Перестала гореть лампа резерва топлива...

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Перестала гореть лампа резерва топлива...

Сообщение Анатолич » 23 апр 2014, 08:22

Ewil писал(а):в выходные перегонял купленного зимой дроздика в свое стойло (~700км) показометр вообще тут странный - заливаешь под горло - первые 100км стрелка не двигается, потом начинаете движение... до половины бака (по прибору) оно более менее равномерное, но потом начинается самое интересное - он б*-**ь начинает таять на глазах((( я за 30км до АЗС сровнял его с нижней чертой датчика, перешел вр ежим "фулл эконом" и начал даже разговаривать с мотоциклом... лишь бы он дотянул до заправки... благо дотянул...
Лампа эта не загорелась и даже не моргнула... я вот думаю а если снять поплавок и немного подогнуть его? или он еще более весело начнет показывать... просто напрягает то что первые 100км мот бенз не расходует (по датчику).... ну и методом долива бензина в бак по литру он показывает уже полный когда еще 8 литров свободного места в баке....

Это нормальная работа "показометра". Полная фактическая емкость бака (под завязку) не соответсвует максимальному показанию стрелки, поэтому, когда заливаешь под завязку и дубасишь, стрелка какое-то время всегда на максимуме. По мере расхода бензина, стрелка падает быстрее, т.к. емкость бака заужается ко дну.
У меня, когда стрелка на минимуме ("Е"), можно проехать еще километров 30-40 точно, если не наваливать. Лампа резерва загоралась, когда стрелка опускалась ниже минимума.
Ничего там подгибать-ковырять не надо - привыкай, это все не доставляет никаких неудобств.
Анатолич
Участник
 
Сообщений: 105
Откуда: Кировград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Ваня




Re: Перестала гореть лампа резерва топлива...

Сообщение Дед XX » 23 апр 2014, 10:33

Всем доброго дня.
Тоже экспериментировал : наливал - сливал. В итоге получил: полный бак - 15л, пол-бака - 8,5л. После отметки "0" стрелка еще
опускается на 2-3мм и если держать 70 на 6-й то километров сорок протянуть можно [ пару раз было ].
Дед XX
Участник
 
Сообщений: 171
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 98
Имя: Сергей

Re: Перестала гореть лампа резерва топлива...

Сообщение Ewil » 23 апр 2014, 10:47

понял, спасибо! буду пробовать!
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CZ-513=>Honda CBR1100xx + ИЖ Юпитер 5
99 percent MC
Аватар пользователя
Ewil
Участник
 
Сообщений: 225
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100xx+ИЖ Ю5.03
Имя: Владимир

Re: Перестала гореть лампа резерва топлива...

Сообщение Fireman » 13 июн 2014, 15:40

Я тоже недавно встрял! Лампа не загорелась! Заглох недоехав километр до АЗС! Но странность в том, что лампа все же работает, но работает только тогда, когда горит дальний свет, переключаешь на ближний - тухнет! Че за нах...??? А раньше все было ОК !
Аватар пользователя
Fireman
Участник
 
Сообщений: 267
Откуда: Ленинградская, BLACKSMITHS MC
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX SuperBlackbird
Имя: Виталий

Re: Перестала гореть лампа резерва топлива...

Сообщение Krivlyaka » 13 июн 2014, 16:42

все горит и все работает... как загораетс лампочка мот едет еще около 50ти км. (стрелка лежит на минимуме) проверено (бутылку бенза в кофре возил) :D ну а вообще, у кого не работает, када стрелка упала, всегда можно в бак глянуть и мот пошатать :D :D Проблема из пальца - считаю.
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Перестала гореть лампа резерва топлива...

Сообщение Fireman » 13 июн 2014, 17:17

Krivlyaka писал(а):все горит и все работает... как загораетс лампочка мот едет еще около 50ти км. (стрелка лежит на минимуме) проверено (бутылку бенза в кофре возил) :D ну а вообще, у кого не работает, када стрелка упала, всегда можно в бак глянуть и мот пошатать :D :D Проблема из пальца - считаю.
Я считаю раз контрольная лампа есть - она должна работать! Раньше все было четко - лампа загорелась - на 40-50 км хватит! И не нужно никуда заглядывать! Мы ж не на ИЖах и Восходах допотопных ездим!!!
Аватар пользователя
Fireman
Участник
 
Сообщений: 267
Откуда: Ленинградская, BLACKSMITHS MC
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX SuperBlackbird
Имя: Виталий

Re: Перестала гореть лампа резерва топлива...

Сообщение Krivlyaka » 13 июн 2014, 17:34

ага)) на дроздах допотопных =))
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Перестала гореть лампа резерва топлива...

Сообщение evil-cbr » 27 май 2015, 14:02

мужики приветствую) подскажите кто победил эту проблему с лампой резерва своими силами) у меня cbr 600f4 2000гв, вчера заглох хорошо бенз подвезли,питание на датчик есть,только как проверить диод рабочий или нет,и собственно сам датчик,я его расковырял ну и стоит там Термистор, а как его проверить ума не приложу ,какое сопротивление должно быть :-? что показывать должен,в мануале не нашел, :( выручайте
evil-cbr
 

Re: Перестала гореть лампа резерва топлива...

Сообщение Дед XX » 27 май 2015, 18:27

Тема изжевана шо пипец.Пользуйтесь ПОИСКОМ.
Дед XX
Участник
 
Сообщений: 171
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 98
Имя: Сергей

Re: Перестала гореть лампа резерва топлива...

Сообщение evil-cbr » 27 май 2015, 18:36

Дед XX писал(а):Тема изжевана шо пипец.Пользуйтесь ПОИСКОМ.

искал поиском)если нашел вопросов не было,ели есть ссылка подкиньте :(
evil-cbr
 

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7