Ксенон барахлит

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Ксенон барахлит

Сообщение андрей343 » 30 апр 2009, 19:55

во. точно . О габаритной лампе. у меня ксенон там и там, а габарит простая. Как бельмо в злазу желтая горит. что посоветуете вместо штатной, чтоб под цвет малость попадала?
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей




Re: Ксенон барахлит

Сообщение Egres » 30 апр 2009, 20:00

андрей343 писал(а):во. точно . О габаритной лампе. у меня ксенон там и там, а габарит простая. Как бельмо в злазу желтая горит. что посоветуете вместо штатной, чтоб под цвет малость попадала?

Светодиод поставь. Их сейчас дофига всяких продают - прям под стандартный цоколь.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Ксенон барахлит

Сообщение андрей343 » 30 апр 2009, 20:30

Egres писал(а):
андрей343 писал(а):во. точно . О габаритной лампе. у меня ксенон там и там, а габарит простая. Как бельмо в злазу желтая горит. что посоветуете вместо штатной, чтоб под цвет малость попадала?

Светодиод поставь. Их сейчас дофига всяких продают - прям под стандартный цоколь.

Да вот я меркую себе на счет того, что надо оно мне или нет. ведь по большому счету я им и не пользуюсь вообще. прыг на птаха , свет на два счелчека и вперед. выкушу ее нахрен ваще. :D
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Ксенон барахлит

Сообщение Macarych » 30 апр 2009, 20:37

Ага, габарит стандартный оставил, пусть себе стоит, он мне совершенно не мешает) А по поводу переключений с ближнего на дальний, так на трассе за минуту, раз пять мона переключиться, машин полно. И пока дальняк будет разгораться, я уж не знаю где можно оказаться #-o Вопчем у себя наверно все так и оставлю как есть, причем ксенон+галогенка на дальняке темноту просто в клочья рвет, мне нравиться)
Macarych
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ktm 990 adv
Имя: Костя

Re: Ксенон барахлит

Сообщение vv00dy » 01 май 2009, 00:01

на счет габарита, ерундой не занимайтесь, ставьте себе обычный светодиод, опять же цена 30-40 р
светит лучше, и в лаза не желтит пятном.
я себе поставил вот такую фиговину.
светит отлично, и белым светом как ксенон

Изображение
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: Ксенон барахлит

Сообщение sgm » 01 июл 2009, 21:36

Чтобы не открывать новую тему...
Есть биксенон ACUMEN. Симптомы следующие.
Свет загорается, горит, мот работает. Если поднимать обороты двигателя, лампа иногда мерцает, иногда горит. Может потухнуть. Вынул блок. держу его в руке - те же действия не оказывают на свет никакого эффекта, всё работает. При лёгком ударе по блоку лампа начинает мерцать. Решил, что контакт в блоке где-то. Разобрали - все контакты в норме. Единственное, что один из резисторой почему-то своим корпусом трёт о перемычку корпуса блока. Проложили диэлектриком. Блок подключил. Теперь лампа при включении мерцает, из блока треск, потом всё затихает, лампа не горит.
Это проблемы с лампой или с блоком? М?
Может кто подскажет?
Не бегай от снайпера - умрёшь уставшим...
Аватар пользователя
sgm
Участник
 
Сообщений: 96
Откуда: М.о., Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Александр

Re: Ксенон барахлит

Сообщение KEVin » 02 июл 2009, 07:24

sgm писал(а):Чтобы не открывать новую тему...
Есть биксенон ACUMEN. Симптомы следующие.
Свет загорается, горит, мот работает. Если поднимать обороты двигателя, лампа иногда мерцает, иногда горит. Может потухнуть. Вынул блок. держу его в руке - те же действия не оказывают на свет никакого эффекта, всё работает. При лёгком ударе по блоку лампа начинает мерцать. Решил, что контакт в блоке где-то. Разобрали - все контакты в норме. Единственное, что один из резисторой почему-то своим корпусом трёт о перемычку корпуса блока. Проложили диэлектриком. Блок подключил. Теперь лампа при включении мерцает, из блока треск, потом всё затихает, лампа не горит.
Это проблемы с лампой или с блоком? М?
Может кто подскажет?


проблемы с блоком - микротрещина дорожки или ножки какого либо элемента от вибрации, смотри крупные элементы - конденсаторы, дроссели, катушки и тд
у меня было такое, но мне было легче - конденсатор полностью отвалился :)

PS осмотри резистор который ты трогал, пропаяй его
KEVin
 

Re: Ксенон барахлит

Сообщение sgm » 02 июл 2009, 12:52

Хмм... Учитывая, что это мой первый ксенон, и достался он мне вместе с мотоциклом, внимательно осмотрел лампу...

Колба с газом изнутри покрыта тёмно-серым налётом.
На всех фотографиях в сетке эти колбы у рабочих ламп прозрачные. Может в моём случае дело в лампе?
Не бегай от снайпера - умрёшь уставшим...
Аватар пользователя
sgm
Участник
 
Сообщений: 96
Откуда: М.о., Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Александр

Re: Ксенон барахлит

Сообщение KEVin » 02 июл 2009, 13:05

sgm писал(а):Хмм... Учитывая, что это мой первый ксенон, и достался он мне вместе с мотоциклом, внимательно осмотрел лампу...

Колба с газом изнутри покрыта тёмно-серым налётом.
На всех фотографиях в сетке эти колбы у рабочих ламп прозрачные. Может в моём случае дело в лампе?


нет, налет это нормально, только новые без налета
KEVin
 

Re: Ксенон барахлит

Сообщение sgm » 02 июл 2009, 13:46

Понял, буду считать, что лампа в порядке.
На данный момент ситуация следующая. При подаче напряжения на блок, лампа вспыхивает, но не разгорается. Разрядник исправно пробивает. Электрик не видит вроде никаких механических повреждений. Из подозрений - может варистор сдох? Блок производства начала 07 года. М?
Не бегай от снайпера - умрёшь уставшим...
Аватар пользователя
sgm
Участник
 
Сообщений: 96
Откуда: М.о., Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29