О заднем тормозе

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

О заднем тормозе

Сообщение s_mit » 27 авг 2009, 19:16

Тут вот группа товарищей неоднократно утверждала, что заблокировать заднее колесо штатным тормозом проблематично. У меня второй сезон стоит задний торозной диск JT и, надо сказать, задница блокируется без проблем на любом покрытии. Толи это диск такой волшебный (чем он может быть лучше не представляю, ну форма другая, а диаметр-то такой же как и у штатного), толи я с такой силой педаль жму :)) В данный момент стоят колодки EBC, которые феноменальным торможением не отличаются. Резина сейчас, правда, Пирелли Драгон Супер Корса. Но Спортек М3 тоже блокировался.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя




Re: О заднем тормозе

Сообщение gagarin » 27 авг 2009, 19:25

s_mit писал(а):Тут вот группа товарищей неоднократно утверждала, что заблокировать заднее колесо штатным тормозом проблематично. У меня второй сезон стоит задний торозной диск JT и, надо сказать, задница блокируется без проблем на любом покрытии. Толи это диск такой волшебный (чем он может быть лучше не представляю, ну форма другая, а диаметр-то такой же как и у штатного), толи я с такой силой педаль жму :)) В данный момент стоят колодки EBC, которые феноменальным торможением не отличаются. Резина сейчас, правда, Пирелли Драгон Супер Корса. Но Спортек М3 тоже блокировался.

:-o первый раз такое слышу. у меня всё родное оригинальное и без проблем блокируется если нажать посильнее!!я даже када лень рукой тормозить,ногой на юз, :) останавливается как вкопаный
Изображение
....был
Аватар пользователя
gagarin
Участник
 
Сообщений: 240
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX....был...:(
Имя: Диман

Re: О заднем тормозе

Сообщение s_mit » 27 авг 2009, 19:35

gagarin писал(а): :-o первый раз такое слышу. у меня всё родное оригинальное и без проблем блокируется если нажать посильнее!!я даже када лень рукой тормозить,ногой на юз, :) останавливается как вкопаный

Ну насчет вкопанного позволю себе усомниться. Ни в какое сравнение с эффективностью переднего торомоза, замедление от заднего, конечно, не идет.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: О заднем тормозе

Сообщение Garri}{enk » 27 авг 2009, 19:54

ага,точняк,я когда первый раз заблокировал,весело по асфальту покотился,так что все нормуль блочится 8-}
Изображение
Аватар пользователя
Garri}{enk
Участник
 
Сообщений: 1112
Откуда: МОСКВА-БАЛАБАНОВО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Буса & БМ700.. Был птиц...
Имя: ИГОРЯН

Re: О заднем тормозе

Сообщение gagarin » 27 авг 2009, 19:59

передние конечно ещё эфективнее!! :D но передок я не пробывал блокировать [-x ,а так впринципе можно тормозить тока задним!" ...это ж бубульгум.." а не не так: комби брэйк систем :D
Изображение
....был
Аватар пользователя
gagarin
Участник
 
Сообщений: 240
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX....был...:(
Имя: Диман

Re: О заднем тормозе

Сообщение s_mit » 27 авг 2009, 20:04

gagarin писал(а):передние конечно ещё эфективнее!! :D но передок я не пробывал блокировать [-x ,а так впринципе можно тормозить тока задним!" ...это ж бубульгум.." а не не так: комби брэйк систем :D

Тормозить только задним можно если не ездить быстрее 60 кмч. И это будет немногим более эффективно, чем тормозить подошвами ботинок. Несмотря на комбибрейк. У нас не такой комбибрейк как на БМВ, например. На ГС1200 задним тормозить сильно эффективнее, чем передним. Потому что от педали срабатывает по ощущениям оба тормоза. А от ручки только перед.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: О заднем тормозе

Сообщение gagarin » 27 авг 2009, 20:07

я и не говорю что с 200 оттормаживаюсь задним!!а в городе, в пробках....... :D
Изображение
....был
Аватар пользователя
gagarin
Участник
 
Сообщений: 240
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX....был...:(
Имя: Диман

Re: О заднем тормозе

Сообщение s_mit » 27 авг 2009, 20:12

Вот с 200 на трассе можно и накатом "тормозить". А в городе мАсква с ее шахидами иногда приходится ооооочень нехило оттормаживаться. Или маневрировать.
В опчем спорить не о чем :) Очевидно, что на одноколейном ТС с такой размерностью резины, как на дрозде, передний тормоз - основной. А задний - не более 10% замедления от переднего обеспечивает. А при экстренном торможении на хорошем покрытии и вовсе бесполезен.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: О заднем тормозе

Сообщение gagarin » 27 авг 2009, 20:17

s_mit писал(а):Вот с 200 на трассе можно и накатом "тормозить". А в городе мАсква с ее шахидами иногда приходится ооооочень нехило оттормаживаться. Или маневрировать.
В опчем спорить не о чем :) Очевидно, что на одноколейном ТС с такой размерностью резины, как на дрозде, передний тормоз - основной. А задний - не более 10% замедления от переднего обеспечивает. А при экстренном торможении на хорошем покрытии и вовсе бесполезен.

у каждого своя манера вождения и торможения :ympeace:
Изображение
....был
Аватар пользователя
gagarin
Участник
 
Сообщений: 240
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX....был...:(
Имя: Диман

Re: О заднем тормозе

Сообщение Семен » 27 авг 2009, 22:32

Все тормозят по своему.Но я считаю что все равно нужно знать грань блокировки переднего тормоза :) лично я оч часто торможу сильно чтоб знать свои минимальный тормозной путь ну а если колесо заблокирывалось то тут же чуть ослабляю усилие на тормоз и потом снова дожимаю.Переднее колесо может узить по асфальту целых 3метра по при условий что дорога ровная и без уклонов куда либо ну и если руль прямо.
Не боитесь эксперментировать и главное внимательно это все делайте.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7