Вопрос про зарядку..(

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Вопрос про зарядку..(

Сообщение Kirill87 » 24 апр 2011, 22:02

Здравствуйте товарищи дроздоводы!!! Вообщем столкнулся с такой проблемой: Позавчера наконец то открыл сезон, поставил аккум (заранее заряженный), завел с пол оборота и поехал, вообщем ездил с включенной фарой габаритами и т.д. примерно 7 часов почти непрерывно, заводился всё это время всегда с пол оборота... Позже поставил на стоянку моц и потопал домой.. Через 12 часов прихожу, начинаю заводить, а он еле как прокрутил один оборот, и защелкал релюшками...( позже на следующий день я пришел, прикурил, прогрел его и поехал!!! На первом же перекрёстке (довольно оживленном), я при развороте заглох... прям по середине дороге((( Быстренько оттолкал, прикурили еще раз, постоял заведёный минут 10, потом поехал, проехал 200метров и опять заглох... И после того как заглох он даже не сигналил...( вообще ноль эмоций....( Прикурили еще раз, стоит он работает, даже сигналит))) Постоял он так минут 15-20 заведённый, я его заглушил и попробовал завести, а он опять один оборот прокрутил и защелкал релюшками...(((
У кого какие мысли??? В чём может быть причина??? Подскажите пожалуйста!!! Выслушую любые мнения!!!
Аватар пользователя
Kirill87
Участник
 
Сообщений: 89
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 99г.в.
Имя: Кирилл




Re: Вопрос про зарядку..(

Сообщение VITAMIN » 24 апр 2011, 22:06

по-мойму аком умер :-?
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: Вопрос про зарядку..(

Сообщение Александр » 24 апр 2011, 22:12

Была похожая ситуация на зизере.. Поменял аккум, проехал немного больше чем 200 метров.. километров 20, после чего, заглушив двигатель, не смог завести его стартером.. Только с толкача. Оказалось умерло реле зарядки...
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: Вопрос про зарядку..(

Сообщение Kirill87 » 24 апр 2011, 22:13

VITAMIN писал(а):по-мойму аком умер :-?

Я тоже думал об этом, но до зарядки аккума мот стоял пол года, я пришел в гараж и почти с пол пинка он завелся!) После этого я его зарядил, и началась такая фигня(((
Аватар пользователя
Kirill87
Участник
 
Сообщений: 89
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 99г.в.
Имя: Кирилл

Re: Вопрос про зарядку..(

Сообщение Kirill87 » 24 апр 2011, 22:14

Александр писал(а):Была похожая ситуация на зизере.. Поменял аккум, проехал немного больше чем 200 метров.. километров 20, после чего, заглушив двигатель, не смог завести его стартером.. Только с толкача. Оказалось умерло реле зарядки...

Но до этого я всю ночь катался, почти 7 часов подряд да еще и с фарой, и он вообще всё время заводился с пол оборота! А ночь постоял, и фиг(((
Аватар пользователя
Kirill87
Участник
 
Сообщений: 89
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 99г.в.
Имя: Кирилл

Re: Вопрос про зарядку..(

Сообщение Александр » 24 апр 2011, 22:17

Kirill87 писал(а):
Александр писал(а):Была похожая ситуация на зизере.. Поменял аккум, проехал немного больше чем 200 метров.. километров 20, после чего, заглушив двигатель, не смог завести его стартером.. Только с толкача. Оказалось умерло реле зарядки...

Но до этого я всю ночь катался, почти 7 часов подряд да еще и с фарой, и он вообще всё время заводился с пол оборота! А ночь постоял, и фиг(((

Ну кончина реле приходит не по расписанию.... просто проверь зарядку, и все станет ясно сразу. Более чем уверен что это реле.
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: Вопрос про зарядку..(

Сообщение Kirill87 » 24 апр 2011, 22:28

Александр писал(а):
Kirill87 писал(а):
Александр писал(а):Была похожая ситуация на зизере.. Поменял аккум, проехал немного больше чем 200 метров.. километров 20, после чего, заглушив двигатель, не смог завести его стартером.. Только с толкача. Оказалось умерло реле зарядки...

Но до этого я всю ночь катался, почти 7 часов подряд да еще и с фарой, и он вообще всё время заводился с пол оборота! А ночь постоял, и фиг(((

Ну кончина реле приходит не по расписанию.... просто проверь зарядку, и все станет ясно сразу. Более чем уверен что это реле.

Ну а почему же, когда он заведён, он и сигналит и светом моргает, а когда заглохнет он вообще ноль эмоций?!..(( А прикуришь, заведёшь, и опять и сигналит и светом моргает.... пока не заглохнет...((((
Аватар пользователя
Kirill87
Участник
 
Сообщений: 89
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 99г.в.
Имя: Кирилл

Re: Вопрос про зарядку..(

Сообщение Александр » 24 апр 2011, 22:35

Kirill87 писал(а):
Александр писал(а):
Kirill87 писал(а):Но до этого я всю ночь катался, почти 7 часов подряд да еще и с фарой, и он вообще всё время заводился с пол оборота! А ночь постоял, и фиг(((

Ну кончина реле приходит не по расписанию.... просто проверь зарядку, и все станет ясно сразу. Более чем уверен что это реле.

Ну а почему же, когда он заведён, он и сигналит и светом моргает, а когда заглохнет он вообще ноль эмоций?!..(( А прикуришь, заведёшь, и опять и сигналит и светом моргает.... пока не заглохнет...((((

На это я уже тебе не могу ответить... ты когда ехал, на низких оборотах не глох случайно мот?? Я тоже подзаряжал, после чего мот бодро ехал... но после того как я его глушил, он уже не заводился, сударожно щелкало только реле стартера..
Напряжение на аккуме мерил?
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: Вопрос про зарядку..(

Сообщение Garri}{enk » 24 апр 2011, 23:02

или акум или реле,у меня такое из за акума было,а дохлый акум потихоньку убьет реле.Нехрена годадь тесть реле если с ним все аке то меняй акум и будет тебе счастье.
Изображение
Аватар пользователя
Garri}{enk
Участник
 
Сообщений: 1112
Откуда: МОСКВА-БАЛАБАНОВО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Буса & БМ700.. Был птиц...
Имя: ИГОРЯН

Re: Вопрос про зарядку..(

Сообщение VITAMIN » 24 апр 2011, 23:06

у меня был как раз акум :) -повезло :D
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

След.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3