ПОМОГИТЕ!!!! Горят все лампочки на приборке + ошибки 10 и 23

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

ПОМОГИТЕ!!!! Горят все лампочки на приборке + ошибки 10 и 23

Сообщение Ден Зизеровод » 24 фев 2015, 21:14

Ребята, особенно кто в проводке шарит, после замены мозгов вот какая проблема. Горит вся приборка - повороты, дальний, Ф1 постоянно. сами по себе переключатели поворотов и дальнего работают! По ошибке 10 и 23 предполагаю что на лямду ругается, но у меня его нет! Может как то можно обмануть мозги по лямде! Третье что, не работает вентилятор охлаждение, реле не срабатывает! Ниже попробую выложить фото и видео! ПОМОГИТЕ МОТОбратья! Ну у нас даже МОТОДОН Ростовский не хочет "подумать" и сделать((((. Надежда на ГУРУ форума!!!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Ден Зизеровод
Новичок
 
Сообщений: 44
Откуда: Каменск 61
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Птичка 00 года инж.
Имя: Денис




Re: ПОМОГИТЕ!!!! Горят все лампочки на приборке + ошибки 10

Сообщение sysAdmin » 25 фев 2015, 19:53

Никакого.
Его (видео) надо разместить на соответствующем хостинге (напр. YouTube), а сюда положить ссылку "на посмотреть".
sysAdmin
 

Re: ПОМОГИТЕ!!!! Горят все лампочки на приборке + ошибки 10

Сообщение XBOCT » 26 фев 2015, 00:45

Ден Зизеровод писал(а):а что даст ВИН если мозги новые? Вин на японцах свой же.


по вину можно узнать что ДОЛЖНО стоять. на японцах вина нет, но это не значит что туда можно пихать что захочешь. поэтому с новыми мозгами может ничего и не работать.
если считать что твой мот от первого года и выше (судя по приборке) то вентилятором управляет мозг, который вроде как новый или снятый с мопеда с такой же приборкой, но вентилятор не работает, тогда это может быть тот же мозг, предохранитель, реле, датчик температуры, проводка, вентилятор...
опять же, с первого года уже ставился лямба зонд, не везде конечно, на японцах могло и не быть, да и у тебя его нет, но, неизвестно что за мозг ты поставил, а он ведь может думать что должен быть, отсюда и другие ошибки.
потом, если просто меняешь мозг, то меняй на такой же. но меняешь то наверняка не просто так, тогда выясни причину сначала почему менять пришлось.
ride the lightning XX
ЗАПЧАСТИ и РАСХОДНИКИ
Аватар пользователя
XBOCT
Участник
 
Сообщений: 349
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: XX
Имя: Михаил

Re: ПОМОГИТЕ!!!! Горят все лампочки на приборке + ошибки 10

Сообщение Ден Зизеровод » 26 фев 2015, 11:29

XBOCT писал(а):
Ден Зизеровод писал(а):а что даст ВИН если мозги новые? Вин на японцах свой же.


по вину можно узнать что ДОЛЖНО стоять. на японцах вина нет, но это не значит что туда можно пихать что захочешь. поэтому с новыми мозгами может ничего и не работать.
если считать что твой мот от первого года и выше (судя по приборке) то вентилятором управляет мозг, который вроде как новый или снятый с мопеда с такой же приборкой, но вентилятор не работает, тогда это может быть тот же мозг, предохранитель, реле, датчик температуры, проводка, вентилятор...
опять же, с первого года уже ставился лямба зонд, не везде конечно, на японцах могло и не быть, да и у тебя его нет, но, неизвестно что за мозг ты поставил, а он ведь может думать что должен быть, отсюда и другие ошибки.
потом, если просто меняешь мозг, то меняй на такой же. но меняешь то наверняка не просто так, тогда выясни причину сначала почему менять пришлось.


