Вопрос про зарядку..(

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Вопрос про зарядку..(

Сообщение Krivlyaka » 28 авг 2014, 10:52

ребят такой вопрос. Есть ли и ставил ли кто нить себе стабилизатор напряжения. Установил себе кучу приблуд электрических и когда все это работает в купе зарядка проседает на холостых до 11.6, а на оборотах не выше 12.6 гасишь поочередно приблуды и заряд возрастает. только с ближним светом на холостых все норм 13.7 -14.5
Какие есть мысли по поводу стабилизации напруги? Возможно ли сделать, чтобы заряд не просидал ниже 13ти? все приблуды подключены правильно! Андрюха, к тебе в первую очередь вопрос, электрик ты наш)) :ymhug:
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей




Re: Вопрос про зарядку..(

Сообщение Tarlarion » 28 авг 2014, 11:46

Krivlyaka писал(а):ребят такой вопрос. Есть ли и ставил ли кто нить себе стабилизатор напряжения. Установил себе кучу приблуд электрических и когда все это работает в купе зарядка проседает на холостых до 11.6, а на оборотах не выше 12.6 гасишь поочередно приблуды и заряд возрастает. только с ближним светом на холостых все норм 13.7 -14.5
Какие есть мысли по поводу стабилизации напруги? Возможно ли сделать, чтобы заряд не просидал ниже 13ти? все приблуды подключены правильно! Андрюха, к тебе в первую очередь вопрос, электрик ты наш)) :ymhug:

На холостых будет просадка в любом случае. И не из-за РР или аккума, а из-за того что сам генератор на малых оборотах не может выдать достаточной мощности. По поводу стабилизатора: попробуй самодельное РР на 3-х 50-ти амперных мостах. Я пробовал ближний+дальний,стробы, светодиодная подсветка ноздрей и боков, плюс включенный вентилятор. Без нагрузки выдает 14.8 на 5000 со всем богатством 14.5-14.6 на тех же оборотах. на холостых 12.
Аватар пользователя
Tarlarion
Участник
 
Сообщений: 313
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Дмитрий

Re: Вопрос про зарядку..(

Сообщение Krivlyaka » 28 авг 2014, 12:10

Tarlarion писал(а):На холостых будет просадка в любом случае.

Дим, у меня если просто с ближним светом, то зарядка на холостых 14, но с повышением оборотов она у меня падает а не поднимается и до 8ми тыс включительно держится на 13 с хвостиком. а при включении подсветки, дальнего и обогревов проседает на холостом до 11.6 а с повышением оборотов в этом случае наоборот растет но всего до 12.6 не больше.
По поводу стабилизатора: попробуй самодельное РР на 3-х 50-ти амперных мостах

а никакой приблуды не существует отдельной, к этой цепи подключить с моим реле например? или только самодельное усиленное реле мне в помощь?
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Вопрос про зарядку..(

Сообщение андрей343 » 28 авг 2014, 12:32

У самодельного напряжение стабилизации чуть больше чем у родного. Но в твоем случае это не так важно. Проверь контакты от гены к рр. Возможно они имеют пригоревший контакт.
Что за приблуды поочередно гасишь?
Гена 460вт. Суммируй нагрузку и вычитай. Ближний 55вт.и т. д.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Вопрос про зарядку..(

Сообщение Tarlarion » 28 авг 2014, 14:05

Krivlyaka писал(а):зарядка на холостых 14, но с повышением оборотов она у меня падает а не поднимается и до 8ми тыс включительно держится на 13 с хвостиком.

а это особенность генераторов которые ставят на дрозда("звезда" вроде). На оборотах 1500-2500 напряжение будет несколько(0.7-1.1в) отличаться в большую сторону, нежели на более высоких оборотах.
Аватар пользователя
Tarlarion
Участник
 
Сообщений: 313
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Дмитрий

Re: Вопрос про зарядку..(

Сообщение Krivlyaka » 28 авг 2014, 15:31

андрей343 писал(а):У самодельного напряжение стабилизации чуть больше чем у родного. Но в твоем случае это не так важно. Проверь контакты от гены к рр. Возможно они имеют пригоревший контакт.
Что за приблуды поочередно гасишь?
Гена 460вт. Суммируй нагрузку и вычитай. Ближний 55вт.и т. д.

Андрюх контакты там вряд ли подгоревшие, потому что я тока собрал все, единственное я сделал не колодку, а клеммами воткнул в реле, ниче что так? а приблуды: подсветка по кругу обогрев сидения и обогрев ручек +_ дальний свет (даже еще не ксенон), вот когда все вместе это работает, заряд никакой. Мне товарищ посоветовал акум мощнее поставить, или кондесатор накопитель (типа которые на музыку в авто ставят. Вот думаю будет такое работать? и я так понимаю не придумали еще никакой стабилизатор специальный для авто что ли?
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Вопрос про зарядку..(

Сообщение Tarlarion » 28 авг 2014, 16:05

Krivlyaka писал(а):
андрей343 писал(а):У самодельного напряжение стабилизации чуть больше чем у родного. Но в твоем случае это не так важно. Проверь контакты от гены к рр. Возможно они имеют пригоревший контакт.
Что за приблуды поочередно гасишь?
Гена 460вт. Суммируй нагрузку и вычитай. Ближний 55вт.и т. д.

Андрюх контакты там вряд ли подгоревшие, потому что я тока собрал все, единственное я сделал не колодку, а клеммами воткнул в реле, ниче что так? а приблуды: подсветка по кругу обогрев сидения и обогрев ручек +_ дальний свет (даже еще не ксенон), вот когда все вместе это работает, заряд никакой. Мне товарищ посоветовал акум мощнее поставить, или кондесатор накопитель (типа которые на музыку в авто ставят. Вот думаю будет такое работать? и я так понимаю не придумали еще никакой стабилизатор специальный для авто что ли?


Я думаю в плане электрики этого товарища слушать не стОит, т.к. аккум помощнее будет ещё сильнее нагружать генератор, а от кондесатора эффекта не будет никакого. Он служит для кратковременной(измеряется миллисекундами) стабилизации напряжения, а потом, отдав весь свой заряд, заряжаясь, вновь нагрузит генератор.
Аватар пользователя
Tarlarion
Участник
 
Сообщений: 313
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Дмитрий

Re: Вопрос про зарядку..(

Сообщение Krivlyaka » 28 авг 2014, 21:25

итак, я понимаю, что поможет мне только самодельное реле? Андрюх, ты сможешь собрать то что мне нужно? напиши тогда в личку условия
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Вопрос про зарядку..(

Сообщение Mosrentgen » 29 авг 2014, 01:14

Krivlyaka писал(а):итак, я понимаю, что поможет мне только самодельное реле? Андрюх, ты сможешь собрать то что мне нужно? напиши тогда в личку условия

Помнится на голду заказывали рр нестандартное-завтра наберу паяльникам узнаю что по чем...
Mosrentgen
Новичок
 
Сообщений: 38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Cbr1100xx 99
Имя: Александр

Re: Вопрос про зарядку..(

Сообщение Mosrentgen » 31 авг 2014, 21:12

К сожалению облом ибо контора переехала хз куда(((
Mosrentgen
Новичок
 
Сообщений: 38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Cbr1100xx 99
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22