ПОМОГИТЕ!!!! Горят все лампочки на приборке + ошибки 10 и 23

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

ПОМОГИТЕ!!!! Горят все лампочки на приборке + ошибки 10 и 23

Сообщение Ден Зизеровод » 24 фев 2015, 21:14

Ребята, особенно кто в проводке шарит, после замены мозгов вот какая проблема. Горит вся приборка - повороты, дальний, Ф1 постоянно. сами по себе переключатели поворотов и дальнего работают! По ошибке 10 и 23 предполагаю что на лямду ругается, но у меня его нет! Может как то можно обмануть мозги по лямде! Третье что, не работает вентилятор охлаждение, реле не срабатывает! Ниже попробую выложить фото и видео! ПОМОГИТЕ МОТОбратья! Ну у нас даже МОТОДОН Ростовский не хочет "подумать" и сделать((((. Надежда на ГУРУ форума!!!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Ден Зизеровод
Новичок
 
Сообщений: 44
Откуда: Каменск 61
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Птичка 00 года инж.
Имя: Денис




Re: ПОМОГИТЕ!!!! Горят все лампочки на приборке + ошибки 10

Сообщение XBOCT » 01 мар 2015, 02:34

Да, но тут вопрос в отсутствующей лямбде) вещь немалой цены) С обманкой проще, только она и провода)
ride the lightning XX
ЗАПЧАСТИ и РАСХОДНИКИ
Аватар пользователя
XBOCT
Участник
 
Сообщений: 349
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: XX
Имя: Михаил

Re: ПОМОГИТЕ!!!! Горят все лампочки на приборке + ошибки 10

Сообщение Ден Зизеровод » 01 мар 2015, 13:20

XBOCT писал(а):Да, но тут вопрос в отсутствующей лямбде) вещь немалой цены) С обманкой проще, только она и провода)

Хотел у K/Viktor купить обманку, но чё то он не выходит на связь.
Аватар пользователя
Ден Зизеровод
Новичок
 
Сообщений: 44
Откуда: Каменск 61
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Птичка 00 года инж.
Имя: Денис

Re: ПОМОГИТЕ!!!! Горят все лампочки на приборке + ошибки 10

Сообщение VITAMIN » 01 мар 2015, 13:30

его на сайте уже пол года не было :-$
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: ПОМОГИТЕ!!!! Горят все лампочки на приборке + ошибки 10

Сообщение XBOCT » 01 мар 2015, 14:42

Ден Зизеровод писал(а):Хотел у K/Viktor купить обманку, но чё то он не выходит на связь.


Ну а чего стесняться, наберись смелости и позвони ему) не все ж письма писать, да и быстрее будет)
ride the lightning XX
ЗАПЧАСТИ и РАСХОДНИКИ
Аватар пользователя
XBOCT
Участник
 
Сообщений: 349
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: XX
Имя: Михаил

Re: ПОМОГИТЕ!!!! Горят все лампочки на приборке + ошибки 10

Сообщение Ден Зизеровод » 01 мар 2015, 16:45

XBOCT писал(а):
Ден Зизеровод писал(а):Хотел у K/Viktor купить обманку, но чё то он не выходит на связь.


Ну а чего стесняться, наберись смелости и позвони ему) не все ж письма писать, да и быстрее будет)[/quo


Смелости хватило! Нашёл номер. Позвонил. Виктор сказал что занимается современными мотоциклами! Дрозд - ветхий ))))))
Аватар пользователя
Ден Зизеровод
Новичок
 
Сообщений: 44
Откуда: Каменск 61
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Птичка 00 года инж.
Имя: Денис

Re: ПОМОГИТЕ!!!! Горят все лампочки на приборке + ошибки 10

Сообщение Kaplan13 » 03 мар 2015, 00:07

Ден Зизеровод писал(а):Ребята, особенно кто в проводке шарит, после замены мозгов вот какая проблема. Горит вся приборка - повороты, дальний, Ф1 постоянно. сами по себе переключатели поворотов и дальнего работают! По ошибке 10 и 23 предполагаю что на лямду ругается, но у меня его нет! Может как то можно обмануть мозги по лямде! Третье что, не работает вентилятор охлаждение, реле не срабатывает! Ниже попробую выложить фото и видео! ПОМОГИТЕ МОТОбратья! Ну у нас даже МОТОДОН Ростовский не хочет "подумать" и сделать((((. Надежда на ГУРУ форума!!!

