РР своими руками

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: РР своими руками

Сообщение андрей343 » 12 май 2009, 17:42

У тя все нормально. Если у тебя самодельное РР, то использовался стабилитрон на 14V( кстати у нас их в продаже нет, только на 13 и 15)
я мерил на некоторых мотах U зарядки и у всех напруга была в среднем в пределах14.4V
если в самодельной РР использовать стабилитрон на 15V, то как раз так и выходит.
и еще одну особенность узнал из практики, что через некоторое время ( смотря как ездииш) надо проверять уровень электролита в аккуме и добовлять дисс.воды.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей




Re: зарядка

Сообщение андрей343 » 12 май 2009, 17:52

2005diman писал(а):ребят подскажите пожалуйста! я уже бессилен с этой зарядкой, началось с того что рр не давало напряжение , купил рр купил акум померил напряжение все нормуль ~ 13,5 покатался недельку и сегодня после того как заглушил не смог завести , завел с толкоча доехал до дома померил напряж в аккуме показывает 9 -10 V завел с толкача померил что выдает рр максимальное что выдало 12,5 при работающим вентиляторе (я считаю это нормально) так сука что ему не хватает в чем еще может быть проблема ?


Проверь U относительно минусового провода(зеленого) и массы.Если есть напряжение больше 0.5V. смотри контакты массовые от РР. Не поленись принудительно прикрутить парралельно зеленому на корпус еще один провод. Проверь переменное U на клеммах РР. может причина в гене. подкинь РР другую, не исключено , что продали китайскую.
И... был случай у меня в ремонте... купил парень аккум на R6 гелевый, тоже катался неделю и сдохло все ( как у тебя). Зарядили зарядкой аккум ( на ночь 1.5А) и все проблемы кончились.
Тоже штудировали РР с начала. окозалось в аккуме все .
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: РР своими руками

Сообщение vantes » 12 май 2009, 20:54

"максимальное что выдало 12,5 при работающим вентиляторе" это на каких оборотах?
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: РР своими руками

Сообщение 2005diman » 12 май 2009, 21:23

проверял напряжение на желтых проводах с гены на каждом примерно по 6,80 видимо это нормально , аккум гелевый как купил поставил на моц и посадил его наглухо , после этого понял что дело в реле и заказал ее , после того как поставил реле я поставил свой новый дохлый аккум мот завести хватило его. так вот может это мой косяк ?может просто аккум зарядить до полного зарядником а не генератором , хотя я всегда считал что гена за день зарядит его при интенсивном катание :( что скажете ? может просто купить ебуч мото зарядку и все будет нормуль?
Где в интернете переходят на ВЫ, в реале уже бьют морду
Аватар пользователя
2005diman
Участник
 
Сообщений: 130
Откуда: г.Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: BMW K1600GTL
Имя: Дмитрий

Re: РР своими руками

Сообщение 2005diman » 12 май 2009, 21:28

ребят сделайте мне кто нибудь это рр своими руками а то мои кривые в электронике , а то желания по 5 тыс отдавать за новое рр каждые 2 недели абсолютно нет :( или хотя бы напишите что купить куда припоять тыкните пальцем , с меня поляна или немного русских денег!! СПАСИБО!!!
Где в интернете переходят на ВЫ, в реале уже бьют морду
Аватар пользователя
2005diman
Участник
 
Сообщений: 130
Откуда: г.Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: BMW K1600GTL
Имя: Дмитрий

Re: РР своими руками

Сообщение андрей343 » 13 май 2009, 10:06

2005diman писал(а):проверял напряжение на желтых проводах с гены на каждом примерно по 6,80 видимо это нормально , аккум гелевый как купил поставил на моц и посадил его наглухо , после этого понял что дело в реле и заказал ее , после того как поставил реле я поставил свой новый дохлый аккум мот завести хватило его. так вот может это мой косяк ?может просто аккум зарядить до полного зарядником а не генератором , хотя я всегда считал что гена за день зарядит его при интенсивном катание :( что скажете ? может просто купить ебуч мото зарядку и все будет нормуль?

интересно у тя с U на желтых проводах. у меня там при повышенных (3000 ...не помню) показывало 18 V
а аккум надо было действительно зарядить , даже не только мото, авто пойдет зарядник.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: РР своими руками

Сообщение 2005diman » 13 май 2009, 10:42

не может такого быть там 3 обмотки и так много каждая из них не может выдавать
Где в интернете переходят на ВЫ, в реале уже бьют морду
Аватар пользователя
2005diman
Участник
 
Сообщений: 130
Откуда: г.Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: BMW K1600GTL
Имя: Дмитрий

Re: РР своими руками

Сообщение Alleon » 13 май 2009, 11:36

Чтобы исключить один трабл из этой цепи: Аккумулятор нужно зарядить обязательно!!! Сдохший он также может быть проблемой для РР, а плохо прикрученные клеймы и того хуже! B-)
Alleon
 

Re: РР своими руками

Сообщение андрей343 » 14 май 2009, 06:17

2005diman писал(а):не может такого быть там 3 обмотки и так много каждая из них не может выдавать

если смотреть по рисунку ( в parts catalog) то гена имеет 18 обмоток по 6 на каждую фазу.
Площадь каждой обмотки я не знаю но примерно 1 кв.см. от сюда все вычисления приводят к тому, что 1 виток в обмотке будет равен примерно 0.2V.( в башке что то осталось от расчетов обмоток трансформаторов) если использовать провод ( можно конечно вычислить и сечение провода от мощности гены) 1.2мм -1.5 мм в среднем
то в каждой обмотке будет по 15 витков.
15витков умножим на 0.2 получим 3V.
3V * на 6 =18V
может я не прав. поправит мож кто.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: РР своими руками

Сообщение 2005diman » 15 май 2009, 20:12

никуя ты гений)) я далек от этого ;) да кстати я тебе 2 дня назад реле отправил так что к зиме жди :D
Где в интернете переходят на ВЫ, в реале уже бьют морду
Аватар пользователя
2005diman
Участник
 
Сообщений: 130
Откуда: г.Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: BMW K1600GTL
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33