глюк на приборной панели

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

глюк на приборной панели

Сообщение Костя-DROZDofil » 24 окт 2009, 14:10

вопрос такой! есть у когонить глюки на электронной приборке. летом в жару как то ехал на ровне с машинами, посмотрел на приборку, спидак показывал 260 (подумал нифига машины шустрые стали) =)) . сначало думал из-за жары, но это не однократно повторялось при разных погодных условиях. и еще, иногда тахометр залипает на 0ле. выключаешь мот, потом заводишь и все в норме. были ли у кого такие глюки? и как от них избавиться? может повлияло на такие глюки раздушка? ДРОЗД чистый японец.
DROZD-птица важная!!!!!!!
Аватар пользователя
Костя-DROZDofil
Участник
 
Сообщений: 166
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: HONDA SuperWhiteBlueBird
Имя: Костя




Re: глюк на приборной панели

Сообщение honda129 » 24 окт 2009, 17:15

Первый раз о таком слышу. У меня ничего подобного не было
honda129
 

Re: глюк на приборной панели

Сообщение -=CRAZY=- » 25 окт 2009, 23:27

Прозвони проводку! У тебя явно глюки по электрике! Глянь многострадальную фишку!
ссылка на закрытый ресурс
Аватар пользователя
-=CRAZY=-
Участник
Ветеран
 
Сообщений: 427
Откуда: Москва, м.Речной вокзал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Голда 1800сс
Имя: Владимир

Re: глюк на приборной панели

Сообщение Serg68 » 26 окт 2009, 00:47

Костя-DROZDofil писал(а):вопрос такой! есть у когонить глюки на электронной приборке. летом в жару как то ехал на ровне с машинами, посмотрел на приборку, спидак показывал 260 (подумал нифига машины шустрые стали) =)) . сначало думал из-за жары, но это не однократно повторялось при разных погодных условиях. и еще, иногда тахометр залипает на 0ле. выключаешь мот, потом заводишь и все в норме. были ли у кого такие глюки? и как от них избавиться? может повлияло на такие глюки раздушка? ДРОЗД чистый японец.

Какой год дрозда? :D
У Вас что, средств не хватает? Средств у нас хватает! У нас ума не хватает! Матроскин.
Аватар пользователя
Serg68
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 709
Откуда: Мачква Давыдково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Квартира, не ездиющая никак.
Имя: Сергей

Re: глюк на приборной панели

Сообщение Robocop » 26 окт 2009, 20:47

Костя-DROZDofil писал(а):вопрос такой! есть у когонить глюки на электронной приборке. летом в жару как то ехал на ровне с машинами, посмотрел на приборку, спидак показывал 260 (подумал нифига машины шустрые стали) =)) . сначало думал из-за жары, но это не однократно повторялось при разных погодных условиях. и еще, иногда тахометр залипает на 0ле. выключаешь мот, потом заводишь и все в норме. были ли у кого такие глюки? и как от них избавиться? может повлияло на такие глюки раздушка? ДРОЗД чистый японец.


да я про такое слышал, это про новые ЖКприборки и у меня такое было, пару раз было что часть приборки не работала. Снимал морду, доволнительно изолировал контакты - не помогло. А этим летом, было как у тебя, только 280 кажется показывало и это в городе! Мне задвигали "теорию" что нужно не заводить сразу, а подождать когда загрузится и сбросит показания на ноль. Так и делал, за 3мес. ни одного глюка.
Robocop
Участник
 
Сообщений: 505
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Александр

Re: глюк на приборной панели

Сообщение MikeX11 » 27 окт 2009, 08:49

У меня несколько раз было так: завел, поехал... глянул, а спидометр пустой... скорость не показывает вааще. Стучать-вертеть бестолку - не "включалось", только полная перезагрузка, т.е. заглушил и завел заново...фиг знает с чего это все, но на отсутствие контакта не похоже. Электроника, однако.. Мот 2004 года, европеец.
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: глюк на приборной панели

Сообщение Robocop » 27 окт 2009, 11:10

MikeX11 писал(а):У меня несколько раз было так: завел, поехал... глянул, а спидометр пустой... скорость не показывает вааще. Стучать-вертеть бестолку - не "включалось", только полная перезагрузка, т.е. заглушил и завел заново...фиг знает с чего это все, но на отсутствие контакта не похоже. Электроника, однако.. Мот 2004 года, европеец.

ДА я тоже много проверял, у меня тоже с ЖК прибокой, но с июля мес и до сих пор не было проблем, НО теперь я дожидаюсь, когда погаснут все лампы! Думаю, почти уверен, эти, вышеописанные проблемы из за того что мозги не успевают загрузиться и протеститься нормально и тупо начинают гнать. я уж успел забыть про этот глюк, проблемой не назовешь.
Robocop
Участник
 
Сообщений: 505
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Александр

Re: глюк на приборной панели

Сообщение Eleorn » 28 окт 2009, 11:41

Дрозд 2002 года, инжектор. Периодически не показывает температуру охлаждающей жижи. При этом исправно включает вентелятор. Помогает только полная перезагрузка. Темная сила электричства:))))
И к черту вечность, какой в ней прок? (С)Ария
Eleorn
Участник
 
Сообщений: 77
Откуда: Подмосковье, Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX'02
Имя: Дмитрий

Re: глюк на приборной панели

Сообщение _AS » 28 окт 2009, 11:49

у меня при срабатывании ограничителя, стрелка тахометра сбрасывается на 0, а затем поднимается. Точно темная сила
_AS
Участник
 
Сообщений: 178
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Алексей

Re: глюк на приборной панели

Сообщение андрей343 » 28 окт 2009, 18:10

кандерчики подвысохли однако
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

След.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32