Такая же хня. Только без ошибок. После сборки все работает, горит, моргает как положено. Вот только приборка как новогодняя елка.... Контакты под седлом чистые, на синей фишке под траверсой тоже все збс. Мот америкос, приборка Европа. Ведь они заменяемы? 03 год, цифра.
Иж Ю-5=> М-62=> Днепр МТ-10=> Иж Ю-4=> Honda CB 400SF 01' => Honda CBR 600F4 99' => Honda CBR 1100XX 03' => to be continued.....
Аватар пользователя
Kaplan13
Новичок
 
Сообщений: 40
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX'02
Имя: Николай

Re: ПОМОГИТЕ!!!! Горят все лампочки на приборке + ошибки 10

Сообщение Kaplan13 » 12 мар 2015, 21:12

Kaplan13 писал(а):Такая же хня. Только без ошибок...



Отчет. Наши победили. :-bd
Не возьмусь утверждать за всех, но у меня с лампочками происходило следующее: горел индикатор дальнего и два индикатора поворотов на приборке. Отключил левый пульт. Никакой реакции. отрезал провода питания этих трех ламп на фишке, что в панель приходит. Опять эпик фэил. :((
Залез в подседельный разъем- там все кристально чисто. Опять мимо.
Перебрал ПОВТОРНО синий разъем под верхней траверсой. Лампочкам пох@ю..они так же горят.
Разобрали с толковым электриком приборную панель... 4 часа с тестером и микроскопом дали свои плоды. Оказалось, что пробит один из диодов, отвечающий за лампу индикации левого поворотника. Впаяли (последовательно, насколько я помню) похожий диод и все прошло. Теперь моргают только тогда, когда это нужно.
Топикстартеру: Мы с тобой вроде соседи, если есть желание- позвони. 8918 213 77 63
Проверим твою приборку на моем исправном моте. Только ошибки не проверим, у меня америкос, там нет лямбды. :-?
А по светящейся индикации можно проверить и скорее всего устранить. (Подозреваю, что причины те же, что и у меня)
Иж Ю-5=> М-62=> Днепр МТ-10=> Иж Ю-4=> Honda CB 400SF 01' => Honda CBR 600F4 99' => Honda CBR 1100XX 03' => to be continued.....
Аватар пользователя
Kaplan13
Новичок
 
Сообщений: 40
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX'02
Имя: Николай

Re: ПОМОГИТЕ!!!! Горят все лампочки на приборке + ошибки 10

Сообщение AXS » 12 мар 2015, 21:38

Отчет. Наши победили...

немного не об этом,но все же,думаю ты прав дело в диоде и еще от старости могут накрываться конденсаторы(я не шарю в электрике) просто на своем карбовом дрозде заменил как то почти все лампочки на светодиоды,не только в приборке и заметил случайно такую особеность ,при включенном зажигании при нажатии на тормоз вспыхивала вся приборка,так что и тут получается почти так же,накрылся диод и дело не в мозгах
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Re: ПОМОГИТЕ!!!! Горят все лампочки на приборке + ошибки 10

Сообщение Ден Зизеровод » 21 мар 2015, 14:22

Отчет. Наши победили...


Красавчик! Вот и я так думаю что дело не в мозгах. Кстати у меня ж тоже нет люмбды.
Аватар пользователя
Ден Зизеровод
Новичок
 
Сообщений: 44
Откуда: Каменск 61
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Птичка 00 года инж.
Имя: Денис

Re: ПОМОГИТЕ!!!! Горят все лампочки на приборке + ошибки 10

Сообщение Ден Зизеровод » 22 мар 2015, 18:15

Ден Зизеровод писал(а):
Отчет. Наши победили...


Красавчик! Вот и я так думаю что дело не в мозгах. Кстати у меня ж тоже нет люмбды.

Вот только дозвониться до тебя не могу))))
Аватар пользователя
Ден Зизеровод
Новичок
 
Сообщений: 44
Откуда: Каменск 61
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Птичка 00 года инж.
Имя: Денис

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28