задолбался - клинит задний суппорт

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: задолбался - клинит задний суппорт

Сообщение Kelevre » 30 июл 2010, 17:54

сёдня после прокачки тормозов клинит задний суппорт
клинит именно не сбрасывая давление из системы (если открутить боковой штуцер и сбросить давление то клин пропадает)
в чём может быть проблемма??
грешу на перепускной цилиндр или как его там
но что там могло сломаться?
Kelevre
Участник
 
Сообщений: 86
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX(98), XR650R, RC 51
Имя: Алексей




Re: задолбался - клинит задний суппорт

Сообщение Семен » 30 июл 2010, 21:15

Если тормозные контуры прокачены нормально и поршеньки супортов не закисшие то когда отпускаеш педаль тормоза то поршенек в тормозном супорте должен чуть чуть внутрь супорта уйти.А если есть чуть чуть воздуха то тогда когда ты бросаеш педаль тормоза то давление в тормозном супорте падает и этот не большой вакуум который должен втянуть поршенек его компенсируют эти пузырьки и колодка остается прижатой.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: задолбался - клинит задний суппорт

Сообщение 13ыйБайкер » 05 июн 2011, 15:33

Стёр задние колодки... Поставил новые... И началось.... поехало.....
Короче к сути, начал сильно греться задний суппорт очень сильно .Как я понимаю не отходят в обратку поршеньки суппорта.
Замучился я уже воевать с этой проблемой. Воздуха в системе нет.

Семен писал(а):Если тормозные контуры прокачены нормально и поршеньки супортов не закисшие то когда отпускаеш педаль тормоза то поршенек в тормозном супорте должен чуть чуть внутрь супорта уйти.А если есть чуть чуть воздуха то тогда когда ты бросаеш педаль тормоза то давление в тормозном супорте падает и этот не большой вакуум который должен втянуть поршенек его компенсируют эти пузырьки и колодка остается прижатой.

Чтот мне непонятно это изяснение если в системе воздух то как я полагаю тормозов не будет.....

Полностью заменил тормозуху в системе.... не помогло.....Когда качал педалью и спускал давление заднего суппорта откручивая боковой штуцер DOT выходил очень плохо и как бы так сказать "плюясь" с характерным утоплением ножки ,рывками. После замены тормозухи я выехал на мотоцикле первые пару раз торможения система работала как и раньше было у меня до замены колодкок, нажимая передний тормоз не отпуская его если нажать педаль заднего тормоза далее отпустить передний тормоз то ножка заднего слегка утапливлась. Но потом это всё пропало и суппорт грелся. Прокатившись мальца я сного решил сбросить давление через боковой штуцер заднего суппорта. Житкость вылетела со "свистом" но работа задней педали при отпускании переднего тормоза не изменилась т.е. стоит на месте, но если жать отдельно без переднего тормоза то педаль топиться больше ,как мне кажется.

Тут мне советовали педаль тормоза опустить болтиком я крутил.... не помогло.... вернул на место. Но я не пойму зачем её опускать ??? Объясните пожалуйсто ^:)^

Передняя машинка работает и суппорт приподымается при торможении надавливая на него...

Помогите что может быть ^:)^ ^:)^ ^:)^ ^:)^ ^:)^ ^:)^

А то в конце месяца в Благовещенск ехать на байк фестиваль а это от Хабаровска около 600 км а с такими тормозами далеко не уехать :^o
Аватар пользователя
13ыйБайкер
Участник
 
Сообщений: 67
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: GL1500, СBR-1100_XX
Имя: Артём

Re: задолбался - клинит задний суппорт

Сообщение андрей343 » 05 июн 2011, 16:59

Наверно где то в системе ганзольки :D прокачивать надо и как ты говоришь..
13ыйБайкер писал(а): DOT выходил очень плохо и как бы так сказать "плюясь" с характерным утоплением ножки ,рывками.
в этом вся и причина, прокачивай, промывай, что б таких симптомов не было.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: задолбался - клинит задний суппорт

Сообщение Семен » 05 июн 2011, 19:27

Видно плохо прокачал,честно сказать уже прям спорить хочу :) если лично я прокачаю тормоза на дрозде то все будет четко.Видно не все что то могут до понять и увидить.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: задолбался - клинит задний суппорт

Сообщение 13ыйБайкер » 06 июн 2011, 03:37

Купил литр тормозухи.... Пойду в гараж !!!!
Аватар пользователя
13ыйБайкер
Участник
 
Сообщений: 67
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: GL1500, СBR-1100_XX
Имя: Артём

Re: задолбался - клинит задний суппорт

Сообщение 13ыйБайкер » 06 июн 2011, 16:14

Провёл пол дня занимаясь секасам с птичкой. В итоге проблема вроде решена потому но....... И так всё по пунтикам :

Снял суппорт решив его полностью прочистить, и оказалось что у меня клинанул болтик что под №13 и входит в отверстие указанное на рисунке стрелочкой.

Далее собрав всё на место и прокачав задний суппорт решил проверить как и чё..... Я езжу по городу очень агрессивно и быстро разгоняюсь и также быстро оттормаживаюсь (ну не могу я вяло ехать уткнувшись жигулёнку в зад) Тормозами я работаю обоими Начиная с передних помогая задними исключая повороты там только задние если это необходимо. Но в этот раз я решил проехать поспокойней около 90-120 не более и пользуясь исключительно передними тормозами. Прохватив около минут 15 по городу потрогал задний суппорт он был не горячий но тёплый примерно так же как и передние.
Потом я перешёл на более мне привычную езду используя и задний тормоз и соответственно поднялась скорость 120-180 в городе быстрее не погонять, через 15 минут езды задний суппорт был горячий и я бы сказал не слабо (долго руку не продержишь) передние так себе.
И всё же я думаю проблема решена т.к. раньше у меня диск накалялся так что он аж потемнел, а суппорт испарял воду если на него капнуть ей, теперь же он просто греется. Вопрос в том задний суппорт должен так нагреваться сильно как он греется у меня сейчас или нет (я просто раньше не обращал на него внимания,т.е. не щупал его) ????

Ктонить посмотрите у себя после хорошего прохвата как там темпер у него.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
13ыйБайкер
Участник
 
Сообщений: 67
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: GL1500, СBR-1100_XX
Имя: Артём

Re: задолбался - клинит задний суппорт

Сообщение VITAMIN » 06 июн 2011, 18:09

все у тебя нормуль :-bd
но гонять так по городу :-o [-x
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: задолбался - клинит задний суппорт

Сообщение BADRED » 23 июн 2011, 13:09

У меня похожая проблема была..... задний суппорт не растормаживался, оказалось нижний болт левого переднего суппорта (который притягивает плавающий рычаг к перу вилки), стоял обычный под 14 ключ, соответственно зажимал рычаг суппорта и не давал ему свободно перемещаться и после первого клевка передней вилки рычаг вставал в положение срабатывания заднего суппорта клапан постоянно создавал давление на задний суппорт, и колодки постоянно поджимались к диску. После установки родного болта (под шестигранник) все заработало отлично. :ympeace:
BADRED
Присматриваюсь
 
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Dmitry

Re: задолбался - клинит задний суппорт

Сообщение AXS » 27 ноя 2011, 05:29

у меня проблема была именно в резинке куда болт(направляющяя)12 входит,со временем наверное ей приходит конец,были полность перебраны тормоза,а в итоге оказалось все дело в них-резинках
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26