Лампочка FI ошибка.

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Лампочка FI ошибка.

Сообщение Bulgarin » 28 апр 2012, 08:52

В общем и у меня сработала FI. Поменял глушители, с прямотока, на К7, все было хорошо, на следующий день на ходу загорелась лампа и двигатель заглох на 2-3 секунды, потом заработал, но тяга пропала. Остановился, откинул подножку, показала ошибку №8. Заглушил, проверил все разъемы, все в норме, завел, ничего не горит, поехал нормально, но через километров 5 лампа снова загорелась, а двигатель работал нормально. В гараже проверил через разъем с перемычкой, показало ошибку №8, №9, и № 25. Скинуть ошибки не получилось, все работает нормально, лампа не горит.
Что делать, и как быть? И , могут за раз выйти из строя сразу три датчика?
Завтра у нас открытие, вот думаю, выезжать или нет, посоветуйте что нибудь, люди добрые.
Bulgarin
Участник
 
Сообщений: 128
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX
Имя: Дмитрий




Re: Лампочка FI ошибка.

Сообщение kitlexx » 08 май 2012, 16:24

у меня другая проблема. как только начнется дождь или прокачусь около 2-3 км по мокрому асфальту начинает отказывать один цилиндр причем ровно до 4000 оборотов- как только набираю сразу врубается! вот припер сегодня домой на 3-х котлах и открыл автоматы!!! 3-й сверху оплавлен причем можно руками ему любую форму придать! я его выдрал и завел мотор! 3 котла так и шпарят с теми же проблемами только приборка потухла в 0!!! после того как еду по сухому после воды хотя бы 1 км сразу все работает как обычно!!! помогите кто чем может!
Аватар пользователя
kitlexx
Новичок
 
Сообщений: 27
Откуда: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: денис

Re: Лампочка FI ошибка.

Сообщение Bulgarin » 09 май 2012, 21:35

Bulgarin писал(а):В общем и у меня сработала FI. Поменял глушители, с прямотока, на К7, все было хорошо, на следующий день на ходу загорелась лампа и двигатель заглох на 2-3 секунды, потом заработал, но тяга пропала. Остановился, откинул подножку, показала ошибку №8. Заглушил, проверил все разъемы, все в норме, завел, ничего не горит, поехал нормально, но через километров 5 лампа снова загорелась, а двигатель работал нормально. В гараже проверил через разъем с перемычкой, показало ошибку №8, №9, и № 25. Скинуть ошибки не получилось, все работает нормально, лампа не горит.
Что делать, и как быть? И , могут за раз выйти из строя сразу три датчика?
Завтра у нас открытие, вот думаю, выезжать или нет, посоветуйте что нибудь, люди добрые.

Все решилось ревизией всех разъемов, и перепайкой фишки под седлом, ошибки сбросил, все ГУД :D
Bulgarin
Участник
 
Сообщений: 128
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX
Имя: Дмитрий

Re: Лампочка FI ошибка, как прочесть ?

Сообщение Fireman » 11 июн 2012, 18:31

Изображение
Задолбала эта ломпочка F1. Но у меня проблема еще вот в чем! Не могу я этот хитрый разъемчик найти, куда перемычку ставить, чтоб код ошибки прочесть... Его видно, если просто снять сидение или чтоб его увидеть нужно хвост снимать?
Аватар пользователя
Fireman
Участник
 
Сообщений: 267
Откуда: Ленинградская, BLACKSMITHS MC
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX SuperBlackbird
Имя: Виталий

Re: Лампочка FI ошибка, как прочесть ?

Сообщение vitalya_k » 11 июн 2012, 20:01

Fireman писал(а):Изображение
Задолбала эта ломпочка F1. Но у меня проблема еще вот в чем! Не могу я этот хитрый разъемчик найти, куда перемычку ставить, чтоб код ошибки прочесть... Его видно, если просто снять сидение или чтоб его увидеть нужно хвост снимать?

Хвост снимать не надо,снимай сидение, разъем находится в задней части хвоста, меж контроллером и стоп сигналом,в силиконовом стакане.
vitalya_k
Новичок
 
Сообщений: 34
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Виталий

Re: Лампочка FI ошибка.

Сообщение Fireman » 11 июн 2012, 21:56

Нашел, вставил перемычку, включил зажигание, выбросил подножку, а лампа код не выдает - просто моргает одинаково длинными вспышками бесконечное количество раз, пока не выключишь зажигание. И че дальше? :-?
Аватар пользователя
Fireman
Участник
 
Сообщений: 267
Откуда: Ленинградская, BLACKSMITHS MC
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX SuperBlackbird
Имя: Виталий

Re: Лампочка FI ошибка.

Сообщение K.Viktor » 11 июн 2012, 23:56

если дрозд 99-2000 года - то смотреть датчик атм.давления (тот который в хвосте справа) и проводку к нему.
Аватар пользователя
K.Viktor
Участник
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 591
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: .
Имя: .

Re: Лампочка FI ошибка.

Сообщение Fireman » 12 июн 2012, 12:47

Что за датчик? Как выглядит? Для чего его нужно смотреть в моей проблеме? Напомню: не могу лампу Ф1 заставить выдавать код ошибки!
Аватар пользователя
Fireman
Участник
 
Сообщений: 267
Откуда: Ленинградская, BLACKSMITHS MC
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX SuperBlackbird
Имя: Виталий

Re: Лампочка FI ошибка.

Сообщение Fireman » 14 июн 2012, 21:16

Перепаял посидушечный разъем, лампа Ф1 вроде потухла. Но все равно хочу проверить ошибки, а чет не получается... длинные вспышки выдает и усё!
Аватар пользователя
Fireman
Участник
 
Сообщений: 267
Откуда: Ленинградская, BLACKSMITHS MC
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX SuperBlackbird
Имя: Виталий

Re: Лампочка FI ошибка.

Сообщение Reanimator » 17 июл 2012, 16:15

Привет. Подскажите пожалуйста, что за хр-нь с этой лампочкой FI. ~x(
Загорелась на следующий день после мойки, но не сразу, а примерно после часа езды по пробкам в городе.
Остановился подождал пока остынет двигатель, завожу...все окей лампочка не горит, зажимаю тормоз загорается, отпускаю тормоз тухнет, та же фигня с сигналом...
Ни каких кодов не выдаёт. Загорается только при температуре двигателя ближе к верхней границы нормы, или при нажатии тормоза и сигнала, двигатель работает нормально. Проверял контакты в разъёмах(в хвосте возле стоп сигнала)-вроде всё нормально.
Что делать? какие ещё разъёмы и где их искать?
Аватар пользователя
Reanimator
Новичок
 
Сообщений: 29
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Honda cbr 1100 xx
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28