кто что слышал про японские лампочки?

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: кто что слышал про японские лампочки?

Сообщение Lelik » 17 апр 2010, 21:56

А я вот такие себе нарыл B-) http://www.lighting.philips.com/ru_ru/c ... ng&lang=ru но пока еще не поставил :-s как поставлю поделюсь насколько они будут отличаться от ксенона который у меня сейчас стоит (6000) :)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватар пользователя
Lelik
Участник
 
Сообщений: 270
Откуда: Москва. Северное Измайлово.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Четырехколесный литр;-)
Имя: Алексей




Re: кто что слышал про японские лампочки?

Сообщение Goshan 44 » 18 апр 2010, 13:04

Lelik писал(а):А я вот такие себе нарыл B-) http://www.lighting.philips.com/ru_ru/c ... ng&lang=ru но пока еще не поставил :-s как поставлю поделюсь насколько они будут отличаться от ксенона который у меня сейчас стоит (6000) :)

поставишь поделись впечатлением и че почем они стоят?
Goshan 44
 

Re: кто что слышал про японские лампочки?

Сообщение каляныч » 18 апр 2010, 21:07

пиши где брал
в пиве сила в воде микробыИзображение
Аватар пользователя
каляныч
Участник
 
Сообщений: 130
Откуда: Республика Коми г.УХТА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: голдвинг -1800+лыжи Мишутка
Имя: николай

Re: кто что слышал про японские лампочки?

Сообщение Lelik » 24 апр 2010, 21:14

каляныч писал(а):пиши где брал

Везде по Москве искал и нашлись тока на: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=12972XPS1 :D Если есть логин то можно просто код запчасти : 12972XPS1 в поиск вбить и все :ymhug: Еще через каталог Louis: http://www.louis.de/_408d3771092bd46b22 ... r=10031094 :D Кто то у нас на форуме предлагал по этому каталогу помощь в привозе :-? Но я правда добыл не через них, мне через добрых людей прислали из Польши :)
Из за работы пока нет возможности их воткнуть и написать что да как :-s С 28-го апреля буду более свободный и сразу займусь B-)
Изображение
Аватар пользователя
Lelik
Участник
 
Сообщений: 270
Откуда: Москва. Северное Измайлово.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Четырехколесный литр;-)
Имя: Алексей

Re: кто что слышал про японские лампочки?

Сообщение TETSUJIN » 16 май 2010, 13:07

Пришли мне эти "чудо-лампы" viewtopic.php?f=11&t=2149&start=0#p27973
Изображение

Как известно, чудес не бывает: эти просто оказались 100-ваттными ... Продавец про это ничего не писал. Гад такой... :-q
Вот счас дилема: имеет ли смысл втыкать их в мотик? Парни авто-электрики мягко говоря не рекомендовали. Ибо у них есть печальный опыт сгорешей электропроводки на автомобиле и даже выгорания переключателя на панели. :-o
Они предложили как вариант бросить новые провода прямо на аккумулятор. Но вопрос в том, как долго прослужит аккумулятор после всего этого "действа" и выдержит ли фара. Ибо она пластиковая 100 ватт против штатных 55 все-таки страшновато. :-o

ПыСы: все больше склоняюсь к установке ксенона. :ar!
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: кто что слышал про японские лампочки?

Сообщение Goshan 44 » 17 май 2010, 09:43

а светодиодные лампы кто нить ставил в основную лампу говорят тоже светят не хуже ксенона. у нас лежат Н4 а блин Н7 нет так бы взял попробовать как светят так как знакомый продает можно было бы и братно если что вернуть если не понравиться. если появятся и проэксперементирую сразу отпишусь
Goshan 44
 

Re: кто что слышал про японские лампочки?

Сообщение MikeX11 » 17 май 2010, 12:05

TETSUJIN писал(а):Пришли мне эти "чудо-лампы" http://cbr1100xx.ru/viewtopic.php?f=11& ... t=0#p27973
Изображение

Как известно, чудес не бывает: эти просто оказались 100-ваттными ... Продавец про это ничего не писал. Гад такой... :-q
Вот счас дилема: имеет ли смысл втыкать их в мотик? Парни авто-электрики мягко говоря не рекомендовали. Ибо у них есть печальный опыт сгорешей электропроводки на автомобиле и даже выгорания переключателя на панели. :-o
Они предложили как вариант бросить новые провода прямо на аккумулятор. Но вопрос в том, как долго прослужит аккумулятор после всего этого "действа" и выдержит ли фара. Ибо она пластиковая 100 ватт против штатных 55 все-таки страшновато. :-o

ПыСы: все больше склоняюсь к установке ксенона. :ar!

Не рискуй, пластик может, действительно, "поплыть"... да и контактная группа переключателя, хотя тут можно и релюшек наставить ))
Ксенон и только ксенон... Пока его еще не запретили
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: кто что слышал про японские лампочки?

Сообщение Robocop » 23 май 2010, 14:52

TETSUJIN писал(а):Пришли мне эти "чудо-лампы" http://cbr1100xx.ru/viewtopic.php?f=11& ... t=0#p27973
Изображение
....Вот счас дилема: имеет ли смысл втыкать их в мотик? Парни авто-электрики мягко говоря не рекомендовали. Ибо у них есть печальный опыт сгорешей электропроводки на автомобиле и даже выгорания переключателя на панели. :-o ....

Лучше не рисковать, фара то не стеклянная! Я ставил как то в машину (в стеклянные фары) лампу 100ватт вместо 55ти, прошло пару мес и я заметил что свет стал хуже, когда попытался вытащить лампы и поглядеть, еле еле вытащил из фары, колба лампы расплавилась и раздулась!!! Другой температурный режим, объем фары не большой, вот колбы и перегрелись. Хорошо фара стеклянная, да и вовремя заметил. Вот такая присказка. :D
Robocop
Участник
 
Сообщений: 505
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Александр

Re: кто что слышал про японские лампочки?

Сообщение Ангел » 23 май 2010, 17:34

Все как следует разузнал , вообщем какая бы супер пупер лампа не была бы с ксеноном ей не сравниться . Единственная альтернатива это диодные но пока все о них тока слышали но видеть не видели :-o
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Re: кто что слышал про японские лампочки?

Сообщение sansan » 24 май 2010, 00:27

Крязя писал(а):Лампочки IPF и PIAA давно используются фанатами бездорожья. При номинале 55 Вт светят ЗНАЧИТЕЛЬНО ярче, по световой температуре приближены к ксенону, т.е около 4000К. При этом нет паразитического рассеяния светового пучка, как у ксенона в галогеновых фарах. При всех плюсах - есть два больших минуса: 1 - цена, 2 - срок службы в 2 раза меньше, чем обычная лампа.

Вот такие Лампочки PIAA поставил Илья 68.В потоке я его очень хорошо вижу ,даже если он далеко.Свет действительно белый,близкий к Ксенону.
Завтра попробую сфотать, два мота рядом, с включёным дальним.
Аватар пользователя
sansan
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 365
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 03. WR-250F 07
Имя: Сан Саныч

Пред.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26