Ксенон барахлит

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Ксенон барахлит

Сообщение KEVin » 02 июл 2009, 14:09

sgm писал(а):Если поднимать обороты двигателя, лампа иногда мерцает, иногда горит. Может потухнуть. Вынул блок. держу его в руке - те же действия не оказывают на свет никакого эффекта, всё работает. При лёгком ударе по блоку лампа начинает мерцать.

реакция на вибрацию

sgm писал(а): Единственное, что один из резисторой почему-то своим корпусом трёт о перемычку корпуса блока. Проложили диэлектриком. Блок подключил. Теперь лампа при включении мерцает, из блока треск, потом всё затихает, лампа не горит.

реакция на вмешательство

у тебя был плавающий обрыв, теперь постоянный, ищи его, пошевели все элементы - может подломленый сам отвалится, пропаяй все
KEVin
 




Re: Ксенон барахлит

Сообщение RIA801 » 02 июл 2009, 16:29

KEVin писал(а):
sgm писал(а):Если поднимать обороты двигателя, лампа иногда мерцает, иногда горит. Может потухнуть. Вынул блок. держу его в руке - те же действия не оказывают на свет никакого эффекта, всё работает. При лёгком ударе по блоку лампа начинает мерцать.

реакция на вибрацию

sgm писал(а): Единственное, что один из резисторой почему-то своим корпусом трёт о перемычку корпуса блока. Проложили диэлектриком. Блок подключил. Теперь лампа при включении мерцает, из блока треск, потом всё затихает, лампа не горит.

реакция на вмешательство

у тебя был плавающий обрыв, теперь постоянный, ищи его, пошевели все элементы - может подломленый сам отвалится, пропаяй все
+99% за блок
RIA801
 

Re: Ксенон барахлит

Сообщение sgm » 03 июл 2009, 21:20

Всё же проблема нашлась в блоке. Отвалилась одна из ног трансформатора, из которого идёт провод на лампу.
Припаяли.
Но лампу всё равно придётся заменить, ибо она, по нелепой случайности, упала на кафельный пол. RIP. :(
Завтра куплю лампу и проверю перепаянный блок.
Не бегай от снайпера - умрёшь уставшим...
Аватар пользователя
sgm
Участник
 
Сообщений: 96
Откуда: М.о., Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Александр

Re: Ксенон барахлит

Сообщение REN » 05 июл 2009, 12:44

sgm писал(а):Всё же проблема нашлась в блоке. Отвалилась одна из ног трансформатора, из которого идёт провод на лампу.
Припаяли.
Но лампу всё равно придётся заменить, ибо она, по нелепой случайности, упала на кафельный пол. RIP. :(
Завтра куплю лампу и проверю перепаянный блок.

Теперь точно не установить в чем была проблема)))
Аватар пользователя
REN
Участник
 
Сообщений: 378
Откуда: М.О. г. Электроугли
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: Был Дрозд 2000 г/в
Имя: Ренат

Re: Ксенон барахлит

Сообщение vv00dy » 05 июл 2009, 13:00

Кстати какой ксенон посоветуете ставить, точнее скока кельвинов предпочтительнее для дрозда.
мне знакомый отдал с лампочками на 8к
но мне кажется что он все же тухловато светит :(
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: Ксенон барахлит

Сообщение sgm » 05 июл 2009, 13:23

REN писал(а):
sgm писал(а):Всё же проблема нашлась в блоке. Отвалилась одна из ног трансформатора, из которого идёт провод на лампу.
Припаяли.
Но лампу всё равно придётся заменить, ибо она, по нелепой случайности, упала на кафельный пол. RIP. :(
Завтра куплю лампу и проверю перепаянный блок.

Теперь точно не установить в чем была проблема)))

Да, блин, злой рок не позволил точно диагностировать проблему. Но дефект в блоке был найден однозначно и пофиксен, так что блок точно был виноват. Вина лампы не доказана, но её это не спало...
Не бегай от снайпера - умрёшь уставшим...
Аватар пользователя
sgm
Участник
 
Сообщений: 96
Откуда: М.о., Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Александр

Re: Ксенон барахлит

Сообщение sgm » 05 июл 2009, 13:24

vv00dy писал(а):Кстати какой ксенон посоветуете ставить, точнее скока кельвинов предпочтительнее для дрозда.
мне знакомый отдал с лампочками на 8к
но мне кажется что он все же тухловато светит :(

У меня 4300К, очень комфортно. Других температур не пользовал, но ездил ночью в машине, где стоял 6000К - мне не понравилось, свет неоднозначный, голубоватый, ночью какой-то чужой. Предполагаю, что в дождь будет труба совсем.
Не бегай от снайпера - умрёшь уставшим...
Аватар пользователя
sgm
Участник
 
Сообщений: 96
Откуда: М.о., Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Александр

Re: Ксенон барахлит

Сообщение Loki » 05 июл 2009, 13:29

sgm писал(а):
vv00dy писал(а):Кстати какой ксенон посоветуете ставить, точнее скока кельвинов предпочтительнее для дрозда.
мне знакомый отдал с лампочками на 8к
но мне кажется что он все же тухловато светит :(

У меня 4300К, очень комфортно. Других температур не пользовал, но ездил ночью в машине, где стоял 6000К - мне не понравилось, свет неоднозначный, голубоватый, ночью какой-то чужой. Предполагаю, что в дождь будет труба совсем.

подтверждаю предположения
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр

Re: Ксенон барахлит

Сообщение vv00dy » 05 июл 2009, 14:18

Так ведь 4.3к это практически такой же как и гологен, желтоватый.
какой смысл ставить ксенон если у него свет как у галогенок ?
проще тогда поставить галоген хороший, знакомый поставил лампы фильпс +50% света, белые, очень симпотно смотрится, и очень ярко.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: Ксенон барахлит

Сообщение Eduardich » 05 июл 2009, 14:54

6000К свет должен быть белым.
голубизна появляется с повышением температуры. 8 10 12К.

ежли ваша новая лампа плохо светит, ищи проблему в другом.
Стекло или рефлектор протухли.
также можно проверить фокусное расстояние. колба лампы должна сидеть на своём месте.
как ни странно миллиметр два сведут ваши финансовые затраты к нулю.

п.с. этаж физика, раздел оптики ;)
Eduardich
 

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28