консервирование резины.

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: консервирование резины.

Сообщение Egres » 31 авг 2009, 11:59

Согласен. С учетом того, что у большинство за сезон меняет один передний и два задних баллона, не вижу никаких проблем с зимним хранением.
Хотя конечно если ставить на вечную стоянку, или хотябы года на три-четыре, то тогда - да, стоит запариться =)
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей




Re: консервирование резины.

Сообщение Дрозд 76 » 01 сен 2009, 09:33

Блин я вот так и не понял по ответам .... толи оставлять давление такое какое есть толи подспускать колеса .. !?
поднять мот не проблемма но думаю если кто не поднимает то есть важность на каком полу он стоит бетон или дерево... может я и ошибаюсь ...
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: консервирование резины.

Сообщение Колян » 01 сен 2009, 11:30

Дрозд 76 писал(а):Блин я вот так и не понял по ответам .... толи оставлять давление такое какое есть толи подспускать колеса .. !?
поднять мот не проблемма но думаю если кто не поднимает то есть важность на каком полу он стоит бетон или дерево... может я и ошибаюсь ...
Постели одеялко =)) Не загоняйся ерундой . :-! а давление оставь в районе 2,9-3
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: консервирование резины.

Сообщение IgorV » 02 сен 2009, 10:55

Идеально - залить силиконовым спреем, приспустить давление и вывесить на подкатах. дальше сам для себя выбирает. кто-то ни чего не делает, кто-то только силиконит, но перекатывает мот раз в месяц. у меня было так: года 4 назад резина за зиму ссохлась (пирелли дьябло). CBR600F3 был, резина проходила тыщ 6. передняя еще как новая была. поставил на зиму в мотосервис, весной увидел микротрещины. после этого стал мазать силиконом. 2 года назад, выехал (уже на ватрушке), протерев колёсики тряпочкой. навернулся в первом же повороте, при этом практически не наклоняясь. силиконить перестал. :D 2 зимы ни чего не делаю с колёсами. мишлену хоть бы что. :D
IgorV
Участник
 
Сообщений: 64
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: R1200GSA, CRF250
Имя: Игорь

Re: консервирование резины.

Сообщение exile-samara » 20 сен 2009, 21:18

Е-мое,сколько же вы за сезон проезжаете,раз так паритесь?
Резина в неотапливаемом гараже-весной отправляется на свалку,поэтому я весной ставлю новую,сезон на ней катаюсь(перед еще ничего,а зад-в утиль только остается отправить),он у меня на этой резине зиму и стоит.
А весной-новую.
Аватар пользователя
exile-samara
Присматриваюсь
 
Сообщений: 7
Откуда: Самара, Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Suzuki GSX1200 Inazuma
Имя: Алексей

Re: консервирование резины.

Сообщение Брат » 20 сен 2009, 21:32

+100 :)
Всепогодный истребитель-штурмовик широкого радиуса действия...
Изображение
Брат
Участник
 
Сообщений: 402
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: Хонда
Имя: Серж

Re: консервирование резины.

Сообщение Dim@ » 19 мар 2010, 11:12

если резину весной менять не нужно, то подкладываю под центральную подножку доску, что бы байк повыше задрать, что нибудь под клюв, что бы оба клеса были в воздухе, резину силиконю, и спускаю давление до 0.5. Весной берем вайт спирит, протираем резину от силикона, накачиваем и кататься :ymparty:
Dim@
 

Пред.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23