Пишешь ты все правильно, но я уже все это прошёл! Мозги поменял потому что перестали видеть датчик детонации и начал мот троить и не держать холостой.
1. Вентилятор принудительно работает. У меня стоит 4 реле которое управляется мозгами. По поводу лямды - тут и ежу понятно что у меня не было её, а на поставленных новых мозгах она была. Значит нужно либо ставить лямду, либо обманку подключать к мозгам вместо нее. По хорошему мне бы ИНФУ с распиновкой в мозгах, эл. схемы есть на форуме. И я думаю с электриком мы в проводке разберемся.
Аватар пользователя
Ден Зизеровод
Новичок
 
Сообщений: 44
Откуда: Каменск 61
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Птичка 00 года инж.
Имя: Денис

Re: ПОМОГИТЕ!!!! Горят все лампочки на приборке + ошибки 10

Сообщение XBOCT » 26 фев 2015, 12:09

На схеме вроде видно какой провод куда идет..? да и вентилятор только с одним реле соединен)
ride the lightning XX
ЗАПЧАСТИ и РАСХОДНИКИ
Аватар пользователя
XBOCT
Участник
 
Сообщений: 349
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: XX
Имя: Михаил

Re: ПОМОГИТЕ!!!! Горят все лампочки на приборке + ошибки 10

Сообщение Ден Зизеровод » 26 фев 2015, 12:18

XBOCT писал(а):На схеме вроде видно какой провод куда идет..? да и вентилятор только с одним реле соединен)


Да ты прав. По вентилятору это последнее дело в чем надо разбираться. Может точно реле. (Сейчас у меня тумблер приколхожен ВКЛ ВЫКЛ.) Мне бы решить вопрос с лямдой и почему все лампочки горят на приборке. Появилась еще мысль попробовать поставить старые мозги и посмотреть что будет с приборкой.


На схеме с распиновкой не понятно. Видно что идет в мозги и цвет видно. А в какую колодку точно он идет че то не понятно
Аватар пользователя
Ден Зизеровод
Новичок
 
Сообщений: 44
Откуда: Каменск 61
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Птичка 00 года инж.
Имя: Денис

Re: ПОМОГИТЕ!!!! Горят все лампочки на приборке + ошибки 10

Сообщение XBOCT » 28 фев 2015, 00:25

Ден Зизеровод писал(а):На схеме с распиновкой не понятно. Видно что идет в мозги и цвет видно. А в какую колодку точно он идет че то не понятно


у тебя вообще все провода перепутаны?) сравни свои и схему, думаю все станет понятно)
ride the lightning XX
ЗАПЧАСТИ и РАСХОДНИКИ
Аватар пользователя
XBOCT
Участник
 
Сообщений: 349
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: XX
Имя: Михаил

Re: ПОМОГИТЕ!!!! Горят все лампочки на приборке + ошибки 10

Сообщение Ден Зизеровод » 28 фев 2015, 12:29

XBOCT писал(а):
Ден Зизеровод писал(а):На схеме с распиновкой не понятно. Видно что идет в мозги и цвет видно. А в какую колодку точно он идет че то не понятно


у тебя вообще все провода перепутаны?) сравни свои и схему, думаю все станет понятно)


короче нужно полностью всю проводку просмотреть на аналогию со схемой. Ну а что с ошибкой лямда делать?
Аватар пользователя
Ден Зизеровод
Новичок
 
Сообщений: 44
Откуда: Каменск 61
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Птичка 00 года инж.
Имя: Денис

Re: ПОМОГИТЕ!!!! Горят все лампочки на приборке + ошибки 10

Сообщение Egres » 28 фев 2015, 15:00

Ден Зизеровод писал(а):
XBOCT писал(а):
Ден Зизеровод писал(а):Ну а что с ошибкой лямда делать?

Тут то о чем думать? Либо ввари гайку под лямбду, и ставь ее, либо ставь обманку. У Дрозда с лямбдой хитростей нет...
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: ПОМОГИТЕ!!!! Горят все лампочки на приборке + ошибки 10

Сообщение XBOCT » 28 фев 2015, 20:26

ну тут видимо второй вариант) ибо нет самой лямбды, да и проводка с коллектором не той системы)
ride the lightning XX
ЗАПЧАСТИ и РАСХОДНИКИ
Аватар пользователя
XBOCT
Участник
 
Сообщений: 349
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: XX
Имя: Михаил

Re: ПОМОГИТЕ!!!! Горят все лампочки на приборке + ошибки 10

Сообщение Egres » 28 фев 2015, 21:58

Обманки, очевидно, тоже нет )
А вварить в коллектор гайку и кинуть провода, на фоне остальных проблем с мотоциклом, не так уж и сложно )
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25