разряжается аккумулятор .... на дальнем свете

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: разряжается аккумулятор .... на дальнем свете

Сообщение am02rus » 07 апр 2012, 10:17

Demon43rus писал(а):Я за чувака переживаю :) Как бы предположил что его дальнейшие вопросы будут такими какие задал я! А сопротивление в обмотках мне просто для себя интересно. Вот :)

А, тьфу ты, все понял. Глянь мануал англицкий, там должны быть точные цифры сопротивления обмоток генера. А так 0,1-2,0 Ома примерно.
Клвиатра падла, непропечтывет бквы
Аватар пользователя
am02rus
Участник
 
Сообщений: 291
Откуда: Мытищи, Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Радик




Re: разряжается аккумулятор .... на дальнем свете

Сообщение Nikita x11 » 10 апр 2012, 09:24

ssk писал(а):Всем приветик .
странная ситуевина у меня .... стала батарея разряжаться при езде с дальним светом.
взял тестер и такая картинка. на холостых 11 вольт. т.е зарядки нет вообще. более того идет разряд ....

газку даеш тогда до 14 поднимается. может реле зарядки умерло?
может тот чел кто мне продал птицу неправильно ксенон поставил?
но ксенон установлен на ближний и там падение не большое до 12 вольт , а при дальнем до 11 ....
подскажите как победить.

Если до 14 поднимается то ничего не умерло, хорошая зарядка. Если бы гена коротнул, 14 вольт не было бы. Холостые сколько оборотов? Их можно немножко поднять, например до 1500. На холостых в 1100 оборотах, при включении всей электрики, включая вентиллятор охлаждения, может не хватать зарядочки. Еще можно снять реле регулятор и посмотреть на него с обратной стороны, когда оно сгорает, на обратной стороне в компаунде могут быть трещины либо небольшие вспучивания (выпуклые полосочки длиной примерно 10-15 мм), это диоды когда выгорают, получаются вспучивания, у меня на 2-х релюхах так было.
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Re: разряжается аккумулятор .... на дальнем свете

Сообщение Миша Hardcore » 11 май 2012, 11:34

ssk писал(а):Всем приветик .
странная ситуевина у меня .... стала батарея разряжаться при езде с дальним светом.
взял тестер и такая картинка. на холостых 11 вольт. т.е зарядки нет вообще. более того идет разряд ....

газку даеш тогда до 14 поднимается. может реле зарядки умерло?
может тот чел кто мне продал птицу неправильно ксенон поставил?
но ксенон установлен на ближний и там падение не большое до 12 вольт , а при дальнем до 11 ....
подскажите как победить.


Такая же история .
Миша Hardcore
 

Re: разряжается аккумулятор .... на дальнем свете

Сообщение Миша Hardcore » 11 май 2012, 11:37

ssk писал(а):Всем приветик .
странная ситуевина у меня .... стала батарея разряжаться при езде с дальним светом.
взял тестер и такая картинка. на холостых 11 вольт. т.е зарядки нет вообще. более того идет разряд ....

газку даеш тогда до 14 поднимается. может реле зарядки умерло?
может тот чел кто мне продал птицу неправильно ксенон поставил?
но ксенон установлен на ближний и там падение не большое до 12 вольт , а при дальнем до 11 ....
подскажите как победить.


Мот инжектор ... выдает при этом не исправность на панель.
Миша Hardcore
 

Re: разряжается аккумулятор .... на дальнем свете

Сообщение Миша Hardcore » 11 май 2012, 11:41

Я так понял генер у мня рабочий . Подскажите как сделать реле регулятор самому ...?? комплектующие для этого схемку с фото если моно.
Миша Hardcore
 

Re: разряжается аккумулятор .... на дальнем свете

Сообщение mikik » 15 май 2012, 16:03

a mozet mne kto skazat eti diody oni v samom rele-reguliatore ili eto oddelnaja stucka?
u menja taze problema, rele zgorelo-pomenjal na novaju, a tepar okozalos sto i generataru xana, tak nowyj zakazal, tolko nawerno samamu pominjat evo neprosto?
mikik
 

Re: разряжается аккумулятор .... на дальнем свете

Сообщение am02rus » 15 май 2012, 16:29

Реле Регулятор монолитная контструкция представляющая собой радиатор и вмонтированные в него, залитые компаундом детали, спаянные в схему. Диоды это часть схемы, они внутри РР.
Генер меняется без проблем за 15-20 минут с тремя перекурами.
А как при неисправном генераторе определили что РР сгорело?
Клвиатра падла, непропечтывет бквы
Аватар пользователя
am02rus
Участник
 
Сообщений: 291
Откуда: Мытищи, Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Радик

Re: разряжается аккумулятор .... на дальнем свете

Сообщение андрей343 » 15 май 2012, 16:31

Генератор меняется просто,сам поменяешь, нет ни чего сложного.
Только возьми фиксатор резьбы на всякий случай L-)
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: разряжается аккумулятор .... на дальнем свете

Сообщение mikik » 15 май 2012, 18:55

am02rus писал(а):Реле Регулятор монолитная контструкция представляющая собой радиатор и вмонтированные в него, залитые компаундом детали, спаянные в схему. Диоды это часть схемы, они внутри РР.
Генер меняется без проблем за 15-20 минут с тремя перекурами.
А как при неисправном генераторе определили что РР сгорело?




spasibo, uze jasna sto diody w nutri rele. U menja s perva rele zgarelo i tolko kogda ja ego pomenjal i nikago efekta nebylo pojexal k masteru i on ustanawil sto generator vinavat. A sto rele zgarelo tak eto bylo widno golym glazam. Eje rezina patreskalas i cerez dyrki nacial plavitsa metal ili ctoto paxozeva na metal.
mikik
 

Re: разряжается аккумулятор .... на дальнем свете

Сообщение mikik » 15 май 2012, 18:59

андрей343 писал(а):Генератор меняется просто,сам поменяешь, нет ни чего сложного.
Только возьми фиксатор резьбы на всякий случай L-)



skazu anikdot- ja daze neznaju s cego naciat i kak menjat :-? :)) nu nestalkival sia i neznaju x_x iskal kajito kartinki mozet ktoto w internet zasunul no nicego nenasol.
mikik
 

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7