Глохнет на кочках

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Глохнет на кочках

Сообщение Greendaizer » 28 май 2009, 13:25

Всем привет.
У меня засада. дрозд 99-го года. Мот глохнет на любых кочках или при наезде на разметку. В этот момент загорается FI, спидометр то опускается до нуля, то снова поднимается до реального значения скорости. Если едешь на скорости не выжимая сцепления, то заводится снова, типа как с толкача. Гонял на сервис-там почистили подседельный разъем. Не помогло. Вчера разобрал весь хвост, при включенной передаче все подергал, прочистил-проблем не выявлено. Посоветуйте, куда еще залезть.
Greendaizer
 




Re: Глохнет на кочках

Сообщение vantes » 28 май 2009, 13:43

обычное дело.. смотри подсидушный разъем
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Глохнет на кочках

Сообщение Egres » 28 май 2009, 13:45

Не хочу пугать, но у меня были аналогичные траблы. Вначале проявлялось редко, потом чаще и чаще, потом вообще перестал заводиться.
Была трещина на плате мозгов - в моем случае нежными нажатиями на коробку мозгов по центру можно было добиться появления/пропадания проблемы.
Надеюсь у тебя все-же что-то с разъемом или проводкой.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Глохнет на кочках

Сообщение Greendaizer » 28 май 2009, 13:57

Не разъем, точно. Его весь перелопатили. После сервиса я его тоже и сам вскрывал. Мозги....? У меня симптомы похожие. В начале сезона зажигание выключалось, но редко. Сейчас где-то каждые 3 км. Egres, подскажи в какое место лезть.
Еще есть мысли относительно неисправности датчика падения. Подскажите плиз, где он находится.
Greendaizer
 

Re: Глохнет на кочках

Сообщение Egres » 28 май 2009, 14:02

Датчик в хвосте справа, но могу ошибаться - лучше по фишам посмотри.
С мозгами - сам понимаешь, когда деффект исчезающий, очень трудно его поймать. Вытащи мозги и попробуй коробку аккуратно помять в разные стороны, понажимать на нее. Если заглохнет - значит нашел.
Да, еще - может глохнуть только когда мозги нагреты - в начале у меня так было.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Глохнет на кочках

Сообщение _AS » 28 май 2009, 15:06

уже писал, скорее всего перетерся проводок самый крайний справа при входе в мозги (если смотреть с хвоста). Смотри.
_AS
Участник
 
Сообщений: 178
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Алексей

Re: Глохнет на кочках

Сообщение s_mit » 28 май 2009, 16:31

Насчет чистки разъема - чистить его на определенной стадии уже бесполезно. Не помогает. Лампа FI загорается только когда мотик глохнет? До этого не горит? На включение потребителей (поворотников, света) не реагирует? Разъемы приборки, кстати, еще посмотри. У них, бывает, язычки обламываются и они могут выскакивать...
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Глохнет на кочках

Сообщение Greendaizer » 29 май 2009, 10:31

Вчера перелопатил всю электрику в хвосте ( увлекся и сломал крепление фары :) ) и подергал все доступные разъемы под бензобаком. По совету Egres`а долго мял мозги :) . Делал это при заведенном двигателе на скорости. Неисправность никак себя не проявила. После этого проехал около 200 км-все гут. Видимо какой-то контакт не контачил, а своим дерганьем я его привел в чувство. Насколько я понял, выловить иногда всплывающую неисправность нереально. Нужно, чтобы все окончательно сломалсь.
Всем спасибо.
Greendaizer
 


Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30