ЗАСАДА СО СВЕЧКАМИ

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: ЗАСАДА СО СВЕЧКАМИ

Сообщение SDBIKER » 25 мар 2010, 12:58

K.Viktor писал(а):регулятор стоит на рампе справа, такая круглая хрень с трубочками :)

Чтобы "просканировать" мот нужен всего лишь кусок провода.
Выключи зажигание, проверь что тумблер "stop engine" в положение двигатель разблокирован.
Замкни крайние 2 контакта в диагностическом разъеме.
Включи зажигание - лампочка FI начнет мигать.
Напиши как она мигает. Могут быть длинные и короткие вспышки, нужно подсчитать их число.

Залезу гляну,попозже отпишусь шо да как.Спец говорил что датчик температуры может неправильно показывать температуру воздуха.поэтому и не заводится.Но мы то его завели,правда работает не ровно.Холостые накручены до предела.За подсказку спасибо огромное,для меня сейчас вся инфа по теме,дорога. :-bd
SDBIKER
 




Re: ЗАСАДА СО СВЕЧКАМИ

Сообщение K.Viktor » 25 мар 2010, 13:55

датчик температуры двигателя отвечает за таблицу температура-смесь и температура - угол опережения.
Если температура низкая - смесь становится более богатой. Соответственно, если датчик оторвать - мот думает что температура низкая и льет много бензина для облегчения запуска.

Датчик температуры воздуха отвечает за поправку на интенсивность испарения бензина со стенок впускного коллектора и плотность топливо-воздушного "заряда" (грубо говоря, чтобы вычислить массовый расход воздуха на основе датчика абс.давления) и по идее очень сильно влиять не должен.

Кстати, если долго будешь пытаться заводить мот на богатой смеси - можно убить лямбду...
Аватар пользователя
K.Viktor
Участник
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 591
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: .
Имя: .

Re: ЗАСАДА СО СВЕЧКАМИ

Сообщение SDBIKER » 25 мар 2010, 14:19

K.Viktor писал(а):датчик температуры двигателя отвечает за таблицу температура-смесь и температура - угол опережения.
Если температура низкая - смесь становится более богатой. Соответственно, если датчик оторвать - мот думает что температура низкая и льет много бензина для облегчения запуска.

Датчик температуры воздуха отвечает за поправку на интенсивность испарения бензина со стенок впускного коллектора и плотность топливо-воздушного "заряда" (грубо говоря, чтобы вычислить массовый расход воздуха на основе датчика абс.давления) и по идее очень сильно влиять не должен.

Кстати, если долго будешь пытаться заводить мот на богатой смеси - можно убить лямбду...

Не знаю как долго,но завести мы его завели.Вот только стрёмно его после заводки в первый раз,заводить его же но через несколько дней.когда уже завели и он прогрелся,а потом поставил его на несколько дней.Тем более что так уже было.Заливает нафиг свечи и не заводится.Свечи прогрел феном и всё намана работает.Поэтому и стрёмно его опять трогать.И ещё один маленький момент.У дроздика судя по всему аккум слабенький.При заводке стартер только щёлкает,а на зарядно-пусковом крутит как бешенный.Так я вот начитавшись здесь же про слабый акум,начал волноваться,не упорол-ли я чего там.Хотя после этого ещё пронёсся по дороге.Работает только он не стабильно.
SDBIKER
 

Re: ЗАСАДА СО СВЕЧКАМИ

Сообщение K.Viktor » 25 мар 2010, 14:29

смотри код ошибки...

На тему аккума - дохлым аккумулятором можно убить реле регулятор. И наоборот - поврежденное РР убивает аккумулятор.
Аватар пользователя
K.Viktor
Участник
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 591
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: .
Имя: .

Re: ЗАСАДА СО СВЕЧКАМИ

Сообщение SDBIKER » 25 мар 2010, 14:49

K.Viktor писал(а):смотри код ошибки...

На тему аккума - дохлым аккумулятором можно убить реле регулятор. И наоборот - поврежденное РР убивает аккумулятор.

Насчёт РР начитан здесь же,тока схему не посмотрел как его сделать самому.А насчёт ошибки,у знакомо ФАЙЕР так он говорит,у него на панели выскакивает код ошибки,а у меня хоть и электронная панель но я не знаю где что искать.Пока не знаю.С вашей помощью, с помощью других сил буду узнавать больше и надёжней.Спасибо что ВЫ есть. :-bd
SDBIKER
 

Re: ЗАСАДА СО СВЕЧКАМИ

Сообщение K.Viktor » 25 мар 2010, 15:25

но я не знаю где что искать

читай выше про разъем с проводком :)
код ошибки считывается при помощи замыкания разъема и подсчета миганий лампочки FI
Аватар пользователя
K.Viktor
Участник
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 591
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: .
Имя: .

Re: ЗАСАДА СО СВЕЧКАМИ

Сообщение Пятачок » 25 мар 2010, 15:39

ИМХО умер зонд и поэтому переливает.
В Беларуси можно купить этилированный бензин??
Аватар пользователя
Пятачок
Участник
 
Сообщений: 273
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Hayabusinka :@)
Имя: Алексей

Re: ЗАСАДА СО СВЕЧКАМИ

Сообщение MUMUS » 25 мар 2010, 15:54

обратись к Бороде (в Минске,тот што раньше на Юколе работал) он спец по Дроздам ;)
Изображение
Аватар пользователя
MUMUS
Участник
 
Сообщений: 546
Откуда: Гомель. Белараша
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: ЧОРНЫ как кукушка
Имя: Igor

Re: ЗАСАДА СО СВЕЧКАМИ

Сообщение Пятачок » 30 мар 2010, 14:11

Как дела, разобрался в чём причина?
Аватар пользователя
Пятачок
Участник
 
Сообщений: 273
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Hayabusinka :@)
Имя: Алексей

Re: ЗАСАДА СО СВЕЧКАМИ

Сообщение SDBIKER » 03 апр 2010, 22:04

Всем привет.Разобраться не разобрался.но раскалупать его уже успел.А насчет бороды.так я его знаю.на слете в логойске пацанчик из москвы на черном дрозде подходил спрашивал помощи.так я этого бороду так и не вызвонил.у меня же дрозд питбуля был вот он мне бороду и подсоветовал
SDBIKER
 

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24