Реле зарядки

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Реле зарядки

Сообщение Fencer » 23 май 2016, 08:58

Если я не ошибаюсь, то напряжение на обмотках очень сильно меняется от оборотов и колеблется в районе 100 В. Сними крышку гены и посмотри что там у тебя происходит. Какие показания по сопротивлению катушек? Если крышку надумаешь снимать не забудь запастись прокладкой или хорошим герметиком на крайняк. Масло может выльется, но совсем грамульку. Я мот наклонял вправо, упёр его правым слайдером в бетонный отбойник и ковырялся с геной, масло при этом даже не капнуло.
Аватар пользователя
Fencer
Участник
 
Сообщений: 206
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Алексей




Re: Реле зарядки

Сообщение андрей343 » 23 май 2016, 09:17

Dee писал(а):
Fencer писал(а):
Сергулет писал(а):Прозвони гену на массу! Если коротит то РР не при чем


Данный пункт идёт следующим в мануале. Пробуй.


На массу не коротит. Сопротивление между обмотками показывает как то криво, Толи тестер гавно, толи контакта нет.
А может такое быть что ротор открутился и не вращается вокруг гены ? Смущает полное отсутствие напряжения на всех обмотках

гену на перемотку однозначно.. :)
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Реле зарядки

Сообщение Dee » 26 май 2016, 10:10

Ну дабы не плодить.
Накрывшимся оказался генератор. Решил не тянуть кота за яйца с перемоткой, покупкой китайцев и прочей х-ней. Заказал с америки. Ибо как оказалось продавцы в мск очень любят деньги. Ценник начинается от 30 у всех.
Ну да ладно. Вопрос в другом. Решил пока все остальное в порядок привести, посему следующие вопросы:
1. Где можно взять фишку с РР ? та которая с генератором коннектится. Она у меня немного разваливается.
2. Хочу поставить нормальное реле на поворотники, чтоб умели со светодиодами. Подскажите Best Practice

Have a nice day
Аватар пользователя
Dee
Участник
 
Сообщений: 214
Откуда: Default city
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 2000
Имя: Дмитрий

Re: Реле зарядки

Сообщение Fencer » 26 май 2016, 10:55

Фишка РР одна из самых распространённых болячек. Сильно с ней не заморачивайся. Там большая вибрация, токи и напряжение, от влаги защита слабенькая. Всё это приводит к окислению контактов, искрению и следовательно нагреву в этом месте. Фишка рано или поздно расплавится от таких условий. Есть вероятность выхода РР из строя. Короче не мудри, отрезай фишку и соеденяй напрямую. Пайка не пойдёт, она рассыпется 100%. Я соеденил этот узел специальными гильзами. Купил их в Чип и Дип. Данная гильза со специальной смолой и термоусадкой. Обжал, зажигалкой прогрел и усё! Прочное и герметичное соединение получилось. Жаль, что его сфоткать забыл. Есть фото фишки, которую у себя обнаружил. Ссылка на гильзу http://m.chipdip.ru/product/gsi-t-2.5/
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Fencer
Участник
 
Сообщений: 206
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Алексей

Re: Реле зарядки

Сообщение Dee » 26 май 2016, 11:07

Fencer писал(а):Фишка РР одна из самых распространённых болячек. Сильно с ней не заморачивайся. Там большая вибрация, токи и напряжение, от влаги защита слабенькая. Всё это приводит к окислению контактов, искрению и следовательно нагреву в этом месте. Фишка рано или поздно расплавится от таких условий. Есть вероятность выхода РР из строя. Короче не мудри, отрезай фишку и соеденяй напрямую. Пайка не пойдёт, она рассыпется 100%. Я соеденил этот узел специальными гильзами. Купил их в Чип и Дип. Данная гильза со специальной смолой и термоусадкой. Обжал, зажигалкой прогрел и усё! Прочное и герметичное соединение получилось. Жаль, что его сфоткать забыл. Есть фото фишки, которую у себя обнаружил. Ссылка на гильзу http://m.chipdip.ru/product/gsi-t-2.5/


Спасибо. Рассмотрю этот вариант. Но что самое интересное у меня в этом плане с фишкой и контактами все ок. Не плавятся и не окисляются. У меня когда цепь приводная порвалась, в т.ч. зацепила и фишку, и кусок тупо отвалился поэтому изолента наше все. Но с гильзами помозгую.
Аватар пользователя
Dee
Участник
 
Сообщений: 214
Откуда: Default city
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 2000
Имя: Дмитрий

Пред.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32