Дрозд периодически "плавает" по дороге.

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Дрозд периодически "плавает" по дороге.

Сообщение vladimer7 » 30 май 2016, 23:18

Krivlyaka писал(а):третий сезон стоят allball все отлично, никаких болтанок на любых скоростях, никаких закусов никаких щелчков. натяжение проверяется так.. цепляешь безмен за перо, освобождаешь вилку от тросов и проводов чтоб легко ходила и тянешь.. натяжение 1кг начала двигаться - все контрогай

намучился...уже я с своим эл бэлсом, если конечно вообще в нём дело!))) а если я сделаю 1200 грамм или 800 по безмену, тогда что, будет болтанка? просто уже крутил в разные стороны затяжку, толку не было, как болтало так и болтает после 200... в чём подвох конических подшипников, подскажи если знаешь... не то уже и на резину думаю, и на диски тормозные, и на подделку подшипника! 8-} . завтра опять попробую с безменом по колдовать, но чёт сомневаюсь что будет положительный результат)))
vladimer7
Новичок
 
Сообщений: 11
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx 2000 г.в.
Имя: Владимир




Re: Дрозд периодически "плавает" по дороге.

Сообщение Zibert74 » 30 май 2016, 23:29

Первоначально у меня болтало, когда перетянул. Ослабил, до 200 нормально, а потом страшно становится , на 220 начинается боковая раскачка конкретная. Но я езжу пока без обвеса,грешу на обтекаемость. В прошлом сезоне так же без спойлеров, но такого небыло, может на тот момент все таки обтекаемая родная фара спасала (сейчас без). Поставлю обвес, посмотрю. если не поменяется верну на место оригинал. Пока еще верю в Allbalracing... но осадочек есть..
Аватар пользователя
Zibert74
Участник
 
Сообщений: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX BlackBird
Имя: Павел

Re: Дрозд периодически "плавает" по дороге.

Сообщение Димон_66 » 31 май 2016, 15:03

Болтало из за подшипников рулевой колонки конических на карбовом дрозде вернул шариковые вся болтанка пропала едет как по рельсам .
Димон_66
Новичок
 
Сообщений: 12
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX
Имя: Дмитрий

Re: Дрозд периодически "плавает" по дороге.

Сообщение D.Frost » 15 сен 2020, 07:34

Стало болтать в поворотах на больших скоростях (Х11). Выяснил, что ось переднего колеса не до конца заходит в свое место посадочное. Таким образом, переднее колесо сместилось из линии от заднего. Аккуратно подзабил ее, встала до риски. Все стало хорошо. Ситуация эта обрисовалась уже ближе к завершению сезона. Поэтому буду разбираться уже после консервации. Ударов переднего колеса не было, больше всего думаю на загрязнение посадочного отверстия в пере вилки, куда заходит толстая часть оси. При разборе также буду проверять ось на предмет нарушения геометрии.
Не шути. Согнем.
Аватар пользователя
D.Frost
Участник
 
Сообщений: 73
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Артем

Пред.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12