Восстановление ушей фары

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Восстановление ушей фары

Сообщение RDJ » 05 апр 2016, 09:12

Виталий, не зависимо от того, каким способом ты отремонтируешь свои "уши" - попробуй после ремонта, с умом конечно, протестировать, а именно - отломать. Потряси, подергай, поизгибай ("уши" имеется в виду) :D Если выдержит – то, наверняка, походит какое-то время (вибрацию ни кто не отменял). Если нет – то не тот ты способ выбрал)) Главное, чтобы осталась возможность ремонта после ремонта))
Удачи в решении поставленной задачи!
Аватар пользователя
RDJ
Участник
 
Сообщений: 118
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Денис




Re: Восстановление ушей фары

Сообщение F93A » 05 апр 2016, 09:23

Линеек не паял, тут ничего не скажу.
Про блеск ума- пайка и сварка вещи по своей сути разные.
На моей фаре приварены три уха и ничего не отваливается, а она не на полке лежит.
Snoopy
Аватар пользователя
F93A
Участник
 
Сообщений: 87
Откуда: М.О. Краснознаменск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX'98
Имя: Илья

Re: Восстановление ушей фары

Сообщение RDJ » 05 апр 2016, 09:35

F93A писал(а):Линеек не паял, тут ничего не скажу.
Про блеск ума- пайка и сварка вещи по своей сути разные.
На моей фаре приварены три уха и ничего не отваливается, а она не на полке лежит.


Так я же не протв пайки! Я только ЗА! Но, пайка сама по себе, не даст нужной прочности. Поэтому, для достижения максимального результата и нужна армировка и укрепление слоями волокна с эпоксидкой! Тогда ВООБЩЕ монолит))
Аватар пользователя
RDJ
Участник
 
Сообщений: 118
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Денис

Re: Восстановление ушей фары

Сообщение Vivis » 05 апр 2016, 11:01

все кто профессионально и грамотно ремонтирует пластик всегда его сваривают . никто никогда ничего не клеит и никаких сеточек не кладет и не армирует . сваривают обычно тем же пластиком .
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик

Re: Восстановление ушей фары

Сообщение RDJ » 05 апр 2016, 11:09

А я в профессионалы и не мечу :ymhug:
Каждый ****** как он хочет) Для меня есть только 1 показатель: либо работает, либо нет.
По своей методе уже кучу пластика восстановил - жалоб нет, ни кто недовольным не вернулся. :-B Для меня этого достаточно.
Аватар пользователя
RDJ
Участник
 
Сообщений: 118
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Денис

Re: Восстановление ушей фары

Сообщение Fireman » 27 апр 2016, 01:48

Докладываю! Если руки не из опы, то пластик на фаре легко паяется обычным паяльником с тонким жалом! Что я и сделал! После укрепил Паксиполом! Всем спасибо за советы и отзывы! :D
Аватар пользователя
Fireman
Участник
 
Сообщений: 267
Откуда: Ленинградская, BLACKSMITHS MC
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX SuperBlackbird
Имя: Виталий

Re: Восстановление ушей фары

Сообщение Krivlyaka » 03 май 2016, 00:50

И снова вставлю свои пять копеек)) пластики бывают разные. В дрозде используется абс и пп. не помню из какого пластика сама фара. Так вот, для себя окончательно сделал вывод что ремонтировать пластик абс нужно исключительно химическим способом а пластик пп термическим. Для справки (бока дрозда пп, остальной кузов - абс) Все "ремонтники" кого я знаю на сегодняшний день, весь пластик паяют паяльником, это неправильно. Даже пп нужно паять спец. паяльной станцией, или проф феном, при определенной температуре. Чуть выше температура и пп разрушается. А абс разрушается сразу после термической обработки при любой температуре.
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Восстановление ушей фары

Сообщение андрей343 » 03 май 2016, 06:06

Fireman писал(а):Докладываю! Если руки не из опы, то пластик на фаре легко паяется обычным паяльником с тонким жалом! Что я и сделал! После укрепил Паксиполом! Всем спасибо за советы и отзывы! :D

После твоего паяльника, который там говно это перемешает , по верх поксипол?))))))
Виталь,. Если лезть паяльником, то можно сразу сказать, что не руки из жопыы, а голова.
Я в сфере своей работы почти раз в неделю восстанавливал фрагменты и повреждения пластика и скажу однозначно, что в любом случае нужна армировка и компонентысвязывающие это все. Бакситы -гавно
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Пред.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron