ГЛЮЧАЩИЙ ПОДСИДУШНЫЙ РАЗЬЕМ

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Глючащий подсидушный разъем

Сообщение Alleon » 25 апр 2009, 04:52

Митяня выложи фотку и вместе обмозгуем! А то я тоже немогу понять что за разьём?!
Alleon
 




Re: Глючащий подсидушный разъем

Сообщение s_mit » 26 апр 2009, 00:30

Постараюсь завтра сфотографировать. Да там мозговать похоже особо нечего. Очевидно механическая часть разъема не очень хорошо продумана и контакт кое-где нарушается при малейшем окислении клемм. Надо отрезать его и припаивать другой такой же. Вот только где новый взять непонятно. Заказать можно только проводку целиком. Отдельно разъемы не закажешь. А так конечно проблема задалбывает. Если бы просто лампа годела, фиг бы с ней, я не впечатлительный. Так нет, иногда мотик дергаться начинает когда включаешь поворотник или дальний свет. Редко но бывает такое.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Глючащий подсидушный разъем

Сообщение KAPONE » 26 апр 2009, 08:57

У меня в том году была такая проблема, заглох около Сергиева Посада.Завелся кое как, домой ехал со скоростью 100 км\ч, больше мотик не разгонялся, горела лампочка FI.
Мотик отвез Сане Шубе,он перепаял разъем, пока все работает.
На одном из европейских сайтов по дроздам видел тему про разъем,там было подробно описано как что сделать.
KAPONE
Участник
 
Сообщений: 64
Откуда: Москва - Лефортово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: гламурный дрозд
Имя: Андрей

Re: Глючащий подсидушный разъем

Сообщение marik » 01 май 2009, 14:48

А для чево етот разём ваще думан? Может ево выкинуть и провода спаять...
Аватар пользователя
marik
Новичок
 
Сообщений: 41
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: МегаДрозд
Имя: Марис

Re: Глючащий подсидушный разъем

Сообщение s_mit » 03 май 2009, 15:23

2KAPONE, Андрюх, а как он его перепаял? Старый выкинул припаял новый или как-то подпаял в старом клеммы? Много денег стоило. А то задолбал он меня хуже горькой редьки...
2marik, Не знаю для чего он задуман. Надо еще схему знать как паять.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Глючащий подсидушный разъем

Сообщение KAPONE » 14 май 2009, 11:36

s_mit писал(а):2KAPONE, Андрюх, а как он его перепаял? Старый выкинул припаял новый или как-то подпаял в старом клеммы? Много денег стоило. А то задолбал он меня хуже горькой редьки...

Дим, не сильно дорого, точно не помню. Пока еще ничего не глючит.
KAPONE
Участник
 
Сообщений: 64
Откуда: Москва - Лефортово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: гламурный дрозд
Имя: Андрей

Re: Глючащий подсидушный разъем

Сообщение s_mit » 25 май 2009, 13:33

Решил проблему кардинальным способом - убрал разъем нафиг и провода спаял. Это совсем несложно. Разъем этот комутационный. Соединяет провода в определенной последовательности. Последовательность совсем несложная. все 20 проводов соединяются в 4 пучка. Какой провод в какой пучок соединять можно определить по цвету - одинаковый цвет в один пучок. При этом на одной стороне разъема получается 3 пучка, а все вторая сторона объединяется в один пучок. Контакты вынимаются из колодки, отрезаются, провода зачищаются (они у меня были почерневшие), скручиваются в пучки и пропаиваются. Потом все надежно изолируется и проблема решена.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Глючащий подсидушный разъем

Сообщение Greendaizer » 25 май 2009, 13:50

s_mit писал(а):Решил проблему кардинальным способом - убрал разъем нафиг и провода спаял.


Надо б с тобой пересечься. Самого уже этот разъем достал-сил нет. Когда на скорости 260 после наезда на кочку зажигание выключилось было не до смеха.
Greendaizer
 

Re: Глючащий подсидушный разъем

Сообщение s_mit » 25 май 2009, 14:30

Greendaizer писал(а):
s_mit писал(а):Решил проблему кардинальным способом - убрал разъем нафиг и провода спаял.


Надо б с тобой пересечься. Самого уже этот разъем достал-сил нет. Когда на скорости 260 после наезда на кочку зажигание выключилось было не до смеха.

В течении дня можешь подъехать на работу - Рязаский проспект д.4, подскажу если что непонятно. У меня на скорости не выключалось, а вот на перекрестке оживленном выключалось пару раз, сзади пассажир, поворотник включаешь, через встречку поворачиваешь, мотик глохнет :)) Веселоооо... У меня это было напрямую связано с включением потребителей - поворотников, света итд.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Глючащий подсидушный разъем

Сообщение Solinoid » 12 июн 2009, 23:04

2 s_mit . Подскажи, пжл который то разъем там поточнее, похоже у миня такая-же хрень вылезла. Вроде пересмотрел все что видел...Как ближний врубаю, так душится и если вырубить - все нормально. Хелп!
Аватар пользователя
Solinoid
Новичок
 
Сообщений: 20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: хх 2002
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10