Лампочка FI ошибка.

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Лампочка FI ошибка.

Сообщение Thrasher » 27 мар 2019, 10:59

Доброго времени суток. Подмогните советом. Имею птицу 2004го года. Ситуация выглядит следующим образом. После поворота ключа зажигания, идет тест всех систем. Потом все гаснет как положено, но лампа F1 продолжает постоянно ярко светиться (хотя мануал пишет что должна гаснуть спустя несколько секунд) Как только запускаю пихло, лампа сразу гаснет и все работает в штатном режиме без посторонней симптоматики. Как я понимаю есть некая проблема, и что бы понять какая именно, нужно воткнуть джампер в сервисный разъем и считать код ошибки? Или такое поведение лампы есть нормой? Буду признателен за помощь.
Thrasher
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Стольный Град
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: HONDA CBR 1100XX
Имя: Дармидонт




Re: Лампочка FI ошибка.

Сообщение D.Frost » 21 фев 2020, 10:21

F1 горит. Стартер крутит. Насос не срабатывает...
Не за долго до этого ставил тюнинговый андертейл. Позже собрался поменять масло, пытаюсь завести, чтобы прогреть мотор - а в ответ тишина))
Перепроверил все фишки, все предохранители, все разъемы, пробрызгал очистителем контактов - не помогло((
В глубине души начал продумывать о транспортировке Х`а в сервис (сервисов по байкам у нас "раз два и обчелся" и доверия глубокого их уровень профессионализма не вызывает, обращаюсь в крайних случаях) на прицепе...
В процессе расстроенных раздумий набрал в инете поиск картинки датчика падения Хонда, на некоторых увидел стрелочку, где у него верх, и понял, что я свой прикрутил на новый андертейл вверх ногами =)) Бегу на склад, вспотевшими ладошками достаю ключи, открываю дверь, подбегаю к байку - стрелочки нет. Откручиваю, переворачиваю на 180 градусов, не прикручиваю, поворачиваю зажигание - иииииии, о чудо снизошло на меня, F1 после диагностики гаснет, звук бензонасоса, аки мед, льется в мои уши!!! Кнопка "СТАРТ" и мой друган тут же отвечает басистым урчанием, которое вырывается наружу посредством "Двух братьев".
Шах и мат, расследование закончено. Затраты: ноль.
Не шути. Согнем.
Аватар пользователя
D.Frost
Участник
 
Сообщений: 73
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Артем

Пред.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3