плавает зад

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

плавает зад

Сообщение ACSXIII » 05 май 2013, 16:37

Пред-итория: купил птицу у одного клоуна, он за ней не следил ни хрена, до смешного доходил, болты ппдтягивал. роненая сильно на правый бок, сломали кронштейн крепления пластика вырвало с половиной рулевой, заварили( так что даже при покупке не заметил). геометрия не нарушена, так как ездил без рук, мот ни куда не клонит, воблинга нет, во всяком случаи до 260 точно! проехал на нём 1000 км всё нормально. ближе к проблеме. ехали с подругой вечером из парка, скорость была км 30-40, пошли на подъем в гору ехали спокойно и аккуратно, газу не давал, просто ехили, вдруг жопу крутануло и положило на правый бок, остановился он колесом задним в гору. ободрались. доехали до гаража. (до этого ехал 830 км от красноярска до новосиба, последние 150 под дождём и градом). я был в честном ахуе, ибо езжу всегда аккуратно и такого не случалось чо бы вот так! покрыха стояла максис на 190(как выяснилось дерьмо полное). в скором времени поехал менять её на метцеллер м5, и тут началось, появилось ощущение что еду на постоянном аквапланировании. пришлось по среди автомагистрале остановится и ехать 10км\ч (дождь шел). вообщем так до перебортовки и доехал(ни когда так медленно не ездил в жизни :) ) поставил метцеллер. она конечно по другому себя ведёт, но иногда всё равно появляется ощущение как будто жопа вот вот и завалится, как будто ёрзает, становится страшно (чаще это происходит на 2рой передаче). как только выжимаю сцепление сей эффект пропадает. на сухом ни каких намёков на проскальзование нету (выдавливал газ очень сильно и тормоз задний пытался заблочить, очень тяжело, сцепление бешеное). подытожу: происходит это на мокром асфальте, обычно на 2й передаче, после выжима сцепления пропадает. появился теперь комплекс наклона вправо, кажется что сорвёт опять так же. может подскажет кто нибудь что нибудь. в дождь вообще стремаюсь теперь ездить!
п.с до этого была сб400, так я там на голой резине ездил и хорошо мот чувствовал хоть и проскальзовала иногда, а тут как то не могу привыкнуть, н чуствую его. стаж на нём конечно не большой и с 400 тупо сравнивать, но всё же.

помогите как нибудь, или поддержите. а то мечта такая была, а теперь как то сомнения оявляются моё ли это (мот в смысле)
Аватар пользователя
ACSXIII
Новичок
 
Сообщений: 38
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: HONDA CBR1100XX BlackBird
Имя: Антон




Re: плавает зад

Сообщение GarikK » 28 июн 2013, 14:51

В прошлом сезоне, в середине сентября уже шагал по трассе, с штурманом за спиной (с женой). Времени уже было около 12-ти ночи, стемнело. Вдруг резко начался ливень, автомобили начали тупить 60-70 кмч. Едем себе, обгоняем периодически, и на очередном обгоне, когда появился интервал перед встречными, выхожу на встречку на 3-ей передаче и на две трети открываюсь, через пару секунд заднее колесо уходит в юз и нас ставит практически боком, скорость в районе 140. Вовремя сбросил газ, задницу швыряет вправо-влево, готовился леч на бок, но обошлось, выравнял (жена молодец-сидела не шелохнувшись). Теперь по существу. Думаю у тебя заднее колесо в букс срывает, проверь передние суппорта на предмет подклинивания.
Аватар пользователя
GarikK
Новичок
 
Сообщений: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Игорь

Re: плавает зад

Сообщение am02rus » 28 июн 2013, 15:05

Неосторожное обращение с газом в небольшом наклоне на мокром покрытии срывает зад в юз. Правда у меня СиБиЛитр, и задница легкая. Ездить в дождь стал аккуратнее.
Клвиатра падла, непропечтывет бквы
Аватар пользователя
am02rus
Участник
 
Сообщений: 291
Откуда: Мытищи, Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Радик

Re: плавает зад

Сообщение GarikK » 28 июн 2013, 15:47

am02rus писал(а):Неосторожное обращение с газом в небольшом наклоне на мокром покрытии
а так-же: разметка, битумные заплатки, песочек, и мн. другое срывает зад в юз.
am02rus писал(а):Правда у меня СиБиЛитр, и задница легкая. Ездить в дождь стал аккуратнее.
То-же многое усвоил. Считаю очень повезло. Как говорится "Век живи, век учись". Но не дай бог ни кому.
Аватар пользователя
GarikK
Новичок
 
Сообщений: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Игорь

Re: плавает зад

Сообщение Krivlyaka » 28 июн 2013, 16:09

Антон, у тебя точно что то не в порядке в задней подвеске. Дрозд себя очень уверенно держит на дороге, никакого аквапланирования, раскачек, юзов, быть не должно. Покажи спецурику, чтоб определил проблему.
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: плавает зад

Сообщение balderis » 28 июн 2013, 17:24

+1 покажи спецам , дрозд ведёт себя на любом покрытии очень понятно , при поездке в Омск всю дорогу шёл дождь при твоём раскладе я бы до сих пор ехал )))
Аватар пользователя
balderis
Участник
 
Сообщений: 194
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: GL 1500 был дрозд
Имя: Андрей

Re: плавает зад

Сообщение am02rus » 28 июн 2013, 18:25

Кстати на Иксе такого ни разу не было. Только однажды на Иксе пустил в юз колесо по ранней весне на холодном мокром асфальте. И то по неопытности сразу после пересадки с 400–ки.
Клвиатра падла, непропечтывет бквы
Аватар пользователя
am02rus
Участник
 
Сообщений: 291
Откуда: Мытищи, Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Радик

Re: плавает зад

Сообщение Семен » 29 июн 2013, 14:50

По мокрому надо окуратно ездить,у меня так дрозд даже на 6й по мокрому буксует.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: плавает зад

Сообщение Demon43rus » 30 июн 2013, 15:34

Семен писал(а):По мокрому надо окуратно ездить,у меня так дрозд даже на 6й по мокрому буксует.

Та ну нах? Ты ж его не турбировал...
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: плавает зад

Сообщение Семен » 30 июн 2013, 22:11

Если бы была турбина то по сухому бы шлифовал на шестой а я говорю про мокрый асфальт,да и весу во мне почти 70кг всего.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6