датчик топлива

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

датчик топлива

Сообщение 2005diman » 12 апр 2009, 13:32

не работает датчик топлива показывает всегда одну палку и пздц :(
Где в интернете переходят на ВЫ, в реале уже бьют морду
Аватар пользователя
2005diman
Участник
 
Сообщений: 130
Откуда: г.Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: BMW K1600GTL
Имя: Дмитрий




Re: датчик топлива

Сообщение андрей343 » 12 апр 2009, 14:27

Пррверь сам датчик.Может стрелка погнута. зарджявель :) ( малоли)если не эл-ый.
может сам реостат в баке заклинил( если зиму сухой был), хотя маловероятно
проверь контакты в проводах которые к баку идут.
почисть и подтяни сами болты в щетке на датчике опять же если не электронный.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: датчик топлива

Сообщение 2005diman » 13 апр 2009, 23:56

Сегодня разбирался все сделал нашел обрыв но не разобрался вот с чем когда вытаскиваешь датчик там два провода на поплавок и один провод на немонятную гилду )) для чего она нужна я не разобрался :( мож кто знает??
Где в интернете переходят на ВЫ, в реале уже бьют морду
Аватар пользователя
2005diman
Участник
 
Сообщений: 130
Откуда: г.Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: BMW K1600GTL
Имя: Дмитрий

Re: датчик топлива

Сообщение андрей343 » 14 апр 2009, 08:27

2005diman писал(а):Сегодня разбирался все сделал нашел обрыв но не разобрался вот с чем когда вытаскиваешь датчик там два провода на поплавок и один провод на немонятную гилду )) для чего она нужна я не разобрался :( мож кто знает??

может похожа на гильзу?. там поплавок с контактом на лампочку.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: датчик топлива

Сообщение Egres » 14 апр 2009, 08:34

2005diman писал(а):Сегодня разбирался все сделал нашел обрыв но не разобрался вот с чем когда вытаскиваешь датчик там два провода на поплавок и один провод на немонятную гилду )) для чего она нужна я не разобрался :( мож кто знает??

Полюбому на лампочку. Вариантов нет.
У тебя как я понял приборка цифровая, так что от этого проводочка включается магающий последний сектор.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: датчик топлива

Сообщение 2005diman » 14 апр 2009, 10:24

Egres писал(а):
2005diman писал(а):Сегодня разбирался все сделал нашел обрыв но не разобрался вот с чем когда вытаскиваешь датчик там два провода на поплавок и один провод на немонятную гилду )) для чего она нужна я не разобрался :( мож кто знает??

Полюбому на лампочку. Вариантов нет.
У тебя как я понял приборка цифровая, так что от этого проводочка включается магающий последний сектор.

да у меня и без этого проводка моргает последний сектор так что вряд ли :( приборка электронная , у меня возникли мысли что это датчик карчества топлива как на умных машинах) допустим субару форстер залили 92 бензин в туле так у него сразу выплыли ошибки чек не работает круиз и тд
Где в интернете переходят на ВЫ, в реале уже бьют морду
Аватар пользователя
2005diman
Участник
 
Сообщений: 130
Откуда: г.Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: BMW K1600GTL
Имя: Дмитрий

Re: датчик топлива

Сообщение s_mit » 14 апр 2009, 10:29

Умные машины (как и глупые) определяют качество бензина по показателям его сгорания, а не путем анализа химического состава прямо в баке. До этого умные машины еще не дошли. Мотоциклы тоже.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: датчик топлива

Сообщение 2005diman » 14 апр 2009, 10:34

s_mit писал(а):Умные машины (как и глупые) определяют качество бензина по показателям его сгорания, а не путем анализа химического состава прямо в баке. До этого умные машины еще не дошли. Мотоциклы тоже.

тогда хз что это такое :-\
Где в интернете переходят на ВЫ, в реале уже бьют морду
Аватар пользователя
2005diman
Участник
 
Сообщений: 130
Откуда: г.Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: BMW K1600GTL
Имя: Дмитрий

Re: датчик топлива

Сообщение Egres » 14 апр 2009, 10:39

2005diman писал(а):да у меня и без этого проводка моргает последний сектор так что вряд ли :( приборка электронная , у меня возникли мысли что это датчик карчества топлива как на умных машинах) допустим субару форстер залили 92 бензин в туле так у него сразу выплыли ошибки чек не работает круиз и тд

Ничего такого в Дрозде нет.
Посмотри на схему проводки - от датчика топлива идут три провода - серый/черный на минус, коричневый/черный на минус мигающего сегмента, и серый/черный на минус указателя уровня топлива. Цвета могут отличаться в зависимости от региона назначения.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: датчик топлива

Сообщение 2005diman » 14 апр 2009, 10:47

Egres писал(а):
2005diman писал(а):да у меня и без этого проводка моргает последний сектор так что вряд ли :( приборка электронная , у меня возникли мысли что это датчик карчества топлива как на умных машинах) допустим субару форстер залили 92 бензин в туле так у него сразу выплыли ошибки чек не работает круиз и тд

Ничего такого в Дрозде нет.
Посмотри на схему проводки - от датчика топлива идут три провода - серый/черный на минус, коричневый/черный на минус мигающего сегмента, и серый/черный на минус указателя уровня топлива. Цвета могут отличаться в зависимости от региона назначения.

вот на данный момент у меня в баке топлива где то литра 2 датчик на приборке показывает самый последний квадратик и он моргает "то больше то мень становиться" и так у меня показывает без этого проводка , потому что этот желтый ибучий проводок я нашел смотанный в жгуте и куда он подходит и его смысл я не догнал но ваша версия про мигающий сектор мне кажется ошибочной :( ;)
Где в интернете переходят на ВЫ, в реале уже бьют морду
Аватар пользователя
2005diman
Участник
 
Сообщений: 130
Откуда: г.Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: BMW K1600GTL
Имя: Дмитрий

След.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31