Балансировка резиновыми шариками

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Балансировка резиновыми шариками

Сообщение vv00dy » 26 июл 2013, 11:16

Ангел писал(а):Тем не менее народ потихоньку балансирует себе колеса и очень довольны результатом :-bd


Сие проверялось только на голде. и на одном комплекте резины ?
А как бы нет такой вероятности что просто попался охренительный комплект резины который так стерся ровно.
Было дело с МЕЧом 1800, купили новый баллон передний, поставили, балансировка грузиками в ноль, а руль бьет что ппц, в итоге купили другой баллон, поставили, все олично. биение кончилось.
Это я к чему все, что просто резина разная бывает, как бы говорить о том что новый метод балансировки мото колес, желательно тогда когда искатается не один и не 2 комплекта. на разных мотоциклах, все же весовые показатели, дороги, и манера езды, у нас всех разная.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл




Re: Балансировка резиновыми шариками

Сообщение xo4ydrozda » 26 июл 2013, 11:23

vitalya_k писал(а):Если шарики милиметра 2-3, это скорее всего тальк.

присоединился к мнению! :ar!
http://www.zorge13.ru
МОТОСЕРВИС ЗОРГЕ 13
тел.8(926)344-44-40 Виталий
Аватар пользователя
xo4ydrozda
Новичок
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 37
Откуда: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: cbr1100XX06/VFR1200fd,CBRXX04
Имя: Виталий

Re: Балансировка резиновыми шариками

Сообщение xo4ydrozda » 26 июл 2013, 11:37

господа ГУРУ, а скока вешать в граммах этих чудо-шариков? если кто в курсе...? ведь пересыпав их (если такие имеются в природе) будет обратный эффект или я что-то не понимаю? видел в иномарках балансировку гелем, лет пять назад! только что приехавшую из-за бугра.Гель распределился ровно по внутренней части покрышкии по словам хозяина ехать первые несколько километров после ночной стоянки очень не комфортно,колесико нормальной балансировке не поддавалось,гель убрали подумав что это герметик шин,отбалансировали и все оке!
http://www.zorge13.ru
МОТОСЕРВИС ЗОРГЕ 13
тел.8(926)344-44-40 Виталий
Аватар пользователя
xo4ydrozda
Новичок
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 37
Откуда: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: cbr1100XX06/VFR1200fd,CBRXX04
Имя: Виталий

Re: Балансировка резиновыми шариками

Сообщение Ангел » 30 июл 2013, 09:41

vv00dy писал(а):
Ангел писал(а):Тем не менее народ потихоньку балансирует себе колеса и очень довольны результатом :-bd


Сие проверялось только на голде. и на одном комплекте резины ?
А как бы нет такой вероятности что просто попался охренительный комплект резины который так стерся ровно.
Было дело с МЕЧом 1800, купили новый баллон передний, поставили, балансировка грузиками в ноль, а руль бьет что ппц, в итоге купили другой баллон, поставили, все олично. биение кончилось.
Это я к чему все, что просто резина разная бывает, как бы говорить о том что новый метод балансировки мото колес, желательно тогда когда искатается не один и не 2 комплекта. на разных мотоциклах, все же весовые показатели, дороги, и манера езды, у нас всех разная.

Отбалансирован уже дрозд и ф4 все очень довольны результатом особенно ф 4 . Виталик звякни Боби :-c
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Re: Балансировка резиновыми шариками

Сообщение Ангел » 25 авг 2013, 22:17

Пробег с данным видом балансировки у меня уже составил 16000 км , колесо стирается ровно без елочки . Руль не колбасит нет даже намека на вождения руля при троганье ( болезнь голдвингов при поношенной резине )
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Re: Балансировка резиновыми шариками

Сообщение Ангел » 04 сен 2013, 09:42

Отбалансировали гс1200 , хозяин очень доволен .
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Re: Балансировка резиновыми шариками

Сообщение Dee » 02 окт 2013, 05:18

Ангел писал(а):Отбалансировали гс1200 , хозяин очень доволен .


Ну а тогда открой секрет где брать это чудо инженерной мысли ? По причине очень большой территориальной удаленности не могу стать вашим клиентом :) Можно в личку
Аватар пользователя
Dee
Участник
 
Сообщений: 214
Откуда: Default city
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 2000
Имя: Дмитрий

Re: Балансировка резиновыми шариками

Сообщение Ангел » 05 окт 2013, 22:42

Dee писал(а):
Ангел писал(а):Отбалансировали гс1200 , хозяин очень доволен .


Ну а тогда открой секрет где брать это чудо инженерной мысли ? По причине очень большой территориальной удаленности не могу стать вашим клиентом :) Можно в личку

интернет тебе в помощь , а если честно то где там у вас эти гранулы взять я не знаю ;)
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Re: Балансировка резиновыми шариками

Сообщение Леший » 08 янв 2014, 15:53

Dee писал(а):
Ангел писал(а):Отбалансировали гс1200 , хозяин очень доволен .


Ну а тогда открой секрет где брать это чудо инженерной мысли ? По причине очень большой территориальной удаленности не могу стать вашим клиентом :) Можно в личку



Вот так выглядят в продаже:

http://wingstuff.com/products/27738-mot ... cing-beads
Изображение
Аватар пользователя
Леший
Участник
 
Сообщений: 53
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird 98+Blackbird 98
Имя: Алексей

Re: Балансировка резиновыми шариками

Сообщение Plantaciy » 09 янв 2014, 18:36

Добрый вечер всем, относительно недавно открыл свой грузовой шиномонтаж и соответственно вкурсе про (бисер) и тальк, так во бисером балансируем грузовики и они очень довольны (но эта отдельная тема есть свои плюсы и минусы)
Решил попробовать на своем внедорожнике....засыпал в передние колеса этот бисер и результат меня первое время радовал так как грязь или налипший снег не создавали никакого дискомфорта все всегда балансировалась этим бисером, но когда подразбилась подвеска начался ад при каждом наезде на неровность колеса пытались перебалансироваться и это продолжалось до ремонта подвески.
Про балансировку мотоколес слышал, но никога не делал так как не знаю количества бисера, в колесах к тачкам все уже взвешено и распределено по пакетикам, да и таблицы у меня есть.
Найду таблицы по мотоколесам и буду эксперементировать на своих колесах так как станок есть для снятия резины с дисков, расскажу о результатах в середине сезона
Plantaciy
Участник
 
Сообщений: 55
Откуда: Замкадыш
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda X 11
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6