плавает зад

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: плавает зад

Сообщение ACSXIII » 09 дек 2013, 17:02

За фурой поедь, и поймешь о чем разговор, или при обгоне фуры, попробуй перед носом у нее залезть, он сопротевляется что аж с силой закладывать приходится( я не пропагандирую подрезание фур, просто как пример :) )
Аватар пользователя
ACSXIII
Новичок
 
Сообщений: 38
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: HONDA CBR1100XX BlackBird
Имя: Антон




Re: плавает зад

Сообщение Demon43rus » 09 дек 2013, 17:45

Парусность, это да. Этот сезон закрыл почти полётом под дамбу. Решил прокатить последний день. В перелеске ипанул вилли и шпарю. ну немного, метров может 30, перелесок заканчивается и открытое пространство. Так меня, на заднем колесе, как швырануло, кое как удержал при приземлении. Я домой поехал со скоростью 60-80 км. Под коленкой тряслось. Но на заднем это и не мудрено (я так думаю). Больше так делать не буду! Сначала полистаю прогноз погоды :D
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: плавает зад

Сообщение ACSXIII » 10 дек 2013, 06:39

Ну вообще, при выезде из перелеска на большое пространство пустое всегда соправождается боковым ветром, и даже знак соответствующий есть, а он для машин сделан был в первую очередь, так что надо это помнить, а то развалится не долго так. А вообще его траэкторная паруснусть сильно мешает, особенно на обгонах, попадая в струю которую разгребает фура, хрен выберешся из нее, стараюсь обгоны подальше по встречной совершать от фуры. Что уж поделать, темная сторона "пластиковой одежды" :)
Аватар пользователя
ACSXIII
Новичок
 
Сообщений: 38
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: HONDA CBR1100XX BlackBird
Имя: Антон

Re: плавает зад

Сообщение VITAMIN » 10 дек 2013, 11:20

если честно НИКОГДА не наблюдал каких то проблем с обгоном тех же фур-вжик и уже впереди :) никуда не кидает,никуда не уносит-идет как по рельсе :-bd
вот с моим джиком к6 совсем другое дело-стремновато :-s
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: плавает зад

Сообщение ACSXIII » 10 дек 2013, 13:29

Ну видимо у меня какой то особый дрозд, и я в свои 95 кг мало вешаю, и ездит за пройденые на нем 11 000 за сезон так и не научился ездить.
обходит он быстро ни кто и не спорит, разговор о деталях! А если шевствуя за фурой сзади вас не болтает на мотоцикле, то вы либо бухие ездите и не чувствуете, либо вообще не ездите, ибо даже на машине чувствуется это, особенно на тех что повыше! А на мото тем более! Даже на найкиде, не говоря уж про дрозда.
Аватар пользователя
ACSXIII
Новичок
 
Сообщений: 38
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: HONDA CBR1100XX BlackBird
Имя: Антон

Re: плавает зад

Сообщение GarikK » 10 дек 2013, 13:47

Ну да. Порыв ветра почувствуешь и все, но не настолько что-бы менял траекторию, если только очень сильный боковой.
Слышал что с китайским пластиком народ убирается на больших скоростях.
Аватар пользователя
GarikK
Новичок
 
Сообщений: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Игорь

Re: плавает зад

Сообщение Александр Х11 » 10 дек 2013, 15:07

До этого был у меня мотоцикл Хонда БРОС 650. Легенький 180кг. Так вот на трассе меня могло ветром с одной полосы на другую переместить :) Ощущения я Вам скажу непередаваемые. А вот на Х11 такого просто нет.
Аватар пользователя
Александр Х11
Новичок
 
Сообщений: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda X11
Имя: Александр

Re: плавает зад

Сообщение svobodnyi51 » 10 дек 2013, 17:55

ACSXIII писал(а):Ну вообще, при выезде из перелеска на большое пространство пустое всегда соправождается боковым ветром, и даже знак соответствующий есть, а он для машин сделан был в первую очередь, так что надо это помнить, а то развалится не долго так. А вообще его траэкторная паруснусть сильно мешает, особенно на обгонах, попадая в струю которую разгребает фура, хрен выберешся из нее, стараюсь обгоны подальше по встречной совершать от фуры. Что уж поделать, темная сторона "пластиковой одежды" :)

При обгоне в любую погоду на дрозде проблем не было, но это скорее всего из-за веса байка и предвидение ситуации при выходе из-за обгоняемого, легковушки глотаю спокойно. Первый мот зизер400, вот там парусил как фрегат, в одной из поездок при боковом ветре с дождем скорость снижал до неприлачных 30км/ч чтобы не улететь на встречку.
svobodnyi51
Участник
 
Сообщений: 135
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX Silverbird
Имя: Dmitriy

Re: плавает зад

Сообщение AXS » 10 дек 2013, 18:24

ACSXIII писал(а):Ну видимо у меня какой то особый дрозд, и я в свои 95 кг мало вешаю, и ездит за пройденые на нем 11 000 за сезон так и не научился ездить.
обходит он быстро ни кто и не спорит, разговор о деталях! А если шевствуя за фурой сзади вас не болтает на мотоцикле, то вы либо бухие ездите и не чувствуете, либо вообще не ездите, ибо даже на машине чувствуется это, особенно на тех что повыше! А на мото тем более! Даже на найкиде, не говоря уж про дрозда.

меня не болтает за фурой и я совсем не пью))))попробуй сменить стекло или чуть ниже за него спрятаться, подъедь чуть ближе и попадеш в воздушный карман и по заверениям эксперементаторов сэкономиш 20% бензина,правда тащится наскучит и опасно,не успееш срегагировать на какую нибудь железку или яму на дороге.А про падение я тоже думаю что на смолу попал,была похожая ситуация -ехал в ливень и сушил переодически тормоза ,а на участке где битумом полили ,улетел и скорость была меньше сотни
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Re: плавает зад

Сообщение AXS » 10 дек 2013, 18:30

"Даже на найкиде, не говоря уж про дрозда."
а вот это совсем не понимаю,дрозд обтекаемый ,а никейд раздетый,сколько раз было в холодную погоду и дождь,друзья на классиках и чепперах замерзшие и мокрые,а я почти сухой и без всякого озноба
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29