Дрозд периодически "плавает" по дороге.

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Дрозд периодически "плавает" по дороге.

Сообщение VITAMIN » 15 июл 2014, 00:30

похоже,что подшипники в рулевой!
давно менял?
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий




Re: Дрозд периодически "плавает" по дороге.

Сообщение iceman » 15 июл 2014, 09:50

VITAMIN писал(а):похоже,что подшипники в рулевой!
давно менял?


я в рулевое ещё не лазил с момента покупки
Life begins at 300... Km/h...
Аватар пользователя
iceman
Новичок
 
Сообщений: 35
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Виталик

Re: Дрозд периодически "плавает" по дороге.

Сообщение Evgen-almaz » 15 июл 2014, 12:22

Аналогичная ситуация, только мот плавать начинает после 150 км\ч. Менял только резину Пилот Роад 4, цепь, звезды. С пассажиром и на маленьких скоростях все стабильно. Когда еду один и набираю 150 км\ч начинает плавать сначала заднее колесо, а потом и переднее подключается, приходится сразу сбрасывать скорость. Сегодня попробую проехать без кофра. Грешу на новую резину, проехал на ней не более 150 км, усики даже не облетели, может обкатается и будет лучше. Так же есть мысль, что после установки не было отрегулировано переднее колесо со щупом по мануалу. Пробовал проверить щупом, но не так то просто, там хрен подлезешь, чтобы щуп вставить и не совсем понятно куда именно он должен пролазить, как на рисунке в мануале не получается. На оси колеса слева есть бороздочка, вот думаю, можно ли по ней выставлять вилку? Кто как регулирует колесо после снятия?
Evgen-almaz
Новичок
 
Сообщений: 13
Откуда: Мирный Саха (Якутия)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda X4 LD, CBR1100XX 2001г.
Имя: Евгений

Re: Дрозд периодически "плавает" по дороге.

Сообщение Dee » 15 июл 2014, 14:11

Evgen-almaz писал(а):Аналогичная ситуация, только мот плавать начинает после 150 км\ч. Менял только резину Пилот Роад 4, цепь, звезды. С пассажиром и на маленьких скоростях все стабильно. Когда еду один и набираю 150 км\ч начинает плавать сначала заднее колесо, а потом и переднее подключается, приходится сразу сбрасывать скорость. Сегодня попробую проехать без кофра. Грешу на новую резину, проехал на ней не более 150 км, усики даже не облетели, может обкатается и будет лучше. Так же есть мысль, что после установки не было отрегулировано переднее колесо со щупом по мануалу. Пробовал проверить щупом, но не так то просто, там хрен подлезешь, чтобы щуп вставить и не совсем понятно куда именно он должен пролазить, как на рисунке в мануале не получается. На оси колеса слева есть бороздочка, вот думаю, можно ли по ней выставлять вилку? Кто как регулирует колесо после снятия?


По симптомам напоминает перекачанный задний баллон. Было такое когда вместо положенных 2.9 дунул 3.1
Аватар пользователя
Dee
Участник
 
Сообщений: 214
Откуда: Default city
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 2000
Имя: Дмитрий

Re: Дрозд периодически "плавает" по дороге.

Сообщение Krivlyaka » 15 июл 2014, 15:01

Evgen-almaz писал(а):Аналогичная ситуация, Грешу на новую резину,
если только резину не так поставил, иначе нечего на нее грешить)
Evgen-almaz писал(а):Так же есть мысль, что после установки не было отрегулировано переднее колесо со щупом по мануалу. Пробовал проверить щупом, но не так то просто, там хрен подлезешь, чтобы щуп вставить и не совсем понятно куда именно он должен пролазить, как на рисунке в мануале не получается. На оси колеса слева есть бороздочка, вот думаю, можно ли по ней выставлять вилку? Кто как регулирует колесо после снятия?
никогда не слышал, чтобы кто то так делал, да и я сколько раз снимал, никогда ниче не регулировал, все ехало прекрасно. тут подшипники вилки или колеса может устали, проверить не сложно если есть центр. нога. если бы был расслаблен подш. вилки то руль вилял бы на малых скоростях 50 и ниже (у меня так было) кофр тоже особо не влияет. я и с ним носился и без,.. небольшая разница. еще мож. втулочки местами перепутал?)) глупость, но думаю бывает))
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Дрозд периодически "плавает" по дороге.

Сообщение Serega » 16 июл 2014, 08:43

Парни! У меня схожая ситуация. Дрозд после 150 начинает вилять хвостом, как рыба.) После 220 я начинаю понимать что ситуация выходит из под контроля. Ездию без кофра. Резина вся новая, давление в норме, проверил все узлы и агрегаты подвесок, все в норме, колесные подшипники новые. Остаеться единственная проблема которую обнаружил это неравномерно вытянутая цепь. Предполагаю что на скорости цепь дает сильный дисбаланс колесу, как думаете логично?
Аватар пользователя
Serega
Новичок
 
Сообщений: 12
Откуда: Балабаново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Honda cbr 1100xx
Имя: Сергей

Re: Дрозд периодически "плавает" по дороге.

Сообщение VITAMIN » 16 июл 2014, 11:41

а в маятнике подшипники живые?
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: Дрозд периодически "плавает" по дороге.

Сообщение Serega » 17 июл 2014, 07:37

Да, я зимой красил маятник и за одно менял подшипники
Аватар пользователя
Serega
Новичок
 
Сообщений: 12
Откуда: Балабаново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Honda cbr 1100xx
Имя: Сергей

Re: Дрозд периодически "плавает" по дороге.

Сообщение Krivlyaka » 17 июл 2014, 11:51

Serega писал(а):Да, я зимой красил маятник и за одно менял подшипники

а втулочку не потерял, когда на место ставил маятник?
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Дрозд периодически "плавает" по дороге.

Сообщение Serega » 17 июл 2014, 12:22

Ты про маленькую втулочку которая со стороны цепи?
Аватар пользователя
Serega
Новичок
 
Сообщений: 12
Откуда: Балабаново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Honda cbr 1100xx
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6