Раздушенные Икс11- проверьте проводку!

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Раздушенные Икс11- проверьте проводку!

Сообщение DMon » 10 апр 2009, 08:14

У меня Икс раздушенный еще в Японии. На днях ппроверял максималку, но на 190 моц стух, что меня сильно смутило, т.к. на EFI стоит перемычка, хотя я не приглядывался внимательно как. Короче, появился повод рассмотреть проводульки вблизи.

Когда достал блок то просто офигел и мне стало не до максималки от одного вида:
Этот япончик когда ставил перемычку на блоке, то не уложил провода обратно в нужные выемки (в крыле). У икса за EFIшкой есть пластиковый торчок, об который протерлась насквозь изоляция на ЧЕТЫРЕХ проводах в пучке, и у самого торчка такой вид, что как-будто бы оплавленный (или обтерся?). Один провод из этого квартета вообще висел на последней жилке. Как моц еще не сгорел?!
Все заизолировал - ничего особенного.

А ехал он 190 от того, как выяснилось, что перемычка стояла не по-русски, при помощи скрутки проводов и изоленты, а при помощи квадратного крокодильчика, который позволяет соединять наскоро провода, не заголяя их, а прямо прорезая изоляцию до жилок. Короче, прорезал этот крокодил ее плохо, чего-то мож окислилось еще, но после переделки по-русски все заработало и моц помчался!

В общем народ, проверяйте проводку в хвосте за EFI, а я же благодарю японского бога, что моц поехал только 190 в тот раз.
DMon
 




Re: Раздушенные Икс11- проверьте проводку!

Сообщение pkill » 10 апр 2009, 08:57

сам так попал весной 2007 года на свежекупленном иксе.
после очередной ямы на дмитровском шоссе мотик стух, и наотрез отказывался заводиться.
больше часа ковырял всё, что только мог, потом обнаружил, что у меня мозги были не закреплены, летали по своему отсеку и перетирали провода. один перетерт наглухо прям в колодке, второй - одна ниточка осталась. как как я пытался восстановить проводку на обочине дороги имея из инструментов только нож - отдельная песня. но до гаража доехал и первым делом перепаял там всё, залил наглухо поксиполом и замотал сверху десяти слоями изоленты.
мозги теперь закреплены не только штатной резинкой, но и двусторонним скотчем.
pkill
 


Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29