Пропал ближний и дальний свет! (может кому пригодится)

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Пропал ближний и дальний свет! (может кому пригодится)

Сообщение domovoy » 17 май 2010, 19:06

Нашёл!!! Нашёл!!! \:D/
Не знаю об этом разъёме шла речь или нет, но паскудный трабл крылся в том, который спрятан в большой презерватив под мордой, и в котором коммутируется вся передняя проводка! :ar! (это такой голубенький, в который входят и из него выходят очень много проводов)
Там просто выгорел массовый провод, который периодически всётаки, посредством искрения и, соответственно, спаивания, подавал какую-то массу на цепь поворотники/свет...
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай




Re: Пропал ближний и дальний свет! (может кому пригодится)

Сообщение MikeX11 » 17 май 2010, 20:31

domovoy писал(а):Нашёл!!! Нашёл!!! \:D/
Не знаю об этом разъёме шла речь или нет, но паскудный трабл крылся в том, который спрятан в большой презерватив под мордой, и в котором коммутируется вся передняя проводка! :ar! (это такой голубенький, в который входят и из него выходят очень много проводов)
Там просто выгорел массовый провод, который периодически всётаки, посредством искрения и, соответственно, спаивания, подавал какую-то массу на цепь поворотники/свет...

Вот, про него я и писал тебе))))) у меня был неконтакт, у тебя провод выгорел.. но дело, именно, в это разъеме было.. надо было "звонить" сразу, чтоб время не терять
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: Пропал ближний и дальний свет! (может кому пригодится)

Сообщение Robocop » 23 май 2010, 14:34

domovoy писал(а):
1eko писал(а):А зачем увешивать мот гирляндой из релюх, там есть штатное...

....при включении ксенона через выключатель идёт повышеный ток, что влечёт за собой выгорание контактов вышеупомянутого выключателя, вот чтобы этого не происходило надо от выключателя запитывать релюшку, которая, в своё время, посредством комутации цепей с повышенным током будет включать разгонные блоки.....

Я не гуру, может поэтому и не догоняю, зачем реле, штатный свет (который был до ксенона) потреблял почти в два раза больше, у него же ничего не подгорало? Почему при подключении ксенона, с меньшим потреблением стали подгорать контакты?
Robocop
Участник
 
Сообщений: 505
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Александр

Re: Пропал ближний и дальний свет! (может кому пригодится)

Сообщение vantes » 24 май 2010, 13:36

да фигня все это. ничего там не выгорает. у меня ксенон стоит уже три сезона, подключен к штатной проводке, и дальний и ближний. причем каждый раз, когда глушу мотор, я его выключаю переключателем.
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Пропал ближний и дальний свет! (может кому пригодится)

Сообщение K.Viktor » 24 май 2010, 19:49

да фигня все это. ничего там не выгорает. у меня ксенон стоит уже три сезона, подключен к штатной проводке

Раз на раз не приходится - лично видел комплекты ксенона которые при розжиге лампы потребляли более 10а. Ближний + дальний = 20А при пуске, а это 240вт мощности - контакты в кнопочке на это не рассчитаны.
С другой стороны, современные "slim" блоки (плоские девайсы для розжига) обычно потребляют меньше. Но если пользователь не дружит с амперметром, универсальное решение действительно - реле.

Есть мотоциклы со встроенным в кнопку стартера "выключателем света" (размыкают цепь при прокрутке стартером), есть без него - первые более чувствительны к установке ксенона.
Аватар пользователя
K.Viktor
Участник
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 591
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: .
Имя: .

Re: Пропал ближний и дальний свет! (может кому пригодится)

Сообщение Maxidrive » 14 апр 2013, 16:11

Ребята, я сегодня поимел эту проблему. Не работает свет и поворотники, какой элемент переднего пластика лучше снять, чтоб удобнее добраться до этого разъема? Ну чтоб не разбирать всю морду. Если снять только верхний пластик слева от бака... Дотянусь?
ЗЫ: Поехал домой без Светы, ибо без инструментов. Блин так неуютно без нее и поворотников.
Аватар пользователя
Maxidrive
Новичок
 
Сообщений: 17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Дрозд 1999 инжектор
Имя: Максим

Re: Пропал ближний и дальний свет! (может кому пригодится)

Сообщение андрей343 » 14 апр 2013, 16:38

У тебя наверно предохранитель сдох. Проверь N1 и N3
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Пропал ближний и дальний свет! (может кому пригодится)

Сообщение Maxidrive » 14 апр 2013, 19:36

Предохранители проверил первым делом, вместе с клеммами на АКБ. Синптомы другие, как будто масса отвалилась... только вот где?
В темноте видно что на приборке поворотники горят в пол накала, иногда они начинают работать, но если включить хотя-бы габариты, то все умолкает. Сегодня доехал и все бросил до следующих выхов, т.к. нет времени делать. Подскажите где этот "нейрон".
Аватар пользователя
Maxidrive
Новичок
 
Сообщений: 17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Дрозд 1999 инжектор
Имя: Максим

Re: Пропал ближний и дальний свет! (может кому пригодится)

Сообщение Demon43rus » 14 апр 2013, 20:57

Maxidrive писал(а):Предохранители проверил первым делом, вместе с клеммами на АКБ. Синптомы другие, как будто масса отвалилась... только вот где?
В темноте видно что на приборке поворотники горят в пол накала, иногда они начинают работать, но если включить хотя-бы габариты, то все умолкает. Сегодня доехал и все бросил до следующих выхов, т.к. нет времени делать. Подскажите где этот "нейрон".

Я так понял шоб те не разбирать всю морду, придётся снять приборку. Тока там тож не каждый акробат подлезет ;)
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: Пропал ближний и дальний свет! (может кому пригодится)

Сообщение Maxidrive » 15 апр 2013, 09:29

Понял, буду пробовать.
Аватар пользователя
Maxidrive
Новичок
 
Сообщений: 17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Дрозд 1999 инжектор
Имя: Максим

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9