Лампочка FI ошибка.

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Лампочка FI ошибка.

Сообщение svobodnyi51 » 02 окт 2014, 17:08

Не хочу повторяться но и у меня возникла проблема. В один день и впервые, аж два раза при включенном зажигании не загорелся хиз и не включился бензонасос при исходном положении "готов к запуску", придется потрошить жгут.
svobodnyi51
Участник
 
Сообщений: 135
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX Silverbird
Имя: Dmitriy




Re: Лампочка FI ошибка.

Сообщение Flagman » 02 окт 2014, 18:42

svobodnyi51 писал(а):Не хочу повторяться но и у меня возникла проблема. В один день и впервые, аж два раза при включенном зажигании не загорелся хиз и не включился бензонасос при исходном положении "готов к запуску", придется потрошить жгут.

viewtopic.php?f=11&t=129&p=108204&hilit=подсидушный+разъем#p108204
паяльник в помощь :)
Изображение
Аватар пользователя
Flagman
Участник
 
Сообщений: 146
Откуда: Москва ЮВАО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Сергей

Re: Лампочка FI ошибка.

Сообщение Жорж » 08 окт 2014, 21:10

Народ, сам лично столкнулся дважды с такими глюками! В итоге при проверке большой разъем слева под седлом сгнил нахрен внутри и осыпался...перепаял и все гуд уже много лет. Второй раз расплавился видимо от плохого контакта и попадания влаги синий большой разъем в морде ,тот который в чехле. Пропаял все почистил полил Вэдэшкой и затянул чехол стяжками . Все гуд. А так после моек и влажных поездок электрика умирает.)))) и горят потом все лампочки. У меня вообще жесть была повороты стопарь и прочее поменялось местами)))).
Быстрый как понос, неожиданный и резкий как удар сапогом по яйцам.....
Аватар пользователя
Жорж
Ветеран
 
Сообщений: 108
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Георгий

Re: Лампочка FI ошибка.

Сообщение svobodnyi51 » 03 ноя 2014, 19:09

Flagman писал(а):
svobodnyi51 писал(а):Не хочу повторяться но и у меня возникла проблема. В один день и впервые, аж два раза при включенном зажигании не загорелся хиз и не включился бензонасос при исходном положении "готов к запуску", придется потрошить жгут.

http://www.cbr1100xx.ru/viewtopic.php?f ... 204&hilit=подсидушный+разъем#p108204
паяльник в помощь :)

Таки случилось, вспорол жгут, достал разъем, на первый взгляд не очень окисленный и как бы есть контакт на всех контактах, но вспоминая когда пролетая г.Ангарск (Иркутская область) вдруг вспыхнул F1 и пришлось останавливаться, глушиться и снова заводиться не очень приятно когда в твои планы лезет не запланированная остановка. Зделал одну скрутку и сверху залил припоем, потом все заизолировал в жгут. Поворачиваю ключ зажигания и не тут то было-ничего, бензонасос молчит и горит F1. Полез сдирать остальную шкуру в поисках разъемов, после проведенной ревизии мордочных соединений:)они все в отличном состоянии, без окислов и всяческих пригаров, посторонних цветоизменений. Расцепляю штекера на лампочках стопаря т.к. уже акума не хватает (гелевый напряжение 11,6в)по ходу шевельнул штекера на блоке управления и все случилось, завелся. При обследовании штекеров блока, косяков не нашел, думаю акум слабый а отключение всех потребителей дает шанс разочек чиркнуть стартером.
svobodnyi51
Участник
 
Сообщений: 135
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX Silverbird
Имя: Dmitriy

Re: Лампочка FI ошибка.

Сообщение Алекс По » 24 ноя 2014, 17:43

Умерла моя инжекторная птичка, прямо на ходу заглохла в городе.
Загорелась лампочка Fi. Остановился. Выключил зажигание.
Включаю зажигание. Тахометр стрелка не двигается, горит Fi, бензонасос не пашет. Пытаюсь завестись, стартер крутит, двигатель не заводится.
Кто что посоветует?
Алекс По
Участник
 
Сообщений: 59
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: CBR 1100xx 2003
Имя: Александр

Re: Лампочка FI ошибка.

Сообщение Алекс По » 24 ноя 2014, 18:13

Код ошибки читается только если двигатель заводится, так? А раз не заводится - где-то элементарно отсутствует контакт.
Есть вероятность, что глючит мозг или нет?
Алекс По
Участник
 
Сообщений: 59
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: CBR 1100xx 2003
Имя: Александр

Re: Лампочка FI ошибка.

Сообщение Poutz » 24 ноя 2014, 19:20

Алекс По писал(а):Умерла моя инжекторная птичка, прямо на ходу заглохла в городе.
Загорелась лампочка Fi. Остановился. Выключил зажигание.
Включаю зажигание. Тахометр стрелка не двигается, горит Fi, бензонасос не пашет. Пытаюсь завестись, стартер крутит, двигатель не заводится.
Кто что посоветует?

Датчик падения и датчик подножки смотри. Датчик падения - замкни 1 и 3 контакт.
Алекс По писал(а):Код ошибки читается только если двигатель заводится, так? А раз не заводится - где-то элементарно отсутствует контакт.
Есть вероятность, что глючит мозг или нет?

Ошибка считывается на заглушенном двигателе, с включенным зажиганием.
Врятли, мозги просто так редко умирают.
Аватар пользователя
Poutz
Участник
 
Сообщений: 154
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Hayabusa, crf450
Имя: Влад

Re: Лампочка FI ошибка.

Сообщение Алекс По » 24 ноя 2014, 21:41

Спасибо, проверили подножку и датчик падения. Не они.
Алекс По
Участник
 
Сообщений: 59
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: CBR 1100xx 2003
Имя: Александр

Re: Лампочка FI ошибка.

Сообщение Poutz » 24 ноя 2014, 22:49

Алекс По писал(а):Спасибо, проверили подножку и датчик падения. Не они.

Попробуйте посмотреть ошибки. Ф1 горит или моргает? Хисс горит?
Есть ли питание на насосе? А так плясать надо от его проводов и дальше. Было такое и на моем, и на моте друг,а и на моте друга у его друга )) Датчик падения, релюшки, подножки и прочее, но ниразу не моСК L-)

З.Ы. А стрелка тахометра и не должна подниматься, при включении зажигания если что, это не является неисправностью.
Изображение
Аватар пользователя
Poutz
Участник
 
Сообщений: 154
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Hayabusa, crf450
Имя: Влад

Re: Лампочка FI ошибка.

Сообщение Алекс По » 24 ноя 2014, 23:34

Спасибо за схему.
F1 горит. Стартер крутит. Насос рабочий, но не включает подсос.
Завтра будем подседельные провода спаивать вместе.
Еще странная штука - на включенном зажигании несколько дней звук странный из района аккумулятора - будто кипит что-то или булькает.
Я думал - это охлаждающая в расширительном бачке. Оказалось - нет. Чудеса. Но с этим звуком ездил.
Алекс По
Участник
 
Сообщений: 59
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: CBR 1100xx 2003
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5