Заднее колесо проверили тоже, стоит ровно
Кстати с пассажиром воблинг посильнее, думаю связан с вилкой, ибо она разгружаеться в такой ситуации. Ступичные в норме
Когда я умру, я попрошу лишь одного-чтобы в гроб меня положили лицом вниз. Чтобы весь этот мир мог поцеловать меня в зад
Аватар пользователя
Нормальный
Участник
 
Сообщений: 69
Откуда: Москва Неризиновая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX, Pitster Pro
Имя: Константин

Re: Воблинг на скорости от 60 до 120

Сообщение Нормальный » 16 апр 2013, 18:15

Demon43rus писал(а):У меня тож такая фигня была в том сезоне. Тока с 30 и до 70 км. Выше вроде ничего. Этой зимой перетряс весь мот. Тока колёсные подшипники не трогал. В этом прокатился. Такого расколбаса нету. Мне фортануло! Проблема исчерпала сама себя заменой чего то :D Предполагаю подшипников рулевой. Но у тя они новые. Мож косяк в заднем колесе где нить? Я даж всю ситему рычагов в подвеске разбирал - мыл - мазал. Весь ма проблемное место там было у меня.


А если не сложно, что делал?)
Когда я умру, я попрошу лишь одного-чтобы в гроб меня положили лицом вниз. Чтобы весь этот мир мог поцеловать меня в зад
Аватар пользователя
Нормальный
Участник
 
Сообщений: 69
Откуда: Москва Неризиновая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX, Pitster Pro
Имя: Константин

Re: Воблинг на скорости от 60 до 120

Сообщение Demon43rus » 16 апр 2013, 18:53

Нормальный писал(а):Заднее колесо проверили тоже, стоит ровно
Кстати с пассажиром воблинг посильнее, думаю связан с вилкой, ибо она разгружаеться в такой ситуации. Ступичные в норме

Или же жопа загружается. Я так то и маятник выкатывал полностью. и вилку всю разбирал. Красил их порошком. Собственно все разборки и сборки были связаны с этим. Ну попутно заменил рулевые подшипники на роликовые. Сальники\пыльники поменял. Но это на "Воблу" никак не влияет. А заднее колесо. Попробуй поставь мот на центральную ногу и подёргай заднее колесо вместе с маятником в разные стороны право\лево - верх\низ. Мож чё где люфтит. Эт каэш догадки но Хэ иго Зэ.
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: Воблинг на скорости от 60 до 120

Сообщение Семен » 16 апр 2013, 19:18

один раз была похожая ситуация,правда на чуть более высокой скорости,я знаю что у меня все в полном порядке,поэтому сразу полез проверить балансировку,статическая балансировка хорошая,погрешность 2 грамма,но 2 грамма болтать руль не будет,решил проверить динамическую балансировку и вот как раз она была сильно нарушена грамм 20 было,короче все заново перебалонсировал и все стало в идеале.
кто знает,станок для балансировки мото колес делает динамическую балансировку? если да ,то с какой точностью.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Воблинг на скорости от 60 до 120

Сообщение Нормальный » 16 апр 2013, 19:23

Семен писал(а):один раз была похожая ситуация,правда на чуть более высокой скорости,я знаю что у меня все в полном порядке,поэтому сразу полез проверить балансировку,статическая балансировка хорошая,погрешность 2 грамма,но 2 грамма болтать руль не будет,решил проверить динамическую балансировку и вот как раз она была сильно нарушена грамм 20 было,короче все заново перебалонсировал и все стало в идеале.
кто знает,станок для балансировки мото колес делает динамическую балансировку? если да ,то с какой точностью.

Нет, дело не в балансировке, однозначно, и не в заднем колесе. На новом заднем я ездил без проблем, проблема появилась точно после зимы и до замены колеса переднего, такую проблема отметаю

Мистика какая-то...
Когда я умру, я попрошу лишь одного-чтобы в гроб меня положили лицом вниз. Чтобы весь этот мир мог поцеловать меня в зад
Аватар пользователя
Нормальный
Участник
 
Сообщений: 69
Откуда: Москва Неризиновая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX, Pitster Pro
Имя: Константин

Re: Воблинг на скорости от 60 до 120

Сообщение Нормальный » 16 апр 2013, 19:46

В конце концов, может поставить демпфер и забить?
Когда я умру, я попрошу лишь одного-чтобы в гроб меня положили лицом вниз. Чтобы весь этот мир мог поцеловать меня в зад
Аватар пользователя
Нормальный
Участник
 
Сообщений: 69
Откуда: Москва Неризиновая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX, Pitster Pro
Имя: Константин

Re: Воблинг на скорости от 60 до 120

Сообщение Demon43rus » 16 апр 2013, 19:49

Нормальный писал(а):В конце концов, может поставить демпфер и забить?

Демпфер это конечно хорошо. Но ведь это не решает самой проблемы. Решать конечно тебе.
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: Воблинг на скорости от 60 до 120

Сообщение Нормальный » 16 апр 2013, 19:51

Demon43rus писал(а):
Нормальный писал(а):В конце концов, может поставить демпфер и забить?

Демпфер это конечно хорошо. Но ведь это не решает самой проблемы. Решать конечно тебе.


Да только где эту проблему искать?
Когда я умру, я попрошу лишь одного-чтобы в гроб меня положили лицом вниз. Чтобы весь этот мир мог поцеловать меня в зад
Аватар пользователя
Нормальный
Участник
 
Сообщений: 69
Откуда: Москва Неризиновая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX, Pitster Pro
Имя: Константин

След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3