Как "кончается" ЗАДНИЙ Michelin Pilot Road 3?

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Как "кончается" ЗАДНИЙ Michelin Pilot Road 3?

Сообщение Nikita x11 » 08 сен 2013, 23:07

Коль, ну она что, волшебная какая то? кончается как и все остальные, стирается, потом корд. Это конечно если на морозе не оставлять и не старая, и не бракованная. Я из м 5 постоянно вытаскиваю эти долбаные тонкие проволочки. А недавно тупо спустил балон до 1 атмосферы, пытался найти сквозные проколы - ни одного, после чего в течении месяца держит давление отлично, как будто кто-то спустил. Грешу мальца на нипель.
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита




Re: Как "кончается" ЗАДНИЙ Michelin Pilot Road 3?

Сообщение domovoy » 09 сен 2013, 02:57

Nikita x11 писал(а):Коль, ну она что, волшебная какая то?..


Дык, понятно что не волшебная! :) Но уж как-то странно!..

Про BT, которая стояла при покупке мота - молчу... Далее были скатаны Z6 и Z8 (последний не порадовал держаком, но служил честно) и тот и другой отходили 22 и 21 соответственно, и ни там, ни там ни корда, ни тем более такой подставы как та, что опИсана в первом посте, не наблюдалось!
Здесь же я почему-то увидел тенденцию, плавно переходящую в закономерность. Может оно конечно и не так, но очень хочется убедиться. Потому и прошу отписАться тех комрадов, кто укатал заднего третьего мишку до замены. :ymhug:
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: Как "кончается" ЗАДНИЙ Michelin Pilot Road 3?

Сообщение domovoy » 09 сен 2013, 03:02

...соврал! на Z8-ом корд перед заменой появился...
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: Как "кончается" ЗАДНИЙ Michelin Pilot Road 3?

Сообщение Udav » 10 сен 2013, 17:57

Катаю на зизере этот баллон. Пробег 10 тыщ как новый
100 км/ч для автомобилиста означают,что нужно сбросить скорость,для байкера-время переходить на вторую
Аватар пользователя
Udav
Участник
 
Сообщений: 305
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Денис

Re: Как "кончается" ЗАДНИЙ Michelin Pilot Road 3?

Сообщение Rollin » 10 янв 2014, 20:28

накатал на мишке 3, 10000км-по переднему болону замечаний нет-шикарный,задний балон пока погода ниже 10 градусов не опускается все нормально,ниже 10 градусов жопу наровит снести-приходится спускать до 2,5атм-тогда все стоновится норм.Но спукая задний балон истерается быстрей. Идеально для себя нашел,перед мишка пилот род 3,зад пилот род 1,не чем не уступает ПР3,а даже выигрыывает-нету игр с давлением,по мокре гребет также уверено,да и цена ниже.У ПР1 равномерное истерание,у Пр 3 середина истерается ппц как быстро,а если еще и выдергивать на заднее то Пр 3 умирает мигом,за 10 тыр км я его ушатал в дрызг,а Пр1 мне достался б/у до меня на нем прокатали тыров под 10,и я еще петерку почти накрутил-так его еще тыщи на 3 хватит точно.
Аватар пользователя
Rollin
Новичок
 
Сообщений: 26
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100 07
Имя: Виталий

Re: Как "кончается" ЗАДНИЙ Michelin Pilot Road 3?

Сообщение panfil11 » 10 янв 2014, 22:45

Перед 25-30 тыр., а задний 15-18 тыр.!! Абалденная резина!!!
А ты(ВЫ) ждал(ЖДАЛИ) что она вечная будет????
И так вроде самая живучая!!!!
Аватар пользователя
panfil11
Участник
 
Сообщений: 114
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мотоцикл: Дрозд 99 инжектор
Имя: Дмитрий

Re: Как "кончается" ЗАДНИЙ Michelin Pilot Road 3?

Сообщение joyster » 11 янв 2014, 04:16

У меня,после пробега в 17-19 начало уходить давление,только из заднего баллона,искал причину,не нашёл,протектор весьма ещё приличный,но "держак" ухудшился,буду менять!
лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой.
Аватар пользователя
joyster
Участник
 
Сообщений: 122
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Сергей

Re: Как "кончается" ЗАДНИЙ Michelin Pilot Road 3?

Сообщение Andrey B. » 11 янв 2014, 12:48

domovoy писал(а):Робяты, собственно вопрос: у кого, как "кончился" задний баллон Michelin Pilot Road 3?

История возникновения вопроса:
С появлением этой резины я подождал немного с покупкой, дабы послушать мнения уважаемых товарищей. В основном все отзывы были позитивными, поэтому в итоге я её себе приобрёл.
Но вот тут пришёл момент, когда мой задний баллон накатал 15 т.км. и случилось странное!.. За выходные давление в нём упало, что, естественно, заставило меня взяться за компрессор. В ходе обследования колеса сразу было выявлено три тоненьких прокола, два из которых были вызваны обломками каких-то тоненьких металлических проволочек (я подозреваю, что это обломки щёток, которыми наши доблестные дорожники метут МКАД перед тем, как положить на него новый асфальт). Ну, думаю, всё, сейчас контрольная проверка и поеду!.. Не тут-то было! Контрольная проверка показала ещё два прокола толщиной с иглу!.. В итоге эти танцы со жгутами я закончил после того, как обнаружил ВОСЬМУЮ дыру!!!..
Всё бы ничего, и может быть я согласился со своим "супер-везением", но дело в том, что то ли в прошлом сезоне, то ли в позапрошлом, похожая история была озвучена Иваном (Vantes), и она была связана именно с задним баллоном этого производителя, именно этой модели...
Сразу оговорюсь, что к переднему третьему мишке у меня претензий пока нет (пока пробег 27 т.км.), но вот задний!..

Прошу отписАться уважаемых коллег, кто уже скатал свои задние катки, и рассказать, были ли вами замечены такого рода проблемы?


У меня ситуация с задним баллоном один в один. Только дырок с проволочкой было только три. Откуда берутся эти проволочки я не могу даже объяснить. Пробег 8 т.км, износ где-то 50%, к переднему Мишки так же претензий нет. В этом сезоне перехожу на Мишку 2.
Andrey B.
Новичок
 
Сообщений: 13
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX 2000г. Black
Имя: Андрей

Re: Как "кончается" ЗАДНИЙ Michelin Pilot Road 3?

Сообщение WALDEMAR » 11 янв 2014, 14:04

Проволкой обдирают отбойник по оси МКАДА , могу предположить такое, когда его перекрашивают. По-сути, не важно, что это за хрень. Важно, что ВСЕ МОТОбаллоны протыкает, уже из ВТ выковыривовал и ещё из чего-то не помню. Все баллоны были уставшие, потреявшие прочность в основном компаунде.
На новой резине такого НЕ было.
WALDEMAR
Участник
 
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: Clear Energy
Имя: Вальдемар

Re: Как "кончается" ЗАДНИЙ Michelin Pilot Road 3?

Сообщение Rollin » 11 янв 2014, 17:12

Andrey B. писал(а):
domovoy писал(а):Робяты, собственно вопрос: у кого, как "кончился" задний баллон Michelin Pilot Road 3?

История возникновения вопроса:
С появлением этой резины я подождал немного с покупкой, дабы послушать мнения уважаемых товарищей. В основном все отзывы были позитивными, поэтому в итоге я её себе приобрёл.
Но вот тут пришёл момент, когда мой задний баллон накатал 15 т.км. и случилось странное!.. За выходные давление в нём упало, что, естественно, заставило меня взяться за компрессор. В ходе обследования колеса сразу было выявлено три тоненьких прокола, два из которых были вызваны обломками каких-то тоненьких металлических проволочек (я подозреваю, что это обломки щёток, которыми наши доблестные дорожники метут МКАД перед тем, как положить на него новый асфальт). Ну, думаю, всё, сейчас контрольная проверка и поеду!.. Не тут-то было! Контрольная проверка показала ещё два прокола толщиной с иглу!.. В итоге эти танцы со жгутами я закончил после того, как обнаружил ВОСЬМУЮ дыру!!!..
Всё бы ничего, и может быть я согласился со своим "супер-везением", но дело в том, что то ли в прошлом сезоне, то ли в позапрошлом, похожая история была озвучена Иваном (Vantes), и она была связана именно с задним баллоном этого производителя, именно этой модели...
Сразу оговорюсь, что к переднему третьему мишке у меня претензий пока нет (пока пробег 27 т.км.), но вот задний!..

Прошу отписАться уважаемых коллег, кто уже скатал свои задние катки, и рассказать, были ли вами замечены такого рода проблемы?


У меня ситуация с задним баллоном один в один. Только дырок с проволочкой было только три. Откуда берутся эти проволочки я не могу даже объяснить. Пробег 8 т.км, износ где-то 50%, к переднему Мишки так же претензий нет. В этом сезоне перехожу на Мишку 2.


не советую мишку 2 ,там центр жесткий,бока мягкие.Через 3-4 тыр км образуется елочка,придется прожигать резину.Управление становится не внятным
Аватар пользователя
Rollin
Новичок
 
Сообщений: 26
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100 07
Имя: Виталий

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11