Отзыв о резинке Shinko SR740-741

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Отзыв о резинке Shinko SR740-741

Сообщение Нормальный » 21 апр 2013, 16:39

Решил вот отзывок накатать о резине своей, которая стоит на дрозде, и отмахала подо мной уже около 4к км

В общем после безвременной кончины комплекта мишки 3-го, решил озадачиться выбором резины. Зад пробило на МКАДе, перед подходил к концу, денег особо не было, думал что делать. Многочисленные ничем не подтверждённые отрицательные отзывы о шинке подогревали мой интерес, и на следующий денёк мне уже ставили шинку 741 200-70-17
Скажу сразу-я не гоньщег. Скорости 240-260 развиваю редко и на пустых трассах, город 160 максимум.
В общем резина достойная, и отрабатывает свои деньги процентов на 150.
По суху держит хорошо, при температурах +5 и далее требует сотню метров на прогрев, потом можно спокойно ехать. Газ открывать со старта можно смело, ни разу не было откровенных срывов в поворотах на набережной, с учётом прохода поворотов на 80-90, сейчас скорости постепенно растут с опытом, пока не плавает ( трёшку вчера пролетел 140-200 в ночи, полёт нормальный)В дождь один огромный минус-плавает по разметке. Ну и носит сильно, на за 6 рубликов за комплект я потерплю.
О переде сказать ничего не могу, первое впечатление-торможение держит. В поворотах не плавает, по мокрому срывов не замечено.
На высоких скоростях за 260 страшно, но тут стоит вспомнить об скоростном индексе 240 и заднем кофре, расслабиться, прикрыться до 220 и наслаждаться полётом.

За разрозненность и многобукав прошу простить, я только проснулся. Будут вопросы-пишите
Когда я умру, я попрошу лишь одного-чтобы в гроб меня положили лицом вниз. Чтобы весь этот мир мог поцеловать меня в зад
Аватар пользователя
Нормальный
Участник
 
Сообщений: 69
Откуда: Москва Неризиновая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX, Pitster Pro
Имя: Константин




Re: Отзыв о резинке Shinko SR740-741

Сообщение TETSUJIN » 21 апр 2013, 17:28

За обзор спасибо!
Но вот
на за 6 рубликов за комплект я потерплю

ооочень нехорошее словосочетание :( так то можно много чо "терпеть" и "терпилой" прослыть ;)
Ну это так - нервный смех.
По делу: есть с чем сравнить тебе лично эту резину? Например Мец-3 или 5, Мишка 2 или 3, Пирелли Дьябло или Ангел?
Ибо разница как раз и понимается в сравнении ;)
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Отзыв о резинке Shinko SR740-741

Сообщение Demon43rus » 21 апр 2013, 19:50

В общем после безвременной кончины комплекта мишки 3-го...

Видимо есть с чем сравнивать
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: Отзыв о резинке Shinko SR740-741

Сообщение AXS » 21 апр 2013, 22:56

в другой теме обещял отзыв о шинко,здесь напишу.Перед шинко апекс,проверил во всех режимах и на скорости и в поворотах,так же по мокрому-остался доволен,без нареканий
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Re: Отзыв о резинке Shinko SR740-741

Сообщение Нормальный » 21 апр 2013, 23:38

TETSUJIN писал(а):За обзор спасибо!
Но вот
на за 6 рубликов за комплект я потерплю

ооочень нехорошее словосочетание :( так то можно много чо "терпеть" и "терпилой" прослыть ;)
Ну это так - нервный смех.
По делу: есть с чем сравнить тебе лично эту резину? Например Мец-3 или 5, Мишка 2 или 3, Пирелли Дьябло или Ангел?
Ибо разница как раз и понимается в сравнении ;)


Насчёт терпилы.... не так сказал, думаю слово компромисс пойдёт больше. Априори от резины бюджетной сверхдержака при туринговом ресурсе не жду, понятное дело, если бы её срывало ацке, я бы поднакопил и поставил что-нибудь посерьёзнее)

Сравнивал с баттлаксом и мишкой 3-м, про баттлакс скажу одно-говно редкостное, однозначно.
Про мишку положа руку на сердце- держит по мокрому лучше, однозначно. Более разницы не заметил, только при агрессивной езде шинка меньшие углы позволяет. До срывов переда не доходило
Когда я умру, я попрошу лишь одного-чтобы в гроб меня положили лицом вниз. Чтобы весь этот мир мог поцеловать меня в зад
Аватар пользователя
Нормальный
Участник
 
Сообщений: 69
Откуда: Москва Неризиновая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX, Pitster Pro
Имя: Константин

Re: Отзыв о резинке Shinko SR740-741

Сообщение miora » 22 апр 2013, 00:19

От прошлого хозяина на дрозде стояла шинко - после данлопа г редкостное.
miora
Участник
 
Сообщений: 68
Откуда: mallard town
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CB600 FY, CBR1100 XXY
Имя: Михаил

Re: Отзыв о резинке Shinko SR740-741

Сообщение AXS » 22 апр 2013, 00:25

а мне наоборот данлоп очень не понравился-в дождь держит хреново и при торможении с большой скорости срывало пару раз
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Re: Отзыв о резинке Shinko SR740-741

Сообщение miora » 22 апр 2013, 00:37

В дождь до 150 по колее в ливень шел как по рельсам. А при торможении - такое ощущение, что перднее колесо проезжает за 1 оборот чуть больше чем должно. Данлоп родсмарт первый
miora
Участник
 
Сообщений: 68
Откуда: mallard town
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CB600 FY, CBR1100 XXY
Имя: Михаил

Re: Отзыв о резинке Shinko SR740-741

Сообщение Demon43rus » 22 апр 2013, 17:14

Я искатал сначала Баттлакс020. Гумно. Поставил Данлоп Роадсмарт - гумно хуже батлакса. Потом Шинка 003. Держит ништяк ресурс маленький. Потом Мишка Пилот повер. Резина ништяк ресурс не велик. Потом Шинка 011. Резина ништяк - ресурс ваще ништяк! Щас опять шинка 011!!! Перед Мишка пилот роад 2 :D
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: Отзыв о резинке Shinko SR740-741

Сообщение miora » 22 апр 2013, 17:30

Demon43rus писал(а):Поставил Данлоп Роадсмарт - гумно хуже батлакса.

А в чем выражается? не держит в дождь или держака нет?
miora
Участник
 
Сообщений: 68
Откуда: mallard town
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CB600 FY, CBR1100 XXY
Имя: Михаил

След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10