нет минуса с"мозгов" на топливное реле.

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

нет минуса с"мозгов" на топливное реле.

Сообщение kir » 11 ноя 2020, 15:41

Добрых дел народ! Мот 2002 г. инжектор (Американец). Проблема началась в сезон были глюки с заводкой не качал топливный насос, но после не долгих манипуляций ключом в замке зажигания выкл/вкл он оживал и после проблем могло не возникнуть с неделю, а потом снова не качал насос, мот мог на трассе заглохнуть. Короче сезон докатал и решил проблемой заняться. На данный момент даже манипуляции с замком зажигания не помогают с мозгов на реле насоса минус не идет! Проверил реле, оно в порядке, на прямую минус подаю насос работает мот заводиться хорошо. Стоп/двиг на руле смотрел, работает, скрутку минусов в желтых "фишках" у руля и под сиденьем смотрел, они в норме. Провод от мозгов до реле цел, проверял, датчик наклона ставил с другого мота результата ноль. Что дает команду мозгам, что бы он давал минус для работы реле? что еще посмотреть?
Аватар пользователя
kir
Присматриваюсь
 
Сообщений: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Нет
Имя: Кирилл




Re: нет минуса с"мозгов" на топливное реле.

Сообщение Vivis » 12 ноя 2020, 09:30

замена скорее всего .есть в наличии.
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик

Re: нет минуса с"мозгов" на топливное реле.

Сообщение kir » 12 ноя 2020, 11:06

Слишком пессимистично. К такому варианту я всегда успею придти, а если "мозги" в порядке? самому их дальше продавать? Вариант не очень. В целом мот заводится и работает ровно, отзывается на газ хорошо. Но вариант, что бы полностью обойти реле БН (бензо насоса) меня тоже не устраивает. Вчера проверил МАР (ДВД), напряг на фишки 4.9V сам датчик выдает 2.9V. Тоже вроде норма. Была мысль что он блокирует, ведь он отвечает за отключения БН после включения зажигания когда насос 2 сек качает , а потом отключает его.
Аватар пользователя
kir
Присматриваюсь
 
Сообщений: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Нет
Имя: Кирилл

Re: нет минуса с"мозгов" на топливное реле.

Сообщение kir » 04 мар 2021, 13:01

И так Эбу было отдано в ремонт и вскрытие показало, что выгорели 2 элемента которые в дальнейшем были заменены. Поставил мозги после ремонта на мотоцикл ,но .... стал он срабатывать через раз, то включиться бензонасос, то не срабатывает, когда не срабатывает лампочка FI постоянно горит. Вообщем взрыв мозга! И решил я купить новое ЭБУ что бы не встрять где то на трассе. Завтра буду ставить и посмотрим, что к чему.
Аватар пользователя
kir
Присматриваюсь
 
Сообщений: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Нет
Имя: Кирилл


Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron