Как "кончается" ЗАДНИЙ Michelin Pilot Road 3?

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Как "кончается" ЗАДНИЙ Michelin Pilot Road 3?

Сообщение domovoy » 29 авг 2013, 16:46

Робяты, собственно вопрос: у кого, как "кончился" задний баллон Michelin Pilot Road 3?

История возникновения вопроса:
С появлением этой резины я подождал немного с покупкой, дабы послушать мнения уважаемых товарищей. В основном все отзывы были позитивными, поэтому в итоге я её себе приобрёл.
Но вот тут пришёл момент, когда мой задний баллон накатал 15 т.км. и случилось странное!.. За выходные давление в нём упало, что, естественно, заставило меня взяться за компрессор. В ходе обследования колеса сразу было выявлено три тоненьких прокола, два из которых были вызваны обломками каких-то тоненьких металлических проволочек (я подозреваю, что это обломки щёток, которыми наши доблестные дорожники метут МКАД перед тем, как положить на него новый асфальт). Ну, думаю, всё, сейчас контрольная проверка и поеду!.. Не тут-то было! Контрольная проверка показала ещё два прокола толщиной с иглу!.. В итоге эти танцы со жгутами я закончил после того, как обнаружил ВОСЬМУЮ дыру!!!..
Всё бы ничего, и может быть я согласился со своим "супер-везением", но дело в том, что то ли в прошлом сезоне, то ли в позапрошлом, похожая история была озвучена Иваном (Vantes), и она была связана именно с задним баллоном этого производителя, именно этой модели...
Сразу оговорюсь, что к переднему третьему мишке у меня претензий пока нет (пока пробег 27 т.км.), но вот задний!..

Прошу отписАться уважаемых коллег, кто уже скатал свои задние катки, и рассказать, были ли вами замечены такого рода проблемы?
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай




Re: Как "кончается" ЗАДНИЙ Michelin Pilot Road 3?

Сообщение Krivlyaka » 29 авг 2013, 19:36

domovoy писал(а):Робяты, собственно вопрос: у кого, как "кончился" задний баллон Michelin Pilot Road 3?


Пробежал 30 тысяч и перед и зад, перед -протектор неплохой, но сточено елочкой, задний умер очень резко.. тыщи за 2, скоро корд покажет, а 2 тыщи назад еще даже центральная канавка (тоненькая) была как новая.. По поводу проколов думаю, что тебе "фартануло" ))) т.к. не замечено никаких расслоений и металлических соринок, прокалывал его за все время раз 5, жгуты не ставил, всегда клеил изнутри. У двух друзей так же закончились комплектики примерно так же на 30 тысячах.. ничего подобного от них не слышал
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Как "кончается" ЗАДНИЙ Michelin Pilot Road 3?

Сообщение SERGJ » 30 авг 2013, 09:35

Други!Может быть Вы меня и не поймёте,но зачем доводить резину до колена,до корда пока тряпки не вылезут? :-o Ведь Вы ж носки(ботинки и далее) свои не носите до таких пор что их штопать надо на протёртых местах и пардон в гостях у любимой девушки снять обувь стеснительно...Так почему ж такое отношение к технике?Мой подход такой:откатал сезон там тыс 12-15-всё!!!Меняй резину и нечего тут кроить из блохи голенище!Остаток протектора менее 30-25% считаю критичным(и её стараюсь заменить) и да и он(баллон,колесо как Вам угодно) уже свосем по-другому ведёт себя на дороге,срывает на разделительной,"очково"ехать в дождь и т.п.Среди моих близких есть проф гонщики и у них подход такой только новая!!!(даж на тренировки стараются выехать на не "уставшей" резине),да и уменя был случай,который меня проучил на всю жизнь,когда на моем Фазере(купленным новым в 2004г) я пытался съэкономить на резине и уже во 2-3 сезоне(не помню точно,но резина была уже на "подходе")просто сорвало зад на разделительной в Переславле-Залесском;в итоге пострадали оба я пассажирка(она есстесно больше)...Вот так вот!Так что робяты!Не экономте на резине!!!Она Спасёт вам жизнь!!! :ymhug:
Пысы.Это относится ко всем видам транспорта!!!
SERGJ
Участник
 
Сообщений: 140
Откуда: Москва-Перово
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: Honda cbr1100xx,BMW K1300S
Имя: Сергей

Re: Как "кончается" ЗАДНИЙ Michelin Pilot Road 3?

Сообщение Demon43rus » 30 авг 2013, 11:39

Жаль живём далеко! Я бы долгие годы мог бы не тратится на резину живя с такими соседями ))) Катаю почти всегда до корда. Когда протектор есть (хоть даже 5-10%) покрышка держит нормуль. Когда же исчезает. Тогда проблеммы с торможением и разгонами. На передке без условно нужно за этим пристально наблюдать. Зад же не считаю нужным.
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: Как "кончается" ЗАДНИЙ Michelin Pilot Road 3?

