Неравный бой с задним суппортом

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Неравный бой с задним суппортом

Сообщение Mairon » 06 май 2013, 16:38

Суть следующая:
Задний суппорт, система в стоке не разделённая, все шланги арматура, целые, не пробитые, соединены правильно.
Работает только одна тормозная колодка с глухой стороны суппорта (та что без поршней) и при этом ещё стачивается наискось, частью ближней к заду.
что делал:
-менял колодки на новые одинаковые
-перебрал суппорт, все поршни легко топятся даже пальцами
-как следствие предыдущего, всё тщательно прокачивал
-сперва были старые направляющие (внешне без закусов), которые также все отмыл-отчистил-смазал, что суппорт катался легко
-после того как это не помогло, зимой заказал обе новые направляющие с новыми резинками, всё собрал

И ОПЯТь таже хрень! ~x(

у меня остался только один вариант на уме, что в какой-то момент такого перекоса суппорт мог перегреться и его повело в месте оси большой направляющей, но на глаз я не вижу искажений, и возможно ли это в принципе? были у кого такие случаи? ваши предположения?

ещё как вариант я думаю может взять старую большую направляющую и обточить её на 0.5мм, чтобы суппорт совсем легко болтался, но боюсь как бы его не заклинило от возможного ещё бОльшего перекоса.
Автор песочного куличика.
Аватар пользователя
Mairon
Участник
 
Сообщений: 114
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX Whitebird
Имя: Дмитрий




Re: Неравный бой с задним суппортом

Сообщение Demon43rus » 06 май 2013, 21:37

А мож супорт другой примерить? Они вроде не сильно дорогие. Если б у меня имелся в запасе. Я б отправил тебе без денег. Чисто для того чтоб убедится. В нём ли проблема. А так рекомендую к Асику на поклон! Тем более что ты из Массквы!!!
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: Неравный бой с задним суппортом

Сообщение Mairon » 07 май 2013, 09:32

даа, другой суппорт примерить было бы идеально.

а пока обточил чуток старую направляющую и воткнул новые колодки, посмотрю как будет
Автор песочного куличика.
Аватар пользователя
Mairon
Участник
 
Сообщений: 114
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX Whitebird
Имя: Дмитрий

Re: Неравный бой с задним суппортом

Сообщение Volek » 07 авг 2013, 00:39

ПРивет! Как там получилось после проточки?
Volek
Присматриваюсь
 
Сообщений: 1
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: ST 1300
Имя: Андрей

Re: Неравный бой с задним суппортом

Сообщение Trin69 » 07 авг 2013, 13:28

Mairon писал(а):Суть следующая:
Задний суппорт, система в стоке не разделённая, все шланги арматура, целые, не пробитые, соединены правильно.
Работает только одна тормозная колодка с глухой стороны суппорта (та что без поршней) и при этом ещё стачивается наискось, частью ближней к заду.
.


Колодку воткнул криво - переставь ее. Сверху суппорта есть маленькие скобы, ты в одну из них не попал.

И еще, про перегрев суппорта. Мне кажется этого быть не может, так как суппорт нормально не работает (меньше трения), следовательно и не нагревается нормально.
Trin69
Присматриваюсь
 
Сообщений: 5
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин


Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron