замена колодок

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

замена колодок

Сообщение мотоциеклетныйурал » 12 сен 2013, 11:01

здравствуйте приобрел дрозда в начале лета,пришло время менять колодки,заказал в мото магазин колодки Honda genuine parts,нужна заменить перед и зад,вот собственно хотелось бы фотоотчек где что крутить и как правильно граммотно менять,я так подумал,в принципе было бы просто снять суппорта,но мне сказали что это делать не обизательно,и там стоят какие то резиновые пробки,как я снять чтобы не порвать,болтик то я вижу под плоскую отвертку,а пробку как снять там под ней какаято направляющая или что,не могу разобраться,спасибо заранее..
мотоциеклетныйурал
Присматриваюсь
 
Сообщений: 2
Откуда: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Григорий




Re: замена колодок

Сообщение Bober » 12 сен 2013, 14:39

Мануал тебе в помощь) Там все расписано пошагово, скачать его можешь на форуме docs.php
Аватар пользователя
Bober
Участник
 
Сообщений: 68
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Птичка
Имя: Александр

Re: замена колодок

Сообщение svobodnyi51 » 12 сен 2013, 17:05

Задние колодки когда будеш менять, выкинь сразу одну прокладку(холодильник из белова материала похожего на пластик), я поставил так, не смог умудрится засунуть весь пирог, точить фрикцион не стал. Конечно если на зад будеш ставить задние колодки от NISSIN, про других производителей не скажу.
svobodnyi51
Участник
 
Сообщений: 135
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX Silverbird
Имя: Dmitriy

Re: замена колодок

Сообщение Egres » 12 сен 2013, 18:02

svobodnyi51 писал(а):Задние колодки когда будеш менять, выкинь сразу одну прокладку(холодильник из белова материала похожего на пластик), я поставил так, не смог умудрится засунуть весь пирог, точить фрикцион не стал. Конечно если на зад будеш ставить задние колодки от NISSIN, про других производителей не скажу.

Не проще купить ПОДХОДЯЩИЕ колодки?
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: замена колодок

Сообщение Demon43rus » 12 сен 2013, 19:39

Egres писал(а):
svobodnyi51 писал(а):Задние колодки когда будеш менять, выкинь сразу одну прокладку(холодильник из белова материала похожего на пластик), я поставил так, не смог умудрится засунуть весь пирог, точить фрикцион не стал. Конечно если на зад будеш ставить задние колодки от NISSIN, про других производителей не скажу.

Не проще купить ПОДХОДЯЩИЕ колодки?

Может и ПРОЩЕ, но разговор уходит не в то русло. Человек спрашивал как там колодки поменять!!!
Там чтоб поменять нужно одну пластиковую заглушку выковырять (я это делал ножом). Далее болт под шестигранник (вроде №5)!!!
Поршни нужно вдавить аккуратно, это делается через старую колодку и плоской отвёрткой!
P.S.Собстно если ты не догоняешь как это сделать. Обратись к кому нить кто догоняет!
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: замена колодок

Сообщение svobodnyi51 » 13 сен 2013, 16:08

Demon43rus писал(а):
Egres писал(а):
svobodnyi51 писал(а):Задние колодки когда будеш менять, выкинь сразу одну прокладку(холодильник из белова материала похожего на пластик), я поставил так, не смог умудрится засунуть весь пирог, точить фрикцион не стал. Конечно если на зад будеш ставить задние колодки от NISSIN, про других производителей не скажу.

Не проще купить ПОДХОДЯЩИЕ колодки?

Может и ПРОЩЕ, но разговор уходит не в то русло. Человек спрашивал как там колодки поменять!!!
Там чтоб поменять нужно одну пластиковую заглушку выковырять (я это делал ножом). Далее болт под шестигранник (вроде №5)!!!
Поршни нужно вдавить аккуратно, это делается через старую колодку и плоской отвёрткой!
P.S.Собстно если ты не догоняешь как это сделать. Обратись к кому нить кто догоняет!

Они самые что нинаесть подходящие, твоей инфой воспользовался, куплены в "мирный атом".
Еще обрати внимание на количество тормозухи в бачке, когда будешь вжимать поршня суппорта, она может потечь из под крышки машинки, откачай шприцом из аптеки.
svobodnyi51
Участник
 
Сообщений: 135
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX Silverbird
Имя: Dmitriy

Re: замена колодок

Сообщение Krivlyaka » 13 сен 2013, 17:24

колодки меняются 5 минут сторона. Проще тока фару протереть. маленький совет тем у кого заглушки не резинки а болтики, назад либо не ставить либо резинку воткнуть. чтоб потом глушак не снимать. ;)
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: замена колодок

Сообщение андрей343 » 13 сен 2013, 19:16

Вот блин полемики развели. Колодки поменять 10 минут по кругу. Как нахрен тормозуха побежит через крышку? Вы о чем ващще? Мануал - библия.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: замена колодок

Сообщение Egres » 13 сен 2013, 22:41

svobodnyi51 писал(а):Они самые что нинаесть подходящие, твоей инфой воспользовался, куплены в "мирный атом".

Есть всего три варианта: либо ты купил колодки другой толщины (R1), либо ставишь на зад передние (F1), либо у тебя R2, но ты плохо стараешься их запихнуть.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: замена колодок

Сообщение мотоциеклетныйурал » 14 сен 2013, 06:45

Ребят спасибо большое,вчера пришли мои хондовские оригиналы из россии,поменял,оказывается нечего проще и нет,я боялся просто суппорта что придётся снимать,а поменял все через болт про который вы и писали,у меня дрозд 99 года карбовый,а товарищь на варьке гоняет варадерке он и объяснил что да так,у него такие же суппорта от ниссина)ладно пойду зизер и выфер ковырять в гараж,товарищ ждет!)всем гудбай! :) :) :) :-B
мотоциеклетныйурал
Присматриваюсь
 
Сообщений: 2
Откуда: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Григорий

След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5