Сообщение Семен » 30 авг 2013, 14:18

На разделительной полосе любая резина будет скользить,просто есть разные разделительные полосы,одни более скользкие другие менее скользкие.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Как "кончается" ЗАДНИЙ Michelin Pilot Road 3?

Сообщение vitalya_k » 30 авг 2013, 20:23

domovoy писал(а):Робяты, собственно вопрос: у кого, как "кончился" задний баллон Michelin Pilot Road 3?

История возникновения вопроса:
С появлением этой резины я подождал немного с покупкой, дабы послушать мнения уважаемых товарищей. В основном все отзывы были позитивными, поэтому в итоге я её себе приобрёл.
Но вот тут пришёл момент, когда мой задний баллон накатал 15 т.км. и случилось странное!.. За выходные давление в нём упало, что, естественно, заставило меня взяться за компрессор. В ходе обследования колеса сразу было выявлено три тоненьких прокола, два из которых были вызваны обломками каких-то тоненьких металлических проволочек (я подозреваю, что это обломки щёток, которыми наши доблестные дорожники метут МКАД перед тем, как положить на него новый асфальт). Ну, думаю, всё, сейчас контрольная проверка и поеду!.. Не тут-то было! Контрольная проверка показала ещё два прокола толщиной с иглу!.. В итоге эти танцы со жгутами я закончил после того, как обнаружил ВОСЬМУЮ дыру!!!..
Всё бы ничего, и может быть я согласился со своим "супер-везением", но дело в том, что то ли в прошлом сезоне, то ли в позапрошлом, похожая история была озвучена Иваном (Vantes), и она была связана именно с задним баллоном этого производителя, именно этой модели...
Сразу оговорюсь, что к переднему третьему мишке у меня претензий пока нет (пока пробег 27 т.км.), но вот задний!..

Прошу отписАться уважаемых коллег, кто уже скатал свои задние катки, и рассказать, были ли вами замечены такого рода проблемы?

Имею те же симптомы,на на этой резине, травит по мелким проколам. Ставил заплатки, всё одно, медленно спускает. Косультировался у спеца, тот сказал что, внутренний камерный слой имеет микротрещины и воздух выходит через слои резины (брачёк)! Но зная про это я всё же смотался на ней в Абхазию, корректировал давление раза 3-4, за поездку прошел 6500км. Общий пробег резины около 16-17тыс. Еще на 2-3 тысячи думаю хватит. Альтернативы ей не вижу!
vitalya_k
Новичок
 
Сообщений: 34
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Виталий

Re: Как "кончается" ЗАДНИЙ Michelin Pilot Road 3?

Сообщение domovoy » 30 авг 2013, 22:34

Господа, вы внимательно прочитали название темы и вопрос, который я задал?!!
Извините, но меня не интересует Ваше мнение о том, сколько мне ездить на том или ином баллоне! Это я могу и сам решить!
Для поднятых Вами тем есть другие ветки!
Спасибо всем, кто отвечает на заданный вопрос!
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: Как "кончается" ЗАДНИЙ Michelin Pilot Road 3?

Сообщение ANTIKAIF » 31 авг 2013, 05:42

два сезона откатал уже на вышеуказанной резе пробег около 17 , резина живая вполне. А проблема с пропусканием воздуха была на мишлен power pure. Там на после 10 тыщ корд расслоился и воздух пер через поокрышку в ста местах.
Аватар пользователя
ANTIKAIF
Участник
Ангел МКАДа
 
Сообщений: 628
Откуда: Москва-Лианозово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX Superblackbird 01
Имя: Сергей

Re: Как "кончается" ЗАДНИЙ Michelin Pilot Road 3?

Сообщение ANTIKAIF » 31 авг 2013, 05:50

Добавлю от себя еще что на самом деле резина эта кажется весьма крепкая, и даже на мой взгляд несколько дубоватая. Во всяком случае держак на ней точно хуже чем на power pure, но это опять же компенсируется ее долговечностью. И еще момент. Если Моц перезимовал в не отапливаемом гараже и при этом колеса на давлении были может как раз корд и повредиться. Прошлый раз я давление на зиму не спустил и по началу сезона началась эта херь пропусканием воздуха в ста местах
Аватар пользователя
ANTIKAIF
Участник
Ангел МКАДа
 
Сообщений: 628
Откуда: Москва-Лианозово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX Superblackbird 01
Имя: Сергей

Re: Как "кончается" ЗАДНИЙ Michelin Pilot Road 3?

Сообщение Garri}{enk » 01 сен 2013, 12:47

Поставил в этом года задний пилот 3, очень нравиться в поворотах, в мокрую... НО при торможении часто блокируется и при выезде долго греется, очень сильные пробуксовки даже с пассажиром на 2 и 3 передаче, это бесит :-q
Изображение
Аватар пользователя
Garri}{enk
Участник
 
Сообщений: 1112
Откуда: МОСКВА-БАЛАБАНОВО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Буса & БМ700.. Был птиц...
Имя: ИГОРЯН

След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6