плавает зад

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: плавает зад

Сообщение TommiGT » 13 апр 2014, 13:40

На дубовом данлопе в дождь 120-130 крейсер со вторым номерос. Никаких проблем не возникало. Однозначно надо в первую очередь с подвески начать. У меня в повороте плавал зад из за слишком мягкой настройки заднего амморта
Изображение
Аватар пользователя
TommiGT
Участник
 
Сообщений: 98
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мотоцикл: GTR1400'08, GL1800'08
Имя: Andy




Re: плавает зад

Сообщение Robocop » 13 апр 2014, 17:17

подозреваю, что он (зад))) у тебя все таки "перескакивал" с одного радиуса на другой, по траектории, при неровностях. А "плавает" он при скользких покрытиях.
Robocop
Участник
 
Сообщений: 505
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Александр

Re: плавает зад

Сообщение Zibert74 » 15 май 2014, 10:59

По поводу фур - когда идешь около 100-120 за фурой создается поток турбулентности и мотоцикл кидает из стороны в сторону. Не страшно конечно , но очень не комфортно. На обгонах фур проблем нет, немного подальше от неё уходишь. Вопрос установки другого стекла я думаю ситуацию ни как не может решить.
Аватар пользователя
Zibert74
Участник
 
Сообщений: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX BlackBird
Имя: Павел

Re: плавает зад

Сообщение Evgen-almaz » 15 июл 2014, 12:40

Парусность у Дрозда сильная, я 95 кг, жена 60 кг и три груженных кофра... по трассам в равнинах на скоростях за 140 бывало переставляло чуть ли не на другую полосу, часто приходилось долго ехать в наклоне из-за бокового ветра. Так что переставляет Дрозда боковым ветром легко, но никакого виляния задом от этого нет, просто переставляет и все. Сейчас поменял резину на Пилот Роад 4 и зад стал вилять после 150 км\ч, со вторым номером почти не чувствуется, но одному и с задним кофром очень не комфортно.
Evgen-almaz
Новичок
 
Сообщений: 13
Откуда: Мирный Саха (Якутия)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda X4 LD, CBR1100XX 2001г.
Имя: Евгений

Re: плавает зад

Сообщение Семен » 24 авг 2014, 00:08

провел эксперимент и выявил вот что,если все подшипники хорошие но зад все равно плавает ( я говорю про случай без кофра ) то скорей всего причина в том что ось заднего колеса стоит не параллельно оси маятника и получается что заднее колесо идет не в одну линию с передним вот и начинает болтать жопу,чем больше погрешность в установке заднего колеса тем на более низкой скорости начнет плавать зад.у меня зад начинал плавать начиная от 230км но я с этой скоростью езжу очень редко,погрешность в установке была совсем не большой (хотя визуально натяжители стояли по меткам )но все же была,когда исправил все, то теперь дрозд от 0 до 270 едет четко и не болтает. так что правилно выставляйте колесо и пробуйте.
у моего товарища погрешность была больше чем у меня дак его дрозда уже на 170 так болтало что страшно смотреть.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: плавает зад

Сообщение Dee » 25 авг 2014, 04:32

Семен писал(а):провел эксперимент и выявил вот что,если все подшипники хорошие но зад все равно плавает ( я говорю про случай без кофра ) то скорей всего причина в том что ось заднего колеса стоит не параллельно оси маятника и получается что заднее колесо идет не в одну линию с передним вот и начинает болтать жопу,чем больше погрешность в установке заднего колеса тем на более низкой скорости начнет плавать зад.у меня зад начинал плавать начиная от 230км но я с этой скоростью езжу очень редко,погрешность в установке была совсем не большой (хотя визуально натяжители стояли по меткам )но все же была,когда исправил все, то теперь дрозд от 0 до 270 едет четко и не болтает. так что правилно выставляйте колесо и пробуйте.
у моего товарища погрешность была больше чем у меня дак его дрозда уже на 170 так болтало что страшно смотреть.


Ну и встречный вопрос тогда. Как выставить ? По меткам "на глаз" ? гавно получается. Вот на моем прежнем дерзете афигеть как удобно было с эксцентриками. А тут лажа полная.
Аватар пользователя
Dee
Участник
 
Сообщений: 214
Откуда: Default city
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 2000
Имя: Дмитрий

Re: плавает зад

Сообщение Evgen-almaz » 25 авг 2014, 09:17

Пол часа со штангельциркулем выставлял, была разница в 1.5 мм... стало лучше, но то ли от этого, толи от того, что преднатяг пружины усилил...
Evgen-almaz
Новичок
 
Сообщений: 13
Откуда: Мирный Саха (Якутия)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda X4 LD, CBR1100XX 2001г.
Имя: Евгений

Re: плавает зад

Сообщение ЛешкаWEST » 25 авг 2014, 13:54

Автор, Винт отбоя у заднего амортизатора закрутить ( на пару оборотов или полностью) пробовал?
ЛешкаWEST
 

Re: плавает зад

Сообщение Семен » 25 авг 2014, 14:25

Evgen-almaz писал(а):Пол часа со штангельциркулем выставлял, была разница в 1.5 мм... стало лучше, но то ли от этого, толи от того, что преднатяг пружины усилил...

штангельциркуль не поможет,нужна метровая линейка и замерять длину слева и с право от оси маятника до оси заднего колеса,замерять расстояния надо по центрам осей.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: плавает зад

Сообщение Семен » 25 авг 2014, 14:26

WEST писал(а):Автор, Винт отбоя у заднего амортизатора закрутить ( на пару оборотов или полностью) пробовал?

Алексей это ты к кому обращаешся.?
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5