Аккумулятор

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: аккумулятор

Сообщение vv00dy » 25 мар 2014, 00:06

Меня как раз размер смущает, родной аккум, или юса, 150.87, но там он так впритык стоит, что я думаю 88 не влезет
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл




Re: аккумулятор

Сообщение irokez » 25 мар 2014, 00:16

vv00dy писал(а):Меня как раз размер смущает, родной аккум, или юса, 150.87, но там он так впритык стоит, что я думаю 88 не влезет

ну не вполне впритык.
Разница-то 2 мм
Аватар пользователя
irokez
Навсегда в памяти
 
Сообщений: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: V-Max / CBR1100XX
Имя: Stan

Re: Аккумулятор

Сообщение vv00dy » 26 мар 2014, 09:48

Народ, посоветуйте, что лучше долить в аккум, походу он совсем пересох, потому что там ничего не плещется.
В том что он гелевый я очень сомневаюсь, китайцы пока до этого не дошли еще в ценовом диапазоне до 1.5 тысячи.
Вот сижу и думаю, что лить, электролит, или воду ?
С водой боюсь оплошать, если там электролита нет вообще, то толку от долива не будет.
а если лить электролит, то какой плотности, вот тут тоже вопрос.
Посоветуйте знающие, и имеющие опыт.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: Аккумулятор

Сообщение Vivis » 26 мар 2014, 09:51

электролит довать нельзя только дистилят .купи акум лучше новый убьешь генер и реле.
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик

Re: Аккумулятор

Сообщение vv00dy » 26 мар 2014, 10:11

Vivis писал(а):электролит довать нельзя только дистилят .купи акум лучше новый убьешь генер и реле.


Почему нельзя лить электролит ?
Аккум будет запасной, с учетом того что у меня сейчас не новый, хочу его оставить на запаску, подкурить, для завода например.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: Аккумулятор

Сообщение VITAMIN » 26 мар 2014, 10:20

vv00dy писал(а):
Vivis писал(а):электролит довать нельзя только дистилят .купи акум лучше новый убьешь генер и реле.


Почему нельзя лить электролит ?
Аккум будет запасной, с учетом того что у меня сейчас не новый, хочу его оставить на запаску, подкурить, для завода например.

потому что плотность повысится и все пластины очень быстро осыпятся!
неужто жалко отдать пару рублей на новый акум это же расходник :-\
ну а так цитата известная всем-,,кроилово ведет к попадалову,,
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: Аккумулятор

Сообщение irokez » 26 мар 2014, 12:16

...а я думал что обслуживаемые аккумуляторы на байки уже даааавно не делают )
Аватар пользователя
irokez
Навсегда в памяти
 
Сообщений: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: V-Max / CBR1100XX
Имя: Stan

Re: Аккумулятор

Сообщение VITAMIN » 26 мар 2014, 12:23

irokez писал(а):...а я думал что обслуживаемые аккумуляторы на байки уже даааавно не делают )

еще как делают :D
я на таком катаю уже 5-й сезон и каждый сезон ставлю новый(1200р)просто за зиму он разряжается и накрывается,мне говорили,что когда он снятый надо его периодически подзаряжать,но мне влом(иногда просто забываю) этим заниматься,поэтому каждый год тупо ставлю новый(не такие уж великие деньги,зато каждый сезон на новом акуме) :)
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: Аккумулятор

Сообщение irokez » 26 мар 2014, 12:26

VITAMIN писал(а):
irokez писал(а):...а я думал что обслуживаемые аккумуляторы на байки уже даааавно не делают )

еще как делают :D
я на таком катаю уже 5-й сезон и каждый сезон ставлю новый(1200р)просто за зиму он разряжается и накрывается,мне говорили,что когда он снятый надо его периодически подзаряжать,но мне влом(иногда просто забываю) этим заниматься,поэтому каждый год тупо ставлю новый(не такие уж великие деньги,зато каждый сезон на новом акуме) :)

Ну смотри: на мотоциклах (в стоке) всегда установлены кислотные аккумуляторы, и чаще всего - vrla. Разница в vrla-аккумах в том, как именно внутри выглядит эта кислота.
Есть AGM - внутри стекловолокно пропитанное электролитом. Есть гелевые, где соответственно, электролит в виде геля. И те и те - необслуживаемые (то есть, заряжать надо, доливать не надо).

хотя, есть шанс купить обычную свинцово-кислотную батарею, где электролит в жидком виде, да. Но их сейчас придется поискать :)

upd: вот хорошая статья http://pulsar.kiev.ua/support/wiki/vrla-accumulators
Последний раз редактировалось irokez 26 мар 2014, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
irokez
Навсегда в памяти
 
Сообщений: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: V-Max / CBR1100XX
Имя: Stan

Re: Аккумулятор

Сообщение VITAMIN » 26 мар 2014, 12:27

irokez писал(а):
VITAMIN писал(а):
irokez писал(а):...а я думал что обслуживаемые аккумуляторы на байки уже даааавно не делают )

еще как делают :D
я на таком катаю уже 5-й сезон и каждый сезон ставлю новый(1200р)просто за зиму он разряжается и накрывается,мне говорили,что когда он снятый надо его периодически подзаряжать,но мне влом(иногда просто забываю) этим заниматься,поэтому каждый год тупо ставлю новый(не такие уж великие деньги,зато каждый сезон на новом акуме) :)

Ну смотри: на мотоциклах (в стоке) всегда установлены кислотные аккумуляторы, и чаще всего - vrla. Разница в vrla-аккумах в том, как именно внутри выглядит эта кислота.
Есть AGM - внутри стекловолокно пропитанное электролитом. Есть гелевые, где соответственно, электролит в виде геля. И те и те - необслуживаемые (то есть, заряжать надо, доливать не надо).

хотя, есть шанс купить обычную свинцово-кислотную батарею, да.

вот такими и пользуюсь-никаких проблем :-bd
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37