Воблинг на скорости от 60 до 120

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Воблинг на скорости от 60 до 120

Сообщение Nikita x11 » 24 апр 2013, 00:28

Проверь вилку на предмет гнутости, и траверсы. Руль бросаешь - прямо едет, слегка центр тяжести перемещять в какую нибудь сторону не приходится?. Геометрию перьев проверить легко. можешь болты на траверсах ослабить и повернуть каждое перо, должно вращаться без особых усилий, именно перо. Причина воблинга можеть быть в нарушенной геометрии. К примеру если оба пера загнуты одинаково, меняется один из параметров вилки, влияющий на появление воблинга.
Как вариант, уже говорил в какой то теме, посмотри. сильно ли держишься за руль?.
Чудес не бывает, ну разьве что очень редко, если все подшипники в порядке. все ровное, то это считай мотоцикл с завода, тогда причина воблинга - ты сам (посадка, опирание на руль и.т.д) если с тобой все в порядке, значит чтото просмотрели.
П.С. На своем балансировку не делаю и никакой посторонней вибрации не замеченно, легкий воблинг наблюдается если очень крепко руль взять. С конченными подшипниками рулевой ехал без нареканий.
Гироскопический эффект никто не отменял, и если колесу не мешать, оно будет катиться ровно, без всякого воблинга. Смотри геометнию мотоцикла. ;)
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита




Re: Воблинг на скорости от 60 до 120

Сообщение Nikita x11 » 24 апр 2013, 00:30

У тебя колесо ровное?
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Re: Воблинг на скорости от 60 до 120

Сообщение Нормальный » 25 апр 2013, 09:16

Nikita x11 писал(а):Проверь вилку на предмет гнутости, и траверсы. Руль бросаешь - прямо едет, слегка центр тяжести перемещять в какую нибудь сторону не приходится?. Геометрию перьев проверить легко. можешь болты на траверсах ослабить и повернуть каждое перо, должно вращаться без особых усилий, именно перо. Причина воблинга можеть быть в нарушенной геометрии. К примеру если оба пера загнуты одинаково, меняется один из параметров вилки, влияющий на появление воблинга.
Как вариант, уже говорил в какой то теме, посмотри. сильно ли держишься за руль?.
Чудес не бывает, ну разьве что очень редко, если все подшипники в порядке. все ровное, то это считай мотоцикл с завода, тогда причина воблинга - ты сам (посадка, опирание на руль и.т.д) если с тобой все в порядке, значит чтото просмотрели.
П.С. На своем балансировку не делаю и никакой посторонней вибрации не замеченно, легкий воблинг наблюдается если очень крепко руль взять. С конченными подшипниками рулевой ехал без нареканий.
Гироскопический эффект никто не отменял, и если колесу не мешать, оно будет катиться ровно, без всякого воблинга. Смотри геометнию мотоцикла. ;)


Уменя всё ровно и чётко)
Когда я умру, я попрошу лишь одного-чтобы в гроб меня положили лицом вниз. Чтобы весь этот мир мог поцеловать меня в зад
Аватар пользователя
Нормальный
Участник
 
Сообщений: 69
Откуда: Москва Неризиновая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX, Pitster Pro
Имя: Константин

Re: Воблинг на скорости от 60 до 120

Сообщение Нормальный » 25 апр 2013, 09:17

На зорге подсмотрели, сказали что возможно направляющие втулки в вилке, как потечёт переберём, посмотрим, пока я привык и катаюся так
Когда я умру, я попрошу лишь одного-чтобы в гроб меня положили лицом вниз. Чтобы весь этот мир мог поцеловать меня в зад
Аватар пользователя
Нормальный
Участник
 
Сообщений: 69
Откуда: Москва Неризиновая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX, Pitster Pro
Имя: Константин

Re: Воблинг на скорости от 60 до 120

Сообщение Nikita x11 » 26 апр 2013, 09:01

Нормальный писал(а):На зорге подсмотрели, сказали что возможно направляющие втулки в вилке, как потечёт переберём, посмотрим, пока я привык и катаюся так

А почему так сказали, люфт обнаружили какой нибудь?:)
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Re: Воблинг на скорости от 60 до 120

Сообщение Семен » 26 апр 2013, 15:21

если все в порядке то даже на разбитых втулках не будет вибрации,втулка тут не причем.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Воблинг на скорости от 60 до 120

Сообщение Нормальный » 27 апр 2013, 18:49

Nikita x11 писал(а):
Нормальный писал(а):На зорге подсмотрели, сказали что возможно направляющие втулки в вилке, как потечёт переберём, посмотрим, пока я привык и катаюся так

А почему так сказали, люфт обнаружили какой нибудь?:)


Да, люфтит слегка
Когда я умру, я попрошу лишь одного-чтобы в гроб меня положили лицом вниз. Чтобы весь этот мир мог поцеловать меня в зад
Аватар пользователя
Нормальный
Участник
 
Сообщений: 69
Откуда: Москва Неризиновая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX, Pitster Pro
Имя: Константин

Re: Воблинг на скорости от 60 до 120

Сообщение Нормальный » 27 апр 2013, 18:51

Семен писал(а):если все в порядке то даже на разбитых втулках не будет вибрации,втулка тут не причем.


Какие предложения?
Когда я умру, я попрошу лишь одного-чтобы в гроб меня положили лицом вниз. Чтобы весь этот мир мог поцеловать меня в зад
Аватар пользователя
Нормальный
Участник
 
Сообщений: 69
Откуда: Москва Неризиновая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX, Pitster Pro
Имя: Константин

Re: Воблинг на скорости от 60 до 120

Сообщение Petrovich » 27 апр 2013, 20:31

проверяй переднее колесо,заедь в другой шиномонтаж- там где есть спец приблуда для мото колёс,чудес не бывает.не втулки же качают "руль" влево-вправо!читая тему сам боялся выезжать т.к. сам проводил все вышеописаные работы у меня всё ок. ;)
Аватар пользователя
Petrovich
Участник
 
Сообщений: 265
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 01 М109R
Имя: Андрей

Re: Воблинг на скорости от 60 до 120

Сообщение Nikita x11 » 06 май 2013, 09:56

Кость, попробуй без кофра проехать, ждать когда вилка потечет можно долго, к тому же, как Семен сказал, направляющие на болтанку не повлияют, и я с ним согласен.
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7