плавает зад

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: плавает зад

Сообщение Razin13 » 01 июл 2013, 09:41

Сеня, дорогой, ты когда уже порадуешь "шлифовкой" в этом сезоне? :)
Аватар пользователя
Razin13
Участник
 
Сообщений: 246
Откуда: СПб Петергоф
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda 1100 XX Black Bird
Имя: Александр




Re: плавает зад

Сообщение Demon43rus » 02 июл 2013, 21:02

Семен писал(а):Если бы была турбина то по сухому бы шлифовал на шестой а я говорю про мокрый асфальт,да и весу во мне почти 70кг всего.

Мне кажется ты по влажной траве на гоночной резине Данлоп шлифуешь на 6й передаче. Других вариантов я не нахожу.
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: плавает зад

Сообщение Семен » 03 июл 2013, 11:36

Не знаю у кого как но у моего дрозда с лошадиными силами порядок, 162л/с и они прекрасно тянут дрозда.На любом покрытии.
Ты бы со своим разобрался,может у тебя дрозд не тянет как положено.Я уже 7 лет езжу на дрозде и я знаю как он должен ехать.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: плавает зад

Сообщение Nikita x11 » 04 июл 2013, 15:53

На своем недавно в дождик решил разогнать, около 180, дальше дорога хорошая кончилась, а можно было быстрее. Разгонял по ощущениям, а по ним, байк ехал очень уверенно. При ровном газе заднее колесо очень прогнозирыемо сорвало только на битумном пятне свежем, которое коварно блестело на мокрой дороге и это было ожидаемо.
Но больше не буду ехать быстро по мокрой дороге, едет четко, но как то это опасно, тестовый разгон был. Резина М5.
А вот почему колесо заднее в юз уходит, думаю тоже чтото с тормозом, может временами проявляется, проверь еще раз тормоза, и с газом очень плавно. Не должно его срывать, тем более что оно едет по колее переднего колеса. Но если подтормаживало чтото сзади, думаю ты бы это почувствовал. А вообще может с непривычки, привык чесотку крутить :)
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Re: плавает зад

Сообщение am02rus » 05 июл 2013, 13:26

Nikita x11 писал(а):А вообще может с непривычки, привык чесотку крутить :)

Это самое опасное при пересадке с малокубатурников на взрослые мотики.
Клвиатра падла, непропечтывет бквы
Аватар пользователя
am02rus
Участник
 
Сообщений: 291
Откуда: Мытищи, Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Радик

Re: плавает зад

Сообщение Demon43rus » 06 июл 2013, 08:35

Семен писал(а):Не знаю у кого как но у моего дрозда с лошадиными силами порядок, 162л/с и они прекрасно тянут дрозда.На любом покрытии.
Ты бы со своим разобрался,может у тебя дрозд не тянет как положено.Я уже 7 лет езжу на дрозде и я знаю как он должен ехать.

Не стоит переводить стрелки на мот. Мой мот 2007 года, В одних руках (моих) 5 лет, куплен в 2008 году в салоне. Думаю я тоже догадываюсь как он едет - хорошо ли плохо ли, или как надо. Просто скажи что выразил свои мысли как то не верно и всё. Что тут такого то?
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: плавает зад

Сообщение Семен » 06 июл 2013, 15:54

Зачем мне врать то? Я говорю как есть.Если ехать в дождь 140-150 и резко ускорится то жопа убегает.Правда это было на 2м мишке вроде.
Тут еще многое зависит от асфальта,в разных областях он разный.В тальяти например даже по сухому асфальту мне было страшно газ открыть на 2й и 3й передаче,буксовать начинал.
Вобщем хватит спорить и доказывать чего то друг другу,каждый ездит на чем хочет и как хочет.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: плавает зад

Сообщение Demon43rus » 06 июл 2013, 17:00

Семен писал(а):Зачем мне врать то? Я говорю как есть.Если ехать в дождь 140-150 и резко ускорится то жопа убегает.Правда это было на 2м мишке вроде.
Тут еще многое зависит от асфальта,в разных областях он разный.В тальяти например даже по сухому асфальту мне было страшно газ открыть на 2й и 3й передаче,буксовать начинал.
Вобщем хватит спорить и доказывать чего то друг другу,каждый ездит на чем хочет и как хочет.

Про вторую и третью спорить не буду. Даж на 4той срывало в повороте на каком то говне. Но ты говорил о 6ой передаче. Потому меня это и ввергло в шок! Спор закрыт!
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: плавает зад

Сообщение ACSXIII » 09 дек 2013, 10:17

Маленько привык. Стало на много понятнее. Все таки литр это не 400, и это не понять каким бы ты мудрым и ответственным не был, пока не попробуешь. Мотоцикл стоит очень стабильно, съездил на бойкал, все хорошо. Было обнаружено, что большенство веляний задом из за бокового ветра, у мотоцикла очень большая парусность
Аватар пользователя
ACSXIII
Новичок
 
Сообщений: 38
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: HONDA CBR1100XX BlackBird
Имя: Антон

Re: плавает зад

Сообщение GarikK » 09 дек 2013, 15:00

Ну х.з. Он в общем-то тяжелый, стоИт на дороге уверенно
Аватар пользователя
GarikK
Новичок
 
Сообщений: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Игорь

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59