Балансировка резиновыми шариками

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Балансировка резиновыми шариками

Сообщение хондовод » 25 июн 2013, 20:45

а где такие в итоге продают-то?
хондовод
Новичок
 
Сообщений: 24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Cb1000; X11
Имя: Кирилл




Re: Балансировка резиновыми шариками

Сообщение Ангел » 27 июн 2013, 07:42

хондовод писал(а):а где такие в итоге продают-то?

не то нажал :D а по делу кто ищет тот всегда найдет ;) но и тут не все просто , если засыпать их чуть больше то появляеться инерция в колесе , что сказываеться на прохождении поворотов мот хуже начинает закладываться как бы с запозданием .
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Re: Балансировка резиновыми шариками

Сообщение Ангел » 29 июн 2013, 21:21

И так господа :D спешу предложить вам новую для нас активную балансировку колес на мотоциклы и машины . Плюсы балансировки всегда 100% результат , делается один раз на весь срок службы резины плюс ко всему увеличивает ресурс резины процентов на 10-15 . Резина при таком виде балансировки снашиваеться равномерно без елочки . Мой телефон 8925 451 28 01
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Re: Балансировка резиновыми шариками

Сообщение Demon43rus » 30 июн 2013, 15:33

Ты б лучше ссылку дал где всё купить. А то мы тут все с колхоза. Нам до вас ого го )))
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: Балансировка резиновыми шариками

Сообщение Павел71 » 02 июл 2013, 01:23

Я на большой машине работаю!года 2 назад мишлен так балансировали на передке!через неделю обычные грузы вставили, потому как руль трепало r22.5!как сейчас не знаю, но я бы не стал)!ща на Х-са данлоп поставил и все груза оторвал, за 220 разгонял и просто идеально!если не колбасит, то по моему и не надо ни чего балансировать!
Павел71
Новичок
 
Сообщений: 17
Откуда: Город Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Есть
Имя: Павел

Re: Балансировка резиновыми шариками

Сообщение Павел71 » 02 июл 2013, 01:26

А кому очень надо всёже!езжайте на ГРУЗОВЫЕ шиномантажки!
Павел71
Новичок
 
Сообщений: 17
Откуда: Город Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Есть
Имя: Павел

Re: Балансировка резиновыми шариками

Сообщение Ангел » 02 июл 2013, 10:34

Павел71 писал(а):Я на большой машине работаю!года 2 назад мишлен так балансировали на передке!через неделю обычные грузы вставили, потому как руль трепало r22.5!как сейчас не знаю, но я бы не стал)!ща на Х-са данлоп поставил и все груза оторвал, за 220 разгонял и просто идеально!если не колбасит, то по моему и не надо ни чего балансировать!

Вот ей богу я не пойму вас сударь , мы походу говорим про разные весчи ! Я сейчас езжу с такой балансировкой , ни каких боев и расколбасов не наблюдаю . Я могу сказать одно по поводу вашего поста : либо вам сделали на отьябись либо вы просто услышали звон и решили отметиться в теме своими мыслями , других вариантов у меня нет ....
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Re: Балансировка резиновыми шариками

Сообщение Семен » 02 июл 2013, 12:32

Ну вы блин даете :) если ты не чувствуешь что колбасит руль или жопу это не значит что все хорошо,дисбаланс все равно есть.С хорошо отбалонсироваными колесами мот очень хорошо держит дорогу особенно в затяжных поворотах.Ну да ладно, это дело каждого пилота.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Балансировка резиновыми шариками

Сообщение Nikita x11 » 03 июл 2013, 16:10

Семен писал(а):Ну вы блин даете :) если ты не чувствуешь что колбасит руль или жопу это не значит что все хорошо,дисбаланс все равно есть.С хорошо отбалонсироваными колесами мот очень хорошо держит дорогу особенно в затяжных поворотах.Ну да ладно, это дело каждого пилота.

Семен, второй год не балансирую резину (4 комплекта сменил) и все крутится без каких либо ощутимых дисбалансов, то есть то что доктор прописал, а к разным вибрациям, болтанкам отношусь с пристрастием и стараюсь устранить чего бы мне этого не стоило(не помню чтоб они на мото были, а мой Х11 у меня с 2008 года) . Идеального ничего нет, есть погрешности станков, тем более Россия, но не мне тебе про погрешности рассказвать. Мне не жалко денег на балансировку, просто единственная балансировка которой я доверяю это ручная в домашних условиях, с помощью спец. приблуды, а все то что делают в наших шиномонтажах - херня полная (чисто мое мнение)
П.С. Ради интереса сделал балансировку в одном месте, потом заехал в другое и как предполагал, совпадений не нашлось, колеса были разбалансированны, это было с колесами от машины. И какому из шиномонтажей в данном случае верить?, учитывая что были цивильные места. Еще можно целую тему раскрутить по поводу того куда должны лепиться грузики в мото колесе....
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Re: Балансировка резиновыми шариками

Сообщение Ангел » 24 июл 2013, 10:55

Тем не менее народ потихоньку балансирует себе колеса и очень довольны результатом :-bd
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4