Покраска рамы

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Покраска рамы

Сообщение Krivlyaka » 04 апр 2014, 13:40

Vivis писал(а): уже 5лет прошло с покраски . покрашено все: маятник вилка рама стекло подножкиr крышки зеркала и тд ничо не облезло нигде.

ну вот значит все таки есть еще у меня шанс отделаться малой кровью))) лаком тобишь... а от бот не царапает раму? и 20 тысяч может и не дорого, но самому выходит гораздо дешевле.. покрасил я отлично,и крышку и раму и вилку весь вопрос теперь в защите...
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей




Re: Покраска рамы

Сообщение Семен » 04 апр 2014, 19:22

зачем красить раму в термостойкую краску??? там температуры то нет.
три года назад красил раму,делал заглушки ко все резьбы,снимал табличку с вин номером,потом пескоструили и красили порошком в черный муар и без лака.пескоструйка и покраска обошлась в 1000р правда все делали под моим контролем.
смотрится просто отлично и не боится ударов и царапин.
про порошковый лак могу сказать что фигня,как не как а это эпоксидка и она со временем от солнечных лучей темнеет,особенно видно когда лак нанесен на серебристый цвет,моим колесам уже 4 или 5 лет как покрашены в порошок серебро и покрыто лаком,и теперь требует перекраски.я уже несколько лет экспериментирую и с красками лаками,крашу разные вещи,и могу сказать что порошковой краской можно красить только в черный муар,или просто в черный и без лака.остальные цвета выгорают.это лично мое мнение и опыт.
хорошая обычная авто краска лучше,и лак во много раз лучше.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Покраска рамы

Сообщение Demon43rus » 04 апр 2014, 20:45

Vivis писал(а):машина покрашенная тем же человеком проехала тысяч 40+-- где то .Продана года 2 назад сейчас как выглядит не знаю . мотоцикл проехал за 5 лет тысяч 7-8. и как будет потом???. хз. пока вроде все ок.

7-8 Ккм ))) Это разве пробег? У меня порошком (глянцевым) покрашено всё кроме рамы. Подножки, Маятник, траверсы, перья вилки, подрамник. После пробега тысяч в 15 это минимум. Протирается обувью подножки и прилегающее. Но я считаю что это норма! Остальное всё как новое. Рама стандартная, слегка матовая! Коллектор, точнее приёмная труба идущая к глушителю(укроп) и торцевые части банки покрашены термостойкой краской из балона, чёрный мат, За сезон 5 Ккм покрылся грязью и не промывается. Побрызгаю из балончика и будет как новенькое ))) Кароче если раму красить. То порошек - и это однозначно )))
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: Покраска рамы

Сообщение Nikita x11 » 09 апр 2014, 12:14

В идеале - порошковая окраска, это касается и колес, крышек двигла. Если по каким либо причинам нет возможности порошком покрасить, то можно и автомобильной. Крышки не обязательно красить термостойкой, у меня все крышки, кроме гены, покрашены порошком, крышка гены - обычной из балончика, и вот уже 2 сезона (около 25т.к) все ок.
У меня Х-11, думал как красить раму, и от порошка отказался, т.к. если его приложить и поцарапать слегка раму, будет геморойно восстановить (снять старую порошковую покраску и.т.д.) На Дрозде рама не коцается, поэтому желательно только порошок, это можно сказать вечно будет. Минус большой только один, все разбирать и собирать надо :)
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Re: Покраска рамы

Сообщение Mr.XXXL » 09 апр 2014, 22:28

Леха я тебе говорил крась в порошок)))
Аватар пользователя
Mr.XXXL
Участник
 
Сообщений: 266
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX SuperBlackBird1997г.
Имя: Александр

Re: Покраска рамы

Сообщение Krivlyaka » 22 апр 2014, 08:21

И так: Краска матовая термостойкая, положил 4 слоя.. долго искал подходящий лак, в итоге нашел в аэрозоле матовый термостойкий, по моему Монтана.. какой то супер пупер крутой,400 р за баллон на южке. без крышек продается с ограничителями. Насеял лака 6 слоев... ушло три баллона. Краш тест.. Мотоботом сильно)))) бил конечно же в невидные места (на всякий случай) отлично держит! доволен как слон. получилось лучше заводской!!! \:D/ Тем же образом выкрасил и залачил крышки, перья маятник траверсы подножки. ! держит отлично! Посмотрим что будет через сезон.
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Покраска рамы

Сообщение Krivlyaka » 22 апр 2014, 09:28

И кстати 4000 за все детали, против Асиковских 20000)))так что колхоз никто не отменял ;)
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Пред.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron