Свет загорается при включении передачи.

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Свет загорается при включении передачи.

Сообщение domovoy » 30 дек 2009, 23:58

KEVin писал(а):...да, но это уже другие диоды ставятся параллельно катушкам реле для предотвращения возможного дребезга контактов, но и это схему не спасет


Жень, тоесть без вариантов?.. :-\
И потом, нет повода не доверять Семёну! Он же говорит, что схема работает... L-) Может действительно, дело в реле? ("...Гранаты у них не той системы!.." (к/ф "Белое солнце пустыни") :D )
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай




Re: Свет загорается при включении передачи.

Сообщение Снеговик » 31 дек 2009, 00:18

domovoy писал(а):И потом, нет повода не доверять Семёну! Он же говорит, что схема работает... L-)

так блин,Он же до сих пор писАет с ашипками :-B
и что простительно в кузнецколитейном деле,то непозволительно в лепестричестве. L-)
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Свет загорается при включении передачи.

Сообщение KEVin » 31 дек 2009, 01:07

domovoy писал(а):Жень, тоесть без вариантов?.. :-\

схему нужно дорабатывать, иначе зависимость от механических качеств реле сводит надежность на ноль

domovoy писал(а):И потом, нет повода не доверять Семёну! Он же говорит, что схема работает... L-) Может действительно, дело в реле? ("...Гранаты у них не той системы!.." (к/ф "Белое солнце пустыни") :D )

Семен тут ни причем, я не доверяю схеме, она и у меня работает после некоторых манипуляций, но даже после этого ставить ее я бы не стал - лишний гемор получить не охота

у такой схемы есть еще один недостаток, чисто эксплуатационный - при включении "зажигания" в "положении не нейтраль" - свет загорается сразу, это не удобно если вы оставляете мотоцикл "на передаче", что часто происходит
KEVin
 

Re: Свет загорается при включении передачи.

Сообщение Семен » 31 дек 2009, 14:21

KEVin писал(а):
domovoy писал(а):Жень, тоесть без вариантов?.. :-\

схему нужно дорабатывать, иначе зависимость от механических качеств реле сводит надежность на ноль

domovoy писал(а):И потом, нет повода не доверять Семёну! Он же говорит, что схема работает... L-) Может действительно, дело в реле? ("...Гранаты у них не той системы!.." (к/ф "Белое солнце пустыни") :D )

Семен тут ни причем, я не доверяю схеме, она и у меня работает после некоторых манипуляций, но даже после этого ставить ее я бы не стал - лишний гемор получить не охота

у такой схемы есть еще один недостаток, чисто эксплуатационный - при включении "зажигания" в "положении не нейтраль" - свет загорается сразу, это не удобно если вы оставляете мотоцикл "на передаче", что часто происходит

да ты прав,если включена передача то при включении зажигания загорится фара.Но я это больше для себя,а у меня привычка всегда ставить нетраль.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Свет загорается при включении передачи.

Сообщение Семен » 31 дек 2009, 14:37

Вобщем я решил разобратся почему у меня все работает без каких либо доработак а у Женьки она без доработак не работала.
Вытащил свои реле из разьемов и поменял их местами :) и работать перестало :( потом снова поставил как они были :) и снова все прекрасно за работало :D вобщем решил разобратся почему это происходит,вобщем вскрытие показало что у одной реле зазоры между контактами заметно меньше чем у другой :D как так получилось не знаю :) может партии разные? :) покупал я эти реле в одном магазине в один раз :) и как это я еще так удачно умудрился их с первого раза соединить что все работает :D видно релюшки чувствуют Мастера =))
Вобщем вывод такой,схема работает прекрасно если у реле2 уменьшить зазоры между контактами или чуть чуть растянуть пружинку :)
извените что так получилось :) яже не знал что в нутри у этих реле различие в зазорах :) я собрал :) проверил несколько раз и все :) а чтоб реле местами менять дак мне это в голову не пришло :) они же новые :D вот так вот бывает L-)
следуешии раз буду больше эксперементов делать :) :) :)
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Свет загорается при включении передачи.

Сообщение wolf0438 » 24 фев 2014, 20:04

Темка интересная, решил поднять. А никто не пробовал одно реле, электронное управление сделать? Хочу в выхи посидеть, подумать
wolf0438
Новичок
 
Сообщений: 28
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX 1998
Имя: Юрий

Re: Свет загорается при включении передачи.

Сообщение arthi777 » 24 фев 2014, 21:35

Ааааааа...... .!!!))) У Меня мозг от этих реле и схем ПЕРЕГРЕЛСЯ!!!))))))
Любите нас пока мы живы!!!
Аватар пользователя
arthi777
Участник
 
Сообщений: 119
Откуда: Оренбургская обл. г Орск.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: Honda 1100 xx
Имя: Артем

Re: Свет загорается при включении передачи.

Сообщение андрей343 » 25 фев 2014, 04:55

Я себе на авто сделал "автосвет" с использованием одного реле. Иногда забываешь включать или выключать свет. То полицаи остановят, что свет не включен, то аккум сядет если забудешь выключить. При использовании этого устройства голова теперь не болит. Завел авто, свет не горит. Тронулся, загорелся. Вариантов схем много. И на датчик масло и на парковку и на педаль тормоза. Есть с акселератором движения. Каждая схема индивидуальна для каждого пользователя. На мотоцикле та же система. На мой взгляд на моте лучше реализовать ходовые огни в поворотниках. А для сильно забывчивых, конечно автосвет.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Свет загорается при включении передачи.

Сообщение wolf0438 » 25 фев 2014, 10:18

На педаль тормоза наверное самое актуальное будет. Некоторые на передаче заводят или с убранной подножкой.
wolf0438
Новичок
 
Сообщений: 28
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX 1998
Имя: Юрий

Пред.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53