Передний тормоз, не горит стоп сигнал??

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Передний тормоз, не горит стоп сигнал??

Сообщение domovoy » 02 июл 2010, 13:19

Kawa писал(а):...Первый разьем я нашёл под панелью приборов


это разъём самой приборки

Kawa писал(а):...далее по жгуту добрался до дикой скрутки. Которая находиться с левой стороны где соединяется рама и хвост...


это, скорее всего, то место, где стоял разъём, коммутировавший все "массы", и он у тебя уже срезан и соединён напрямую

А между этими двумя разъёмами есть ещё один, синий, он находится справа, под мордой (если снять морду и смотреть на мотоцикл спереди), около фары и спрятан в большой резиновый чехол. Посмотри его. Как я понял, через него соединяется передний жгут с задним... Когда у меня пропадало напряжение на головном освещении, проблема была в том, что в этом разъёме обломился провод...
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай




Re: Передний тормоз, не горит стоп сигнал??

Сообщение Семен » 02 июл 2010, 13:23

Че то ты больно сложно все это сделал :) нужно было всего лиш с лягушки сдернуть две клеммы и при включенно зажиганий на одной из них должно быть +12 вольт,а другая клемма идет на СТОП и может на ней у тебя прибор показал 5 вольт,потому как ток через спераль лампочек прошел.Вот теперь береш эту клемму и прозваниваеш ее на пробой с такой же клеммой только от педали тормоза и будет ясно где обрыв.
Или есть еще вариант,на дрозде некоторые РАЗВЕТВЛЕНИЯ провадов сделаны через обжимное медное колечко,может там ток и потерялся из за окислений,хотя я считаю это мало вероятно.
Сделай еще вот какую операцию,возьми кусок провода и один конец кинь на клемму акума в другой конец ткни по очередна в клеммы которые идут к лягушке на ручке,и узнаеш точно какой провод оборвон.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Передний тормоз, не горит стоп сигнал??

Сообщение Kawa » 05 июл 2010, 09:27

Это всё было проверено. Прозанивал все провода с лягушки. И прикладывал к ним провод с акума, стоп загорелся. Буду искать разьем на пластике.
Жизнь дала трешину и стала похожа на жопу!
Аватар пользователя
Kawa
Участник
 
Сообщений: 68
Откуда: "Марьина Роща"
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Kawasaki GTR 1400
Имя: Леонид

Re: Передний тормоз, не горит стоп сигнал??

Сообщение Kawa » 06 июл 2010, 10:36

Вчера ко всем бедам добавилось, отказали поворотники и звуковой сигнал. Проблему нащёл быстро, в скрутке проводов под хвостом рядом с акумом. В этой скрутке есть планка которая замыкает провода . Вот туда каким-то образом попала вода и вся планка окислилась((((. Я ели, ели её разомкнул, далее работа шкуркой и Вдешкой. Всё работает, но есть одно но. При окислении многие разъёмы съедены и превращены в труху. Теперь надо искать подходящие (мамы) и желательно нижнюю часть планки((((
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь дала трешину и стала похожа на жопу!
Аватар пользователя
Kawa
Участник
 
Сообщений: 68
Откуда: "Марьина Роща"
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Kawasaki GTR 1400
Имя: Леонид

Re: Передний тормоз, не горит стоп сигнал??

Сообщение Loki » 06 июл 2010, 10:37

не надо искать. зачищай, спаивай так как в разъеме, изолируй.
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр

Re: Передний тормоз, не горит стоп сигнал??

Сообщение Kawa » 06 июл 2010, 11:03

Loki писал(а):не надо искать. зачищай, спаивай так как в разъеме, изолируй.

Так надёжней будет или проще???
Жизнь дала трешину и стала похожа на жопу!
Аватар пользователя
Kawa
Участник
 
Сообщений: 68
Откуда: "Марьина Роща"
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Kawasaki GTR 1400
Имя: Леонид

Re: Передний тормоз, не горит стоп сигнал??

Сообщение ЛешкаWEST » 06 июл 2010, 11:46

А в моем случае проблема (и ее устранение ) теперь думаю аналогична.
путем прозванивания тестером выявил полную работоспособность передней лягушки(на которую грешил).
теперь только осталось найти похожий разъем(расположенный между лягушкой и стопом) на своем ВФРе.
ЛешкаWEST
 

Re: Передний тормоз, не горит стоп сигнал??

Сообщение Пятачок » 06 июл 2010, 18:16

Камрад Снеговик в таком случае паяет.
Аватар пользователя
Пятачок
Участник
 
Сообщений: 273
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Hayabusinka :@)
Имя: Алексей

Re: Передний тормоз, не горит стоп сигнал??

Сообщение domovoy » 07 июл 2010, 00:17

Kawa писал(а):Так надёжней будет или проще???


Надёжней! Это тот самый паскудный разъём, на который выходят все "массы" и, как говорят техносенсеи, если он "пошёл по женской линии", восстановить его 100%-ую работоспособность не представляется возможным! Обязательно потом вылезет косяк...
Так что паяй! :D Там нет ни чего сложного! Получится толи 5, толи 6 спаек (сейчас точно не помню). А что с чем паять определить можно либо по те "гребёнкам", которые стоят в разъёме, либо по цвету проводов (в одну кучу надо спаивать одинаковые ;) ), и дальше будет тебе счастье! :ymparty:
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: Передний тормоз, не горит стоп сигнал??

Сообщение ЛешкаWEST » 21 июл 2010, 17:37

хотя с электрикой был всегда на "ты",но... то ли старею,то ли от жары мозг отказывает-не могу по-прежнему понять, где в моей проблеме засада.
ситуация почти парадоксальная:
на передней торм лягушке напряжение присутствует,при снятии клемм/контактов и замыкании-стопсигнал работает,при проверке тестером контактов на размыкание/замыкание-все в норме.
вопрос знатокам-где и в чем еще искать причину?
заранее благодарен.
ЛешкаWEST
 

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29