Восстановление ушей фары

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Восстановление ушей фары

Сообщение Fireman » 04 апр 2016, 11:48

Народ, подскажите как надежно восстановить уши на фаре? Сама фара в идеале, отломились два уха! Как приклеить и чем? Может можно припаять (если этот пластик паяется)? Думаю варианты есть разные, поделитесь надежным способом, чтобы в дороге ничего не отвалилось!
Аватар пользователя
Fireman
Участник
 
Сообщений: 267
Откуда: Ленинградская, BLACKSMITHS MC
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX SuperBlackbird
Имя: Виталий




Re: Восстановление ушей фары

Сообщение VITAMIN » 04 апр 2016, 14:03

пропаять через мелкоячеестую железную сеточку,а потом еще сверку облить,чем нибудь,типа эпоксидки и вечная память,особенно если все ровно по местам приделаешь ;)
щас много всяких составов типа жидкой пластмассы-двух компонентной,засыхает и становится как пластик! у 3м такую видел вроде,правда не дешевая была :-s
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: Восстановление ушей фары

Сообщение Fireman » 04 апр 2016, 16:01

Первоначально планировал склеить специальной эпоксидкой для пластмассы JB, а потом залить для надёжности паксиполом. Но по факту американская эпоксидка JB оказалась гавном! Паксипол для усиления думаю подойдет идеально, но для первоначального склеивания пока не знаю что применить...?
Аватар пользователя
Fireman
Участник
 
Сообщений: 267
Откуда: Ленинградская, BLACKSMITHS MC
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX SuperBlackbird
Имя: Виталий

Re: Восстановление ушей фары

Сообщение RDJ » 04 апр 2016, 16:21

Для первоначального склеивания примени моноакрилацетат! "Суперклей" в простонародье!Только обезжирь хорошо. А потом, как выше коллеги писали, сеткой армировочной и смолой эпоксидной, только не голой смолой - хрупкая она, а с прокладкой слоев стекловолокна пропитанного эпоксидкой. Не забудь грубой шкуркой пластик перед нанесением эпоксидки потереть, чтобы адгезия лучше была.
Аватар пользователя
RDJ
Участник
 
Сообщений: 118
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Денис

Re: Восстановление ушей фары

Сообщение Fireman » 04 апр 2016, 17:13

У меня есть клей такого плана COSMOFEN ca12, у рекламщиков считается профессиональным для склеивания пластика! Ту пластмассу, что они применяют склеивает намертво, скорее даже спаивает, при попытке сломать склеенный шов, сломаться может только в другом месте! Но сука, не все так пластики замечательно склеивает, некоторые не хочет! Буду пробовать!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Fireman
Участник
 
Сообщений: 267
Откуда: Ленинградская, BLACKSMITHS MC
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX SuperBlackbird
Имя: Виталий

Re: Восстановление ушей фары

Сообщение F93A » 04 апр 2016, 22:02

Уши прекрасно варятся, не надо велосипед изобретать с суперклеем и сеточками.
Snoopy
Аватар пользователя
F93A
Участник
 
Сообщений: 87
Откуда: М.О. Краснознаменск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX'98
Имя: Илья

Re: Восстановление ушей фары

Сообщение Fireman » 04 апр 2016, 23:07

F93A писал(а):Уши прекрасно варятся, не надо велосипед изобретать с суперклеем и сеточками.
Как обычный пластик паяльником?
Аватар пользователя
Fireman
Участник
 
Сообщений: 267
Откуда: Ленинградская, BLACKSMITHS MC
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX SuperBlackbird
Имя: Виталий

Re: Восстановление ушей фары

Сообщение RDJ » 05 апр 2016, 08:22

F93A писал(а):Уши прекрасно варятся, не надо велосипед изобретать с суперклеем и сеточками.

Не нужно изобретать велосипед с изобретением велосипеда))) Были такие прецеденты: люди жались 500р. заплатить за нормальную работу, тоже говорили «да я забесплатно паяльником запаяю» а потом возвращались и двойную цену предлагали, лишь бы сделать по человечески!
К чему все это: я вкратце расписал методику, при выполнении которой все точно будет работать и не отвалится в ненужный момент. Нахрена на ровном месте экономить? Проще тогда новую фару купить.
Почаще поговорку про кроилово вспоминайте…
Аватар пользователя
RDJ
Участник
 
Сообщений: 118
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Денис

Re: Восстановление ушей фары

Сообщение F93A » 05 апр 2016, 08:50

Зачем ерунду писать? С каких пор сварка пластмасс стала считаться "кроиловом" ?
Snoopy
Аватар пользователя
F93A
Участник
 
Сообщений: 87
Откуда: М.О. Краснознаменск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX'98
Имя: Илья

Re: Восстановление ушей фары

Сообщение RDJ » 05 апр 2016, 09:05

F93A писал(а):Зачем ерунду писать? С каких пор сварка пластмасс стала считаться "кроиловом" ?

Ерунду?
Всё понятно )) Рукожопство неискоренимо))) А зачем тогда вообще паять? На сопли клеить))
Потратьте 30 минут своего драгоценного времени – заедьте в ремонт пластмасс – посмотрите, как грамотные дяди детальки ремонтируют.
Я уже писал выше: если Вы в своей жизни 1 раз линейку пластиковую спаяли и она до сих пор не развалилась только потому, что Вы ее на полку положили, то не нужно блистать умом и советовать другим людям как изощреннее попасть на новую деталь)))
Топикстартеру решать, как он будет свою фару ремонтировать. Бесполезно советовать делать «как нужно» людям, у которых прокатывает «и так сойдет».
Я затыкаюсь, отсюда посмотрю на результат)))
Аватар пользователя
RDJ
Участник
 
Сообщений: 118
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Денис

След.